1. Статьи
  2. Использование мобильного POS для эффективного управления запасами без стресса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
11 октября 2021 в 13:12

На первый взгляд, основное преимущество мобильной POS-системы заключается в том, что она освобождает вас от денежных оберток и позволяет использовать ее в вашем магазине, обеспечивая такую ​​мобильность, которую не может предложить стационарный POS- кассовый аппарат. Интуитивно вы также можете использовать такие функции, как инструменты отчетности и сенсорные экраны, чтобы значительно упростить работу бэк-офиса, что выгодно как для вашей прибыли, так и для клиентов. Одной из таких операций вспомогательного офиса будет выполнение давно ненавистной задачи по проверке запасов.

Мобильный POS для управления запасами

Проверка запасов может быть одной из самых сложных задач, которые розничный магазин может выполнять на регулярной основе, и это особенно актуально для магазинов, которые продают много мелких товаров. Учитывая, что целостность вашего инвентаря и точность ваших подсчетов имеют решающее значение для поддержания порядка и организации в вашем магазине, даже одна ошибка при проверке инвентаря может отбросить вас в будущем. Неправильный учет приводит ко многим плохим вещам: проблемам обслуживания клиентов из-за продажи несуществующих запасов; общий недостаток информации о ваших счетах; или избыточный или заниженный заказ ваших запасов.

Давайте посмотрим на слишком распространенные неудобства, связанные с проверкой инвентаря:

  • На их выполнение могут уйти часы, а иногда и целая ночь, в зависимости от ваших запасов и от того, насколько они организованы (или неорганизованы).
  • Если ваша акция находится далеко от вашего кассового аппарата или терминала, вам придется прибегать к заметкам или постоянно бегать туда-сюда к терминалу, чтобы зарегистрировать счет. Если это повторять снова и снова, это может привести к ошибкам и ошибкам в сочетании с общей усталостью, которую уже приносит задача.
  • Если вы магазин, который в основном продает множество мелких товаров, проверка запасов уже считается кошмаром. Подсчет кажущегося бесконечным количества маленьких кусочков может привести к ошибкам из-за однообразия деятельности.
  • Если вы по-прежнему полагаетесь на бумажную бухгалтерскую книгу и распечатанные таблицы инвентаризации, этот процесс может быть еще более громоздким и напряженным из-за перегрузки документов для анализа.

Хотя эти проблемы являются достаточной причиной, чтобы рассмотреть возможность инвестирования в мобильную POS-систему, эти неудобства в конечном итоге могут повлиять на удержание ваших клиентов и общий доход.

Мобильная POS-система - идеальный способ решить эти проблемы и сделать весь процесс более терпимым, эффективным и менее обременительным для сотрудников. Вот 3 вещи, которые улучшит мобильный POS.

1. Повышение доверия / удовлетворенности клиентов

Когда ваш инвентарь свободен от несоответствий и устраняет проблемы клиентов, которые могут возникнуть из-за них, это будет подтверждено тем, что покупатели могут доверять магазину, что у магазина есть их товар на складе и готовый к продаже, как только они войдут в дверь. Обычно это стимулирует повторный бизнес, а также дает рекомендации другим потенциальным клиентам, что положительно влияет на вашу прибыль.

2. Повышение морального духа и мотивации сотрудников.

С внедрением мобильной POS-системы и нескольких терминалов инвентаризационные проверки станут намного более терпимыми и более простыми в выполнении, поскольку процесс станет намного более эффективным. Это, в свою очередь, смягчит обычное пренебрежение, которое сотрудники по запасам и торговые партнеры обычно испытывают к проверкам запасов, заставляя их действовать, концентрироваться и оставаться на задаче при работе с вашими запасами.

В тех случаях, когда отдел продаж также отвечает за инвентаризацию и мерчандайзинг, это необходимо, поскольку это дает отделу продаж больше времени, чтобы оставаться на месте и стимулировать продажи, вместо того, чтобы тратить это время на длительный подсчет товаров в течение рабочего дня.

3. Планирование следующей инвентаризации.

Если несоответствие остается незамеченным в течение значительного времени, оно может со временем ухудшить подсчет запасов по мере добавления и удаления дополнительных запасов из ваших подсчетов. Это еще больше раздражает, когда неправильный учет обнаруживается спустя долгое время после его создания, в результате чего у вас остается недостаток информации о том, почему это произошло, как это произошло и был ли товар вообще представлен или продан в вашем магазине. Никто не любит списывать товар, особенно когда это может сделать выговор сотруднику.

Поскольку мобильный POS снижает количество человеческих ошибок и позволяет находить и устранять несоответствия с гораздо большей точностью и аккуратностью, это уменьшит изменение основных проблем несоответствий в вашем инвентаре, снова гарантируя, что ваши запасы точно учтены, и ваши клиенты могут покупать товары. с уверенностью.

Мобильность - ключ к успеху

Как и во многих других компаниях, ключевую роль играет способность оставаться мобильным и эффективным. С мобильным POS-терминалом вы сможете воспользоваться как очевидными, так и неуловимыми преимуществами даже одного мобильного терминала, в то время как ваш бизнес выиграет в долгосрочной перспективе.

Ищете программное обеспечение для торговых точек? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для торговых точек Platforms .