1. Статьи
  2. DuoLingo выпускает бесплатное программное обеспечение для изучения языков Школы
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 18:04

Продолжающаяся глобальная пандемия вызвала огромные изменения в том, как учебные заведения предлагают обучение, инструктаж и участие своим студентам. Из-за ограничений и норм социального дистанцирования, вынуждающих учебные заведения переосмыслить свою работу, возвращение студентов и преподавателей в школы является постоянной проблемой.

В таких ситуациях для школьной администрации становится необходимым инвестирование в технологии управления школой. По данным Gartner, к концу 2025 года 90% округов государственных школ США будут использовать сочетание очного и цифрового дистанционного обучения для регулярного и непрерывного обучения ( полный отчет доступен клиентам Gartner ).

Программные средства школьного администрирования помогают управлять различными административными задачами, такими как выставление оценок; отслеживание посещаемости, приема и подачи заявок; планирование занятий; а также управление студентами, преподавателями и учебными программами.

В этой статье собраны пять бесплатных программ школьного администрирования с открытым исходным кодом для пользователей, у которых нет большого ИТ-бюджета или которые пытаются сократить расходы. ( См. Нашу методику выбора )

Посмотреть все бесплатное школьное программное обеспечение для администрирования

В этой статье рассматриваются пять бесплатных программ для администрирования школ с открытым исходным кодом. См. Полный список бесплатных программных инструментов для школьного администрирования в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

Сравнительная таблица, демонстрирующая пять бесплатных программ для школьного администрирования с открытым исходным кодом.

Логотип Classter

Класстер

4.6 / 5
29 Отзывов

  • Бесплатная версия : включает в себя основные модули, CRM, биллинг, академические исследования, а также опросы и викторины для до 50 студентов.
  • Платная версия : от 50 долларов в месяц для неограниченного числа студентов.

Classter - это универсальная облачная система школьной информации и управления обучением (LMS), которая также предлагает информационную систему для учащихся (SIS).

Программное обеспечение предлагает несколько модулей, предназначенных для школ K12, высших учебных заведений и частных академий. Его функция регистрации и управления студентами делает его подходящим для хранения и систематизации информации о студентах.

Classter также имеет расширенные возможности интеграции с популярными рабочими приложениями и инструментами управления календарем. Это позволяет учителям легко синхронизировать календари и управлять учебными планами и расписаниями.

Classter предлагает поддержку по телефону, электронной почте и круглосуточную поддержку без выходных, а также онлайн-службу поддержки.

Панель приема в программном средстве школьной администрации под названием Classter.

Панель приема в Classter ( Источник )

Логотип feKara

feKara

4.0 / 5
6 Отзывов

  • Бесплатная версия : может поддерживать класс из 50 учеников, и до пяти учителей могут получить доступ к программному обеспечению.
  • Платная версия : стоит 350 долларов за каждую функцию в качестве единовременной платы за установку. Администраторы могут управлять до 600 учеников и неограниченным количеством учителей.

feKara предлагает общую и легко настраиваемую систему школьной базы данных для учителей, родителей и учеников. Продукт также интегрируется с популярными сторонними инструментами видеоконференцсвязи, обеспечивая учащимся виртуальный класс. Администраторы или учителя могут легко создавать онлайн-классы и управлять планированием уроков из приложения.

feKara предлагает поддержку по электронной почте и в чате.

Панель управления школой feKara в мобильном и веб-приложении.

Панель управления веб-приложений и мобильных приложений в feKara ( Источник )

Логотип Гиббон

Гиббон

4.5 / 5
2 Отзывов

  • Бесплатная версия : включает все функции.
  • Платная версия : пользователи могут подписаться на платное техническое обслуживание и поддержку от экспертов.

Gibbon - это облачная система управления школой с открытым исходным кодом, которая предлагает широкий спектр функций. Гиббон ​​- это инструмент с открытым исходным кодом, который отличается гибкостью и дает школам полный контроль и свободу использовать программное обеспечение, как им заблагорассудится.

Основной модуль в Gibbon предлагает такие функции, как планировщик, расписание, управление журналом успеваемости для учащихся и учителей, управление библиотекой, отслеживание посещаемости и поведения, а также возможности оценки для учителей.

Архитектура Гиббона позволяет пользователям увеличивать количество поддерживаемых функций. С помощью расширений, доступных на веб-сайте поставщика, пользователи могут добавлять такие функции, как выпускники и управление комитетами.

Бесплатная поддержка доступна через обширную документацию по программному обеспечению и форумы онлайн-поддержки.

Планирование уроков в Гиббоне

Планирование уроков в Гиббоне ( Источник )

Логотип OpenEduCat

OpenEduCat

  • Бесплатная версия: поддерживает основные функции, такие как отслеживание посещаемости, планирование занятий, информационная система для студентов и управление факультетами.
  • Платная версия : варьируется от 49 до 1999 долларов США за пакеты дополнительных функций, интеграции и услуг по адаптации.

OpenEduCat - это облачная система управления образованием с открытым исходным кодом для университетов, колледжей и школ.

OpenEduCat предлагает множество функций в своем основном модуле. К ним относятся информационная система, которая ведет учет студентов и преподавателей, отслеживание посещаемости, виртуальный класс, управление оплатой и управление расписанием.

В бесплатной версии поддержка и обслуживание недоступны - пользователи должны выполнять это самостоятельно, что требует знания программирования. Альтернатива - воспользоваться платной установкой и обслуживанием от службы поддержки OpenEduCat.

Просмотр регистрационного журнала в программе администрирования школы OpenEduCat.

Реестр приема в OpenEduCat ( Источник )

Логотип OpenSIS

OpenSIS

  • Бесплатная версия : OpenSIS Community Edition предлагает основные функции, включая информацию об учениках, расширенное расписание, портал для учителей и отслеживание посещаемости.
  • Платная версия : Professional Edition помогает с более сложными процессами, с которыми могут столкнуться школьные администраторы. Цена установлена ​​в размере 0,25 доллара США в год за пользователя.

openSIS - это программа с открытым исходным кодом для информации об учащихся и управления школой. Он предлагает облачную настройку для школ от K12 до высших учебных заведений и интегрируется с популярными сторонними инструментами видеоконференцсвязи для расширенного онлайн-управления классом.

Продукт лучше всего подходит для малых и средних школ со знающим ИТ-персоналом. Поскольку это инструмент с открытым исходным кодом, пользователи должны быть знакомы с PostgreSQL, чтобы в полной мере использовать программное обеспечение. Он также имеет собственные приложения для iOS и Android.

openSIS предлагает интеграцию с несколькими популярными приложениями для видеоконференцсвязи и управления календарем для облегчения онлайн-обучения.

Варианты поддержки продукта включают портал самообслуживания, онлайн-чат и телефон доверия в нерабочее время.

Просмотр демографической информации об учащихся в программном обеспечении openSIS для управления школой.

Просмотр демографической информации студентов в openSIS ( Источник )

Как выбрать подходящее программное обеспечение для школьного администрирования для вашего института

Имея так много бесплатных вариантов с открытым исходным кодом, можно запутаться, когда дело доходит до выбора правильного продукта. Следующий подход может помочь вам выбрать подходящий инструмент для вашего института:

  • Сравните лимит пользователей. В идеале вы должны выбрать инструмент, который поддерживает наибольшее количество пользователей в своей бесплатной версии.
  • Ознакомьтесь с функциями, предлагаемыми в бесплатной версии. Выберите тот, который имеет все основные функции и соответствует всем вашим требованиям.
  • Убедитесь, что бесплатная версия предлагает индивидуальную настройку и соответствует ли она требованиям вашего учреждения.
  • Сравните услуги по обучению и поддержке, предлагаемые различными инструментами, и укажите, включены ли они в бесплатную версию.

Хотя выбор бесплатного инструмента - это мудрое решение при ограниченном бюджете, вы всегда можете проверить каталог программного обеспечения для администрирования школы Platforms , чтобы узнать о дополнительных возможностях. Здесь вы можете составить краткий список административных решений школы на основе функций, вариантов цен, развертывания и количества пользователей.

Общие вопросы, которые следует задать при выборе бесплатного программного обеспечения для управления школой

Выбрать бесплатное программное обеспечение для управления школой или программу с открытым исходным кодом непросто, но всегда помогает задать правильные вопросы. Мы подготовили несколько ключевых вопросов, которые вы можете задать поставщикам программного обеспечения перед окончательной доработкой конкретного продукта.

  • Предлагает ли бесплатное программное обеспечение возможность настройки? Не каждый бесплатный продукт или продукт с открытым исходным кодом предлагает настройку. Некоторые поставщики программного обеспечения предпочитают заблокировать эту функцию для пользователей бесплатной версии. Если в работе вашей школы происходят изменения, ваше программное обеспечение для управления школой должно быть в состоянии идти в ногу с изменениями и соответствующим образом адаптироваться.
  • Какую техническую поддержку мне следует ожидать? Часто услуги поддержки ограничены для пользователей, которые выбирают бесплатные версии, в то время как платные пользователи получают круглосуточную поддержку в режиме реального времени. Прежде чем вкладывать средства в программное решение, проверьте, какую техническую поддержку предлагает поставщик с бесплатной версией.
  • Предлагает ли продукт возможности интеграции? Программное обеспечение для управления школой должно иметь возможности интеграции. Без поддержки интеграции такие процессы, как хранение информации о студентах, потребовали бы много времени.
  • Какие варианты развертывания и доступа доступны? Программное обеспечение для школьного администрирования может быть облачным или локальным. Иногда они сочетают и то, и другое. Когда дело доходит до доступа, некоторые программные инструменты включают мобильное приложение, которое позволяет учителю или ученику получать доступ к школьной административной системе из любого места.
Вывод

Программные средства школьного администрирования помогают создать среду обучения, в которой учителя, ученики и родители могут легко общаться по виртуальным каналам. В быстро развивающемся цифровом мире эти программные решения делают обучение более доступным для студентов. Если ваша нынешняя школьная администрация не может предоставить вам такую ​​среду, пора инвестировать в новые технологии.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​16 апреля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны соответствовать условиям, указанным ниже:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Познакомьтесь с нашим определением рынка программного обеспечения для школьного администрирования: «Программное обеспечение для администрирования школ помогает директорам или школьным администраторам отслеживать каждый аспект своей школы, от деятельности персонала до табелей успеваемости и данных об учениках».
  • Перечисленные продукты являются частью категории бесплатных программ с открытым исходным кодом в нашем списке поставщиков программного обеспечения для школьного администрирования на Platforms .
  • Эти продукты были оценены на предмет наличия в них основных функций, перечисленных ниже:
  • Отслеживание посещаемости
  • Расписание занятий
  • Информационная система для студентов
  • Управление факультета

Для статьи были выбраны продукты, соответствующие всем вышеперечисленным критериям.

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .