1. Статьи
  2. Предлагая онлайн-платежи кредитной картой для вашей танцевальной студии или другого обычного бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 октября 2021 в 13:17

Вы управляете танцевальной школой, футбольной лигой, небольшим тренажерным залом. Вам надоело собирать чеки и выслеживать людей, чтобы вы могли проводить их платежи через свой POS-терминал .

Не кажется ли вам слишком сложным выяснить, как принимать онлайн- обработку кредитных карт для ваших клиентов? Не знаете, как сравнить процессоров торговых точек, чтобы начать обработку карточных платежей? Или возможно вы еще не уверены, стоит ли принимать платежи по дебетовым и кредитным картам для вашего бизнеса?

Предлагая онлайн-платежи кредитной картой

Давайте посмотрим на все три проблемы:

  • Решение вообще принимать платежи по кредитным картам онлайн.
  • Понимание того, как это сделать.
  • Определите, какой провайдер обработки кредитных карт подходит для вашего бизнеса.

Предлагая обработку онлайн-платежей - стоит ли мне беспокоиться?

Из того, что я видел, в современном мире просто невозможно оставаться конкурентоспособным и расширять (или сохранять) свою клиентскую базу, если вы не можете принимать кредитные или дебетовые карты в качестве оплаты за обучение. И тем лучше, если вы сможете предложить эту услугу своим клиентам онлайн. Вот почему:

1. Кредитные операции теперь де-факто являются способом обмена денег.

Предпочтительный способ оплаты услуг резко изменился за несколько лет. Во-первых, статистика переписи населения США показывает, что электронные транзакции утроились с 808 миллиардов долларов в 1990 году до 2,4 триллиона долларов всего 10 лет спустя. Затем, в период с 2006 по 2012 год , согласно этой статистике , объем онлайн- кредитных операций в США резко вырос с 2,8 до 4,8 млрд долларов .

Вы уловили это изменение? Наибольший рост пришелся на онлайн-транзакции, а не просто на считывание карт в кассе.

К 2010 году статистика показала, что 75% держателей карт с мобильным телефоном совершали транзакции онлайн. По прогнозам , к 2017 году финансовые операции с мобильными устройствами снова утроятся .

Возможно, вы заметили, что многие люди больше не носят с собой даже чековую книжку. Количество письменных чеков как средства платежа уменьшалось почти на 10 процентов ежегодно в период с 2009 по 2012 год.

Процитирую Боба Дилана: времена меняются.

В мире электронных платежей любой малый бизнес, который не полностью поддерживает эту форму транзакции, теряет клиентов.

2. Электронный прием платежей может помочь вам привлечь новых клиентов.

Умный владелец бизнеса сделает все возможное, чтобы «смазать салазки» для потенциальных новых клиентов. Один из простых способов сделать это - поддержать их предпочтение электронным платежам. Как показывает приведенная выше статистика, потенциальные клиенты, скорее всего, предпочтут оплачивать обучение в электронном виде или онлайн, если это вообще возможно.

Кроме того, современный онлайн-потребитель, постоянно подключенный к Интернету, часто ищет и сравнивает местные танцевальные студии в своем браузере, а затем сразу же регистрируется и оплачивает онлайн. Вы же не хотите быть конкурентом на своем рынке, который не предлагает этого удобства!

Вы также потеряете бизнес из-за своих конкурентов, если не будете вести бизнес круглосуточно. Невозможно? Нет, если ваш веб-сайт «продает» ваш бизнес, даже когда ваши двери закрыты - даже когда вы спите! И тем более, если они могут пойти дальше и записаться на занятия не выходя из гостиной после ужина. Если у ваших конкурентов есть онлайн-регистрация и обработка платежей, а у вас нет, угадайте, какая танцевальная студия получит нового клиента в нерабочее время.

3. Электронная обработка платежей может сэкономить ваше время и защитить ваш бизнес.

Некоторые из ведущих поставщиков программного обеспечения для управления онлайн- школами танцев предлагают вам возможность управлять всеми вашими электронными транзакциями в одном месте, избавляя от необходимости хранить отдельную систему для отслеживания платежей по кредитным картам, включая риск хранения такой личной информации, как кредитная карта клиента. информация о вашем бизнесе. Централизованно управляя электронными транзакциями в Интернете, вы также сэкономите время, имея возможность мгновенно создавать отчеты о том, какие клиенты получают деньги, а какие нет. Представьте, сколько времени эта возможность сэкономит вам каждый месяц.

Вряд ли будет преувеличением сказать, что вы сэкономите не менее шести часов труда в месяц, позволив клиентам оплачивать обучение онлайн. Уже одно это может с лихвой окупить комиссию за электронные платежи.

Хорошо, я продан, но как мне принимать карты?

Принятие кредитных и дебетовых карт - процесс, известный как «обработка данных продавца», может сбивать с толку. Давайте рассмотрим терминологию и процессы в упрощенном виде.

Обратите внимание: эти советы касаются не только танцевальных студий. Если вы небольшой розничный торговец, подумывающий об открытии сайта электронной коммерции на чем-то вроде WordPress, это отличные советы, на которые следует обратить внимание - вам также понадобится процессор платежей!

Торговые счета и шлюзы

Торговый счет - это тип банковского счета, единственная цель которого - позволить вашему бизнесу принимать платежи с помощью дебетовых или кредитных карт. Ваш торговый счет определяет, как вы и банк торгового счета обрабатываете деньги, которые вы получаете от транзакций по платежным картам. Поставщик вашего торгового счета, по сути, переводит ваши деньги на плаву, поскольку вы обрабатываете кредитные транзакции, переводя средства на ваш счет из обработанных транзакций и автоматически вычитая все свои транзакции и комиссии за счет.

Одним из компонентов любого торгового счета является электронный «шлюз», который он использует в качестве инструмента проверки. Каждый раз, когда ваша компания обрабатывает платеж по карте от клиента, шлюз проверяет на месте, безопасна ли транзакция для принятия, путем электронного обращения в компанию, обслуживающую кредитную карту вашего клиента, и проверки активности карты, наличия достаточного баланса, не был украден, и срок его действия не истек.

Какая комиссия за обработку кредитной карты?

Комиссии, с которыми вы будете иметь дело при обработке кредитных карт, включают определенные фиксированные и переменные расходы, связанные с торговым счетом и его шлюзом, а также сборы за обмен кредитными картами, которые вычитаются из каждого полученного вами платежа. Давайте пройдемся по этим.

Плата за шлюз может значительно различаться между поставщиками торговых счетов. Один может взимать плату за услуги шлюза по фиксированной ежемесячной стоимости, в то время как другой может иметь более низкую ежемесячную фиксированную плату, но добавлять дополнительную плату за каждый элемент. Например, вы можете найти поставщика шлюза, который включает до 600 транзакций всего за 29 долларов в месяц. Другой поставщик может иметь более низкую начальную ежемесячную стоимость, но взимать плату за единицу, из-за которой ваши ежемесячные расходы могут составить 90 долларов или даже больше для тех же транзакций.

Что касается комиссий за торговый счет, большинство провайдеров взимают с вас ежемесячную фиксированную плату за управление в размере от 5 до 10 долларов. Они также могут взимать сборы за соблюдение требований индустрии платежных карт, обычно дополнительно от 5 до 10 долларов в месяц.

Существуют также комиссии, которые вы будете платить за каждую кредитную транзакцию, которые включают комиссию за транзакцию, комиссию за обмен и комиссию за скидку.

Комиссия за обмен будет варьироваться в зависимости от транзакции, поскольку она зависит от типа карты, которую ваш клиент использует для оплаты. Как вы знаете, каждая кредитная и дебетовая карта имеет свой набор функций или преимуществ. Чем больше их предоставляет карта, тем выше комиссия за обмен, которую вы вычтете из транзакции, когда клиент использует эту карту. Эти сборы устанавливаются ассоциациями карт и одинаковы независимо от того, какого поставщика торговых счетов вы используете.

Обычная кредитная карта может иметь обменный курс всего 1,79%. Между тем, с карты возврата денег с платиновыми вознаграждениями с множеством функций может взиматься более высокая комиссия за обмен в размере 2,9%. По сути, это означает, что невозможно точно предсказать, сколько вы будете платить ежемесячную комиссию за обмен.

При каждой транзакции по карте также будут вычитаться сборы за каждую единицу товара и так называемые «ставки дисконтирования». Эти расходы устанавливаются поставщиком вашего торгового счета. Ставка дисконтирования обычно составляет от 0,5% до 0,9% от каждой транзакции.

Все эти сборы могут показаться непомерными, но вот как все это складывается в типичную кредитную транзакцию, включающую стандартную кредитную карту и покупку за 100 долларов.

Эта транзакция на 100 долларов обычно могла вычесть из нее:

  • Комиссия за обмен в размере 2,20 доллара США
  • Комиссия продавца за скидку в размере 70 центов.
  • И плата за товар в размере 15 центов.

В этом сценарии транзакция будет стоить вам около 3,05 доллара США в виде комиссии за транзакцию, а у вас останется 96,95 доллара США.

Как правило, вы можете рассчитывать заплатить от 2,75% до 4% комиссии с каждой транзакции.

Как мне выбрать поставщика торгового счета?

Сосредоточьтесь на следующих соображениях перекрестного сравнения:

  • Во- первых, если у вас уже есть или хотите добавить сервис программного обеспечения танцевальной студии , а обслуживание программного обеспечения управления клуба или пакет электронной коммерции , вы можете получить хороший пакет услуг для торговых услуг , как «пачке» . Часто вы также получаете дополнительный уровень поддержки клиентов и обучение через своего поставщика программного обеспечения, к которым у вас обычно нет доступа. Убедитесь, что ваш поставщик программного обеспечения предлагает функцию со своими торговыми услугами для безопасного хранения информации о кредитных картах ваших клиентов через шлюз (т. Е. Не на серверах поставщика программного обеспечения и не на вашем собственном компьютере).  
  • Если в настоящее время вы не пользуетесь услугами поставщика полного пакета программного обеспечения, обратитесь в свой коммерческий банк. Обычно они предлагают торговые счета для обработки кредитных карт. Возможно, вам стоит обратить внимание на простоту работы с уже знакомым вам банком.
  • Проверьте наличие скрытых комиссий. Также следите за высокими фиксированными ставками.
  • Убедитесь, что поставщик торгового счета полностью соответствует требованиям индустрии платежных карт (PCI).
  • Если вы ищете поставщика услуг, не связанного с тем, что предлагает ваша текущая программная услуга, убедитесь, что он может быть полностью интегрирован с вашим веб-сайтом, прежде чем начинать обсуждение. Вам не нужно входить в несколько систем только для управления платежами. Полная интеграция сэкономит ваше время - много.
  • Поскольку время - деньги, не увязайте в разделении волос между одним провайдером и другим. Обычно разница составляет всего несколько долларов в месяц от одного уважаемого продавца к другому. Это все равно, что сэкономить пять центов на галлоне молока, если пойти в магазин, который находится в трех милях дальше по дороге. Итак, помните о основных различиях в комиссиях, но не увязайте в этом, когда вместо этого вы могли бы потратить это время с большей выгодой, найдя новых клиентов.

И последнее соображение: вы можете упростить процесс выбора поставщика учетной записи продавца, выбрав предварительно согласованную учетную запись продавца, которая поставляется с одним из наиболее полно загруженных поставщиков программного обеспечения. Как правило, они договариваются о сниженных ценах на услуги коммерческой обработки и шлюза. Сделайте это, и вы сможете сэкономить время и сэкономить время на сравнительные покупки самостоятельно.

Ищете программное обеспечение для обработки платежей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обработки платежей Platforms .