1. Статьи
  2. 6 лучших бесплатных программ для электронной коммерции с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 октября 2021 в 17:47

Программное обеспечение для электронной коммерции с открытым исходным кодом, как и другое программное обеспечение для бизнеса, может помочь или сломать вас.

бесплатная копия заголовка ecomm

Он сразу же вызывает множество вопросов , таких как:  Подходит ли это моему малому бизнесу ? Достаточно ли он силен, чтобы удовлетворить мои потребности? Какое решение мне подходит?

Пока я не могу ответить на последний вопрос для вас , я собрал список опций и базовой информации о каждом , чтобы помочь вам решить.

1. Открытый исходный код Magento

Если вы что-нибудь знаете о программном обеспечении для электронной коммерции , вы, вероятно, слышали о Magento. Это одна из самых больших имен в электронной коммерции программного обеспечения , в родах л, а не только с открытым исходным кодом.

Magento_Admin_Panel_screenshot

Скриншот панели управления Magento

Magento предоставляет пользователям с открытым исходным кодом все необходимые им базовые инструменты, сохраняя некоторые из более мощных дополнительных инструментов для платных версий.

  • Вы можете создавать целевые страницы и контент для своих продуктов, управлять доставкой и выполнением заказов практически любым способом, который вы сочтете нужным, а также создавать множество полезных отчетов (включая налог с продаж, запасы и условия поиска на сайте).
  • Magento работает на базовой системе с надстройками; его торговая площадка расширений полна вариантов для добавления интеграции налога с продаж, пользовательских систем акций и интеграции чата с клиентами в реальном времени, и это лишь некоторые из них. Цены варьируются от бесплатных до более 5000 долларов за расширение.
  • Пользователи могут покупать готовые темы, чтобы украсить свои сайты. Есть несколько бесплатных вариантов тем, или вы можете заплатить примерно до 500 долларов за адаптивную тему Argento - это не так уж и много по сравнению с тем, сколько веб-разработчик взимает за час.

Magento Open Source является гибким , способным , и, - в руках правого человек / команды, может создать красивый , функциональный сайт всевозможных ритейлер.

Все эти возможности сопровождаются одной оговоркой : Magento предназначен для опытных программистов.

Хотя Magento с открытым исходным кодом является бесплатным, вам нужно будет приобрести платежный процессор, доменное имя и сертификат безопасности , чтобы вывести свой магазин в Интернет и сохранить его в безопасности.

Для предприятий с меньшим технологическим опытом / ресурсами Magento предлагает платное решение без открытого исходного кода - Magento Commerce Starter - по цене от 2000 долларов в месяц. Хотите узнать о сопоставимых программных решениях? Эти альтернативы Magento Commerce могут быть тем, что вы ищете.

Прочтите обзоры Magento здесь

2. OpenCart

Скриншот панели администратора OpenCart.

OpenCart представляет собой базовый пакет, который вы можете расширить в соответствии с потребностями вашего бизнеса.

  • OpenCart не требует многого для установки; если у вас есть стек LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на сервере, вы готовы участвовать в гонках. Эта настройка типична для большинства веб-серверов, поэтому вы, вероятно, уже настроили ее. Если вы не уверены, вы всегда можете уточнить у поставщика услуг.
  • Клиенты могут посетить торговую площадку OpenCart, чтобы найти надстройки, расширяющие его функциональные возможности, включая бесплатные базовые интеграции (например, Square payments или плагины Facebook). Торговая площадка также предлагает более мощные инструменты (аналитика SEO или врезки Excel для управления продуктами), которые стоят до 2000 долларов за что-то вроде интеграции с Microsoft Dynamics.

OpenCart будет отмечен , за то, что гладкую административную панель и в общую вне коробки простоты использования. В более крупных или более сложных магазинах может потребоваться расширение основных функций, но магазины меньшего размера вполне подойдут для базовой системы.

OpenCart также предлагает облачную версию со стартовой ценой около 35 долларов в месяц для предприятий без собственной технической поддержки. Если вы ищете продукты с похожими функциями, эти альтернативы OpenCart - отличное место для начала.

Читайте обзоры OpenCart здесь

3. osCommerce

Кот

Основы osCommerce.

osCommerce - одно из старейших имен в программном обеспечении электронной коммерции, что означает, что для него было разработано множество надстроек . Есть более чем 7000 бесплатных интеграций для программного обеспечения , и огромное активное сообщество работает над и обеспечивая поддержку.

Его возраст также означает, что в сегодняшнем продукте есть много вещей «наследия», что является хорошим способом сказать, что «он выглядит немного устаревшим». Merchant Maverick - отличный ресурс для интернет-магазинов - не впечатлен простотой разработки, заявив, что «большая часть профессионалов, создающих магазины с помощью osCommerce, испытала на своем пути несколько мучительных проблем».

Тем не менее, у osCommerce есть что предложить.

  • osCommerce интегрируется со всеми типами третьих лиц через свой Магазин приложений . Вы можете интегрироваться с Sage Pay и Facebook и представить свой сайт на нескольких языках.
  • osCommerce - не слишком сложная программа, что делает ее серьезным конкурентом для первых участников рынка программного обеспечения для электронной коммерции.
  • Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы заставить его делать именно то, что вы хотите, вы можете обратиться к многолетнему росту сообщества OsCommerce и опыту работы с программным обеспечением. Хотя поддержка со стороны компании предоставляется за плату, сообщество пользователей - отличный ресурс для поиска помощи среди других розничных продавцов и разработчиков.

osCommerce является партнером хостинговой компании, что позволяет использовать размещенную версию платформы без каких-либо дополнительных технических знаний. Стоимость размещенной версии начинается от 8 долларов в месяц. Заинтересованы в программном обеспечении с похожими функциями? Эти альтернативы osCommerce могут быть тем, что вы ищете.

Прочтите обзоры osCommerce здесь

4. PrestaShop

350 функций

Скриншот панели управления PrestaShop

PrestaShop следует стандартной формуле решений для электронной коммерции "ядро с расширениями". Его ядро ​​построено на PHP (распространенном языке веб-разработки), что позволяет легко использовать его для большинства веб-сайтов.

Компания разделена между Европой и США, что дает ей платформу, которая поддерживает продажи и юридические требования в обеих областях.

  • PrestaShop предлагает более 1500 шаблонов, 500 из которых являются премиальными. Надстройки, обеспечивающие интеграцию с Stripe, Google Merchant Center и Amazon Marketplace, среди прочего, могут значительно облегчить вашу жизнь и укрепить ваши рабочие связи.
  • PrestaShop поддерживает международные магазины и несколько магазинов на одном сервере. Если у вас отдельные витрины в США и Канаде, вы можете позаботиться об обоих в одном месте.
  • PrestaShop также имеет возможности отчетности, такие как уникальная функция Intelligent Merchant KPI и возможность прогнозирования.

Если вы хотите изучить программные решения с сопоставимыми функциями, эти альтернативы PrestaShop являются хорошей отправной точкой.

Прочтите отзывы о PrestaShop здесь

5. Spree Commerce

Spree Commerce уникален, потому что он построен на Ruby, а не на PHP . Если вы знакомы с Ruby и средой Rails и хотите отказаться от PHP, это программное обеспечение следует рассмотреть. Однако, если вы не знакомы с Ruby, вам придется много учиться.

Скриншот страницы доставки Spree Commerce.

Если сторона разработки не вызывает беспокойства, в Spree есть что нравится.

  • Spree - это легкая система, во многом благодаря ее написанию. Пользователи говорят, что он работает быстро и не занимает много онлайн-ресурсов. Если ваш хост взимает с вас плату за активность, Spree действительно может помочь в этой области.
  • В отличие от многих других вариантов, Spree не работает с моделью расширения ядра. Для Spree есть несколько хорошо разработанных расширений, но ничего подобного огромному набору, предлагаемому для других программных опций, нет. Это означает, что меньше движущихся частей, о которых нужно беспокоиться, но также ограничивает ваши возможности для легкого расширения. Также стоит отметить, что все расширения Spree бесплатны.
  • Основные функции Spree позволяют управлять заказами, продуктами, платежами и доставкой прямо из коробки. Программное обеспечение находится в постоянном развитии и постоянно расширяет функциональность.

Ищете сопоставимые продукты? Эти альтернативы Spree могут быть тем, что вам нужно для ваших программных решений для электронной коммерции.

Прочтите отзывы о Spree здесь

6. WooCommerce

скриншот-4

Сводка заказов WooCommerce.

WooCommerce на самом деле не является полностью открытым исходным кодом для электронной коммерции, а скорее плагином для корзины покупок WordPress с открытым исходным кодом.

WordPress- легко спутать с, но отличается от, WordPress.com -is наиболее популярным , содержание решения для управления S там . WooCommerce - это плагин с открытым исходным кодом, который компании, использующие WordPress, могут использовать для превращения своих сайтов в магазин. Если у вас еще нет сайта, вы все равно можете использовать WooCommerce, просто скачайте WordPress (также бесплатно) .

  • Если вы уже привыкли работать с WordPress, добавить WooCommerce очень просто . Это полностью функциональный из ворот и требует минимальной настройки. Если у вас нет опыта работы с WordPress, хорошая новость заключается в том, что помощь оказывается в нескольких шагах от Google. Т здесь много ресурсов там о том , как решать кривое обучение WordPress в.
  • Один из самых WooCommerce в популярной s является его процесс проверки на одну страницу, которая позволяет пользователям легко оплатить для деталей вы продаете.

Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы WooCommerce могут быть тем, что вы ищете.

Прочтите отзывы о WooCommerce здесь

Переход на новую платформу электронной коммерции

Одна из самых трудоемких частей выбора новой платформы - это перенос всей цифровой чуши, которую вы накопили - я имею в виду ценные данные о продуктах и ​​клиентах - из вашей старой системы в новую.

PrestaShop обратил меня на Cart2Cart , инструмент, который позволяет переносить все ваши данные с одной платформы на другую.

Допустим, вы перемещаете 500 продуктов, 10 000 заказов и 5 000 клиентов из Shopify в Magento. Cart2Cart может позаботиться о тяжелой работе за 200 долларов и сделать это примерно за два часа.

Довольно круто.

Какое ваше любимое решение для электронной коммерции с открытым исходным кодом?

Какое еще программное обеспечение для электронной коммерции с открытым исходным кодом мы должны добавить в наш список? Были ли у вас успехи в прошлом, о котором мы не говорили? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для электронной коммерции? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронной коммерции Platforms .