1. Статьи
  2. 4 вещи, которые следует учитывать при выборе правильного программного обеспечения для управления школой
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 17:23

Программное обеспечение для управления школами бывает всех форм и размеров для разных типов школ, уровней обучения и административных нужд. Знание, какое программное обеспечение выбрать и по каким критериям искать, - лучший способ убедиться, что ваш выбор будет стоящим.

Программное обеспечение школьного администрирования

Необходимо учитывать множество функций, таких как планирование и управление допусками, которые будут определять разницу между выбором качественного программного обеспечения и плохим выбором программного обеспечения.

Вот список вариантов и аспектов, которые следует учитывать при выборе подходящего программного обеспечения для школьного администрирования.

1. Учитывайте класс и уровень школы

Программное обеспечение школьного администрирования

Существует значительная разница между колледжем и начальной школой, иначе колледж будет рассматриваться как еще один шаг в процессе K-12, а не как более высокий факультативный уровень. У учащихся колледжей и начальной школы разные потребности, обязанности и жизненные ситуации, а также разные требования к обучению.

Административное программное обеспечение вашего учебного заведения должно соответствующим образом отражать эти потребности, чтобы ваша администрация могла предоставить учащимся наилучшие возможности для обучения.

Согласно EdSurge , школы K-12 ищут специфические особенности программного обеспечения школьного администрирования, такие как:

  • Более простые способы хранения административных данных, таких как имена пользователей и пароли
  • Дополнительная помощь от поставщиков, управляющих своими данными, которые они хранят в программном обеспечении
  • Новые возможности, такие как стратегическое управление талантами, для помощи в управлении учителями нового типа
  • Возможности интеграции внешнего программного обеспечения

Эти требования к функциям более специфичны и уникальны, помимо стандартных функций, таких как академическая отчетность и управление приемом.

Однако не будет преувеличением предположить, что колледжи ищут те же функции в своих собственных системах административного управления, так что же отличает колледжи от K-12?

Колледжи будут искать уникальные функции, такие как управление общежитием, системы оплаты, системы заказа книг, более сложное управление приемом, а также функции безопасности и идентификации не только для преподавателей, но и для студентов.

Выбор программного обеспечения в зависимости от вашего класса / уровня школы важен для обеспечения удовлетворения всех административных потребностей вашей школы.

2. Примите во внимание функции резервного копирования и безопасности.

Программное обеспечение школьного администрирования

Вы когда-нибудь разбивали свой компьютер и теряли все свои фотографии, видео и все другие важные файлы? Это случалось со мной раньше, и я могу вспомнить огромное разочарование, которое я испытал, когда понял, что не могу восстановить ничего из этого после того, как потерял все.

Теперь я обязательно создаю резервную копию всех моих важных данных либо в облаке, либо на внешнем жестком диске, либо на обоих, просто чтобы убедиться, что в случае какой-либо аварии я буду знать, что мои данные в безопасности.

Представьте, что вы потеряли все данные школьной администрации аналогичным образом, потому что вы не уделили время рассмотрению такого сбоя при выборе программного обеспечения для школьного администрирования. Вы не хотите застрять без каких-либо данных во время работы в школе, и учет функций резервного копирования и безопасности очень важен при выборе программного обеспечения для вашей школы.

Ключевые особенности данных, на которые стоит обратить внимание:

  • Облачное резервное копирование
  • Отдельное резервное копирование жесткого диска (если система полностью на месте)
  • Хорошие обзоры ИТ-услуг поставщиков (для помощи в управлении и хранении данных)

Эти рекомендации также работают для функций безопасности и резервного копирования, поскольку взлом школ более распространен, чем вы думаете, и на самом деле считается, что его трудно остановить. Защита ваших данных от хакеров - ключ к поддержанию функциональности вашего учебного заведения. Ваше программное обеспечение должно иметь хороший брандмауэр и антивирусную защиту, а также услуги активных поставщиков, которые помогут вам защитить ваши данные от нежелательных вторжений и краж.

Если нет, есть и другие варианты программного обеспечения для управления базами данных на выбор.

3. Не забывайте удаленный доступ и сетевые возможности

Программное обеспечение школьного администрирования

Очевидно, что ваши администраторы и учителя не живут в школе, поэтому при выборе программного обеспечения важно учитывать, что у них есть доступ к информации и возможностям, которые им необходимы для выполнения своей работы, даже вне ее.

Возможно, в прошлом работа в сети была труднее из-за ограниченных возможностей Интернета, но теперь это не так. Программное обеспечение со все возрастающей скоростью перемещается в облако, обеспечивая удаленный доступ к вашим преподавателям, независимо от того, находятся ли они в библиотеке или в отпуске на Карибах.

Опции программного обеспечения, такие как Google Apps for Education, позволяют администраторам, учителям и даже студентам получать доступ к оценкам, заданиям и другой административной информации одним нажатием кнопки, если у них есть доступ к Интернету.

Эта тенденция должна повлиять на ваше решение о том, хотите ли вы пойти по пути старой закалки с программным обеспечением на месте, или подтолкнет вас в будущее неограниченной доступности благодаря Интернету.

4. Учитывайте количество студентов и преподавателей.

Программное обеспечение школьного администрирования

Некоторые варианты программного обеспечения взимают дополнительную плату с более крупных школ, чтобы управлять большими пулами данных из-за большого количества преподавателей и еще большего количества студентов. Это совпадает с рассмотрением того, какой тип школы вы управляете с помощью этого программного обеспечения, поскольку тип школы, в которой вы работаете, будет иметь большое значение для размера вашей школы и программного обеспечения, которое вы выберете.

Меньшим школам K-12 не потребуется хранилище больших объемов данных, тогда как крупному и популярному университету потребуются возможности для управления огромным пулом студентов и целой армией профессоров и приемного персонала.

Кроме того, при выборе размеров хранилища данных для программного обеспечения школьного администрирования не забывайте думать о будущем, если вы решите увеличить или уменьшить размер своей школы. Выбор программных опций, которые позволят вам гибко изменять планы хранения данных, помогает вам быть спокойным при выборе.

Вывод

Есть ли еще какие-то соображения, которые мы забыли добавить в наш список? Какие критерии вы искали при выборе программного обеспечения для управления школой? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .