1. Статьи
  2. 5 самых популярных программ для управления недвижимостью
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
20 октября 2021 в 14:22

Start your search for a real estate software solution here.

Агент по недвижимости, демонстрирующий программное обеспечение для недвижимости

We may be in the digital age when homebuyers use online listings to find a great property at a great price, but that isn’t the only way technology is changing the real estate game.

Enter real estate property management software .

From rent and vacancy tracking to contract and insurance management, real estate management software solutions help you manage payments and tenants, and even craft your own property website.

With real estate property management software, you can remain organized and aware of what’s happening at each property whether you manage just a few properties, or 50.

There are plenty of real estate management tools out there for landlords. In fact, Platforms ’s software directory lists almost 400 products and it can be overwhelming and time-consuming to sort through these options on your own. Sometimes the best way to get started is to check out what your peers are buying to determine what these solutions can offer you.

Below, we’ve outlined the five most popular real estate property management software solutions, listed in alphabetical order.

1. Appfolio Property Manager

User rating: 4.6 out of 5
Reviews : 1,600+

Программное обеспечение для управления недвижимостью AppFolio позволяет управляющим недвижимостью и арендодателям продавать, автоматизировать и управлять задачами, связанными с их квартирами, жилой недвижимостью, коммерческой недвижимостью, студенческим общежитием или другим имуществом.

Возможности для владельцев недвижимости включают отслеживание вакансий и арендной платы, проверку арендаторов, управление списками недвижимости, управление денежными потоками, отслеживание страховки арендодателя, создание веб-сайтов, инструмент сравнения арендной платы, автоматическое выставление счетов, создание безбумажных заказов на работу и настройку отчетов. Арендодатели и инвесторы в недвижимость могут разместить свою арендуемую недвижимость с помощью AppFolio, а любой потенциальный арендатор может подать онлайн-заявку.

Панель показателей эффективности портфолио
Панель управления эффективностью портфолио ( Источник )

Арендаторы могут использовать онлайн-портал, чтобы безопасно вносить арендную плату через шлюз онлайн-платежей, общаться с владельцем недвижимости, отправлять запросы на техническое обслуживание, планировать осмотр собственности и подписываться на страхование арендаторов.

AppFolio также предлагает мобильное приложение, которое включает в себя онлайн-порталы для владельцев и арендаторов, онлайн-приложения и аренду, онлайн-платежи, встроенную проверку, запросы на обслуживание, мобильные проверки, массовый обмен текстовыми сообщениями, а также бухгалтерский учет и отчетность.

AppFolio попала в список лучших программ для программного обеспечения для управления недвижимостью, составленный Platforms за 2021 год, как новый фаворит, что означает высокую степень удовлетворенности.

Ценообразование: AppFolio разбивает цену за единицу в месяц.

2. Программное обеспечение для управления недвижимостью Buildium

Рейтинг пользователей: 4.5 из 5
Отзывов : 1,500+

Buildium - это облачное программное обеспечение для управления недвижимостью, которое помогает арендодателям жилой и ассоциированной собственности в онлайн-аренде и платежах, управлении вакансиями, а также циклах технического обслуживания и бухгалтерском учете.

Пользователи могут отслеживать деловые расходы, совершать и принимать онлайн-платежи и подавать 1099 в течение налогового сезона.

Buildium оптимизирует цикл аренды с помощью таких функций, как отслеживание арендатора и аренды, полный бухгалтерский учет, автоматические напоминания об аренде и сборах, а также отчеты по запросу. Владелец недвижимости может автоматизировать сбор арендной платы, а управляющие недвижимостью могут получать онлайн-платежи через портал для арендаторов Buildium.

Управление циклом вакансий начинается с отправки вакансий партнерам Buildium по листингу (Zillow, Trulia, Craigslist и т. Д.), А также собственному бесплатному маркетинговому сайту Buildium. Программное обеспечение включает в себя систему приложений, в которой пользователи могут принимать заявки на аренду, проводить проверки клиентов и хранить документы в облаке. Когда кандидаты заполняют онлайн-заявки на аренду Buildium, информация мгновенно сохраняется в базе данных арендаторов Buildium.

Панель отчетов Buildium
Панель отчетов Buildium ( Источник )

Buildium предлагает резидентный портал для обработки запросов на обслуживание и платежей. Buildium также помогает пользователям создавать собственные веб-сайты для размещения списков аренды.

Buildium попал в наш отчет в ShortList за 2021 год как лучший результат, что означает, что он был одним из продуктов с наивысшими показателями как по популярности, так и по рейтингам пользователей.

Ценообразование: модель ценообразования Buildium разбивается по количеству единиц и может оплачиваться ежемесячно или ежегодно, причем годовые расходы превышают ежемесячные платежи. Также доступна бесплатная пробная версия.

3. Уютный

Рейтинг пользователей: 4.5 из 5
Отзывов : 30+

Cozy - это решение для управления недвижимостью, разработанное, чтобы помочь арендодателям составлять списки объектов недвижимости, проверять потенциальных арендаторов и получать арендные платежи на единой панели управления. Приложение помогает арендодателям отслеживать расходы по каждому объекту недвижимости, распределять их по налоговым категориям и прикреплять электронные квитанции с соответствующими расходами.

Cosy помогает владельцам недвижимости создавать и загружать индивидуальные объявления с изображениями собственности, условиями аренды, удобствами и политикой в ​​отношении домашних животных на веб-сайтах недвижимости, включая Doorsteps.com и Realtor.com. Владельцы недвижимости могут использовать инструмент оценки арендной платы, чтобы устанавливать арендные ставки в соответствии с близлежащими объектами недвижимости, ценовыми ориентирами и тенденциями в области.

Страница создания собственности Cosy
Страница создания собственности Cozy ( Источник )

Кроме того, арендодатели могут приглашать кандидатов и просматривать статус занятости, доход и историю аренды внутри программного обеспечения.

Модуль обслуживания позволяет агентам уведомлять арендаторов о статусе ремонта или посещениях подрядчиков, а арендаторы могут запрашивать ремонт, предоставляя подробную информацию, фотографии и видео.

Cosy вошел в наш шорт-лист 2021 года как один из признанных игроков, что означает, что это популярный продукт, хорошо известный в космосе.

Цена: Цена доступна при ежемесячной подписке.

4. ManageCasa

Рейтинг пользователей: 5 из 5
Отзывы : 1

ManageCasa - это автоматизированная платформа управления недвижимостью, специально разработанная для управляющих недвижимостью, ассоциаций и арендодателей.

На основной платформе ManageCasa арендодатели могут упростить процесс заселения, создавать и хранить цифровые договоры аренды, совместно работать над билетами технического обслуживания и общими файлами, а также запускать все свои важные финансовые отчеты и легко делиться ими с арендодателями.

Портал для арендаторов позволяет арендодателям собирать платежи непосредственно через приложение, избавляя от необходимости писать от руки чеки и посещать банки.

Страница управления арендой ManageCasa
Страница управления арендой ManageCasa ( Источник )

Их подписка на маркетинговые веб-сайты для клиентов позволяет арендодателям создавать интегрированные веб-сайты для продвижения своего бизнеса и связи с заявителями, арендаторами и другими владельцами.

После подключения арендаторы и арендодатели могут создавать и решать задачи и заявки на техническое обслуживание, загружать и безопасно хранить документы и обсуждать проблемы со своих собственных пользовательских порталов.

Ценообразование: Cozy использует многоуровневую модель, которая бесплатна для трех объектов, поэтому пользователи могут опробовать программное обеспечение без предварительной оплаты.

5. TenantCloud

Рейтинг пользователей: 4 из 5
Отзывы : 100+

TenantCloud - это облачная система управления недвижимостью, разработанная для удовлетворения потребностей арендодателей, управляющих недвижимостью и специалистов по недвижимости. Программное обеспечение предлагает функции управления недвижимостью, арендаторами, бухгалтерского учета и маркетинга.

Он имеет панель управления, которая позволяет арендодателю добавлять новые транзакции, арендаторов, свойства, рабочие запросы, сообщения или приложения. Пользователи могут просматривать общую занятость, даты истечения срока аренды, последние объявления о недвижимости, платежи и невыплаченные арендные платежи. Арендодатели также могут просматривать недвижимость в виде списка с изображениями и финансовой информацией о доходах, расходах, чистом денежном потоке и непогашенных остатках.

Страница профиля клиента TenantCloud
Страница профиля клиента TenantCloud ( Источник )

TenantCloud позволяет пользователям просматривать приложения по аренде, в которых отображается контактная информация и статус каждой суммы аренды. Управляющие недвижимостью также могут напрямую обращаться к арендаторам с вопросами. Поддержка предоставляется всем пользователям через онлайн-портал.

TenantCloud также вошел в наш шорт-лист 2021 года как один из постоянных игроков.

Цены: TenantCloud оплачивается по ежемесячной подписке для определенного количества пользователей.

По-прежнему нужна помощь в сокращении списка возможных вариантов?

Если бюджет является проблемой, вы можете изучить бесплатные варианты программного обеспечения для управления недвижимостью .

Кроме того, взгляните на остальную часть нашего отчета по шортлистам за 2021 год . Мы используем эксклюзивные данные и отзывы таких людей, как вы, для составления нашего короткого списка программного обеспечения, чтобы вы могли составить свой собственный.

Методика выбора продукта

Чтобы идентифицировать продукты, представленные в этой статье, мы использовали следующую методологию:

Мы выполнили поиск по запросу «программные инструменты для управления недвижимостью» в режиме инкогнито Google 8 марта 2021 года. Продукты, перечисленные в этой статье, представляют собой пять продуктов с наивысшим рейтингом в поисковой выдаче, которые также соответствуют нашему определению рынка, подробно описанному ниже.

Инструменты должны были предлагать все основные функции программного обеспечения для управления недвижимостью. Основные функции включают финансовое управление, управление техническим обслуживанием и базу данных о недвижимости.

Ищете программное обеспечение для управления недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления недвижимостью Platforms .