1. Статьи
  2. Как для создания образовательной анимации в PowerPoint
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 20:15

PowerPoint - отличный способ имитировать реальные концепции в образовательных целях. Образовательные диаграммы поучительны и интересны для просмотра, но образовательные анимации еще лучше, особенно для иллюстрации такой концепции, как рассеивание белого света на отдельные цвета визуального спектра.

обучающая анимация копия

Вот как создать простую призматическую анимацию в PowerPoint:

1. Начните с простого треугольника, чтобы имитировать призму, через которую будет проходить свет. На ленте PowerPoint перейдите в меню «Вставка»> «Фигуры» и выберите равнобедренный треугольник в разделе « Основные фигуры» .

image04

2. Вставьте или загрузите простую фигуру светлого цвета, которая будет представлять входящий белый свет. Для этого можно использовать прямоугольный треугольник.

image01

3. Создайте или загрузите другую фигуру с эффектом градиента, чтобы представить белый свет, рассеиваемый на составляющие цвета визуального спектра. Обрежьте края так, чтобы изображение идеально вписалось в вершину треугольника.

image03

4. Создайте или загрузите фигуру, представляющую рассеянный визуальный цветовой спектр. При желании обозначьте цвета.

image00

5. Расположите все четыре объекта на слайде PowerPoint так, чтобы они выровнялись. Используя контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, отправьте входящий белый свет и исходящую радугу назад, чтобы они смешались с треугольником и градиентным изображением.

image02

6. Перейдите на панель инструментов Animations и примените анимацию Wipe (1) ко всем трем вашим светлым изображениям. Откройте панель анимации и установите Start (2) на On Click для «входящего» светового луча и After Previous для вторых двух (3).

image06

7. На панели анимации установите продолжительность 1,3 секунды для анимации изображения «Центр» и 1,9 секунды для анимации изображения «Исходящее».

image05\

Теперь нажмите F5 на клавиатуре или выберите « Слайд-шоу»> «С начала», чтобы просмотреть обучающую анимацию. Выглядит отлично! Теперь ваши ученики увидят, как свет рассеивается в треугольной призме.

А вот и исходный файл PPT .

Не забывайте, что если вы хотите поделиться своей презентацией в Интернете или LMS для любого устройства с сохранением всей анимации, обязательно используйте такую ​​программу, как iSpring Free, чтобы преобразовать ее в онлайн-формат.

Есть вопросы, комментарии или интересные идеи? Поделитесь ими в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .