1. Статьи
  2. 3 Лучшие Программные системы торговых точек для ресторанов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 октября 2021 в 15:35

лучшее программное обеспечение для торговых точек для ресторанов

В условиях все более безналичной экономики старой универсальной POS-системы с платежными терминалами, сенсорными экранами и т. Д. Может оказаться недостаточно для вашего ресторана.

Независимо от того, какой у вас ресторан - от магазинов быстрого обслуживания и пиццерий до семейных ужинов и фургонов с едой, до ресторанов изысканной кухни - сегодняшним современным ресторанам нужна POS-система , отвечающая постоянно растущим ожиданиям клиентов. Это означает использование системы, которая предлагает заказ на столе, обновление меню, управление запасами, обработку кредитных карт, расчет чаевых и многое другое.

Использование базового POS-терминала может привести к ошибкам при приеме заказов, доставке еды и отслеживании запасов. Эти проблемы могут привести к негативным отзывам и в конечном итоге нанести ущерб вашей репутации, замедляя поток клиентов в вашем ресторане.

Ниже мы видим, что технологии побуждают клиентов в Соединенных Штатах обедать вне дома и заказывать еду через Интернет:

  • Тридцать процентов клиентов в Соединенных Штатах говорят, что технологии повлияли на их решение обедать вне дома или чаще заказывать еду через Интернет.
  • 42% опрошенных заявили, что возможность заказывать еду через Интернет заставляет их выбирать один ресторан, а не другой.

Когда девять из 10 потребителей говорят, что им нравится ходить в рестораны , технологии создают прекрасную возможность привлечь больше клиентов и гарантировать, что они будут возвращаться снова.

В отчете о тенденциях в области программного обеспечения для торговых точек за 2018 год отмечается, что около 50% операторов ресторанов планируют добавить новые функции и функции в свое программное обеспечение для торговых точек в 2018 году, а 37% стремятся разработать и / или развернуть мобильные POS-терминалы.

Существует множество вариантов программного обеспечения, обеспечивающих новейшие возможности. В этой статье мы рассмотрим три POS-системы с самым высоким рейтингом для ресторанов, кафе и закусочных. Мы также узнаем, что говорят об этих продуктах реальные пользователи, и узнаем о преимуществах использования этих приложений.

Три точки продаж с самым высоким рейтингом для ресторанов:

  • ТОРТ
  • TouchBistro
  • Тост POS

(Обратите внимание: отзывы, представленные в каждом из разделов «Общие тенденции отзывов пользователей», являются мнением рецензентов и не отражают мнение Platforms . Подробнее о нашей методологии см. В конце этой статьи.)

топовые POS-системы для ресторанов

ТОРТ: универсальный POS-терминал с возможностью редактирования меню и управления заказами

CAKE POS - это комплексное решение, которое включает в себя основные функции POS, такие как упорядочивание на столе, быстрое редактирование меню и управление заказами. Чтобы упростить рабочий процесс от кухни до фасада дома. Он также работает в автономном режиме, автоматически синхронизируя данные, когда устройство снова подключено к сети.

Ваши серверы и сотрудники ресторана могут принимать заказы, отправлять их на кухню и принимать платежи с помощью решения CAKE POS OrderPad для iPad за 29 долларов в месяц. Вы также можете изменить цены в меню, добавить элементы, обновить параметры меню и проверить доступность параметров меню из приложения.

Панель управления CAKE POS облегчает индивидуальное управление заказами. Это помогает вашим сотрудникам справляться с расширяющимся меню (при добавлении или удалении пунктов меню). Вы можете управлять несколькими подготовительными станциями, а также одобрять соревнования (т. Е. Бесплатные предметы, предоставляемые бесплатно во время рекламной акции).

Система также позволяет сотрудникам приходить и уходить, предоставляет инструменты для учета рабочего времени (включая сверхурочные и перерывы) и генерирует отчеты о заработной плате.

Представление управления заказами на стороне стола в CAKE

Представление управления порядком на стороне стола в CAKE ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе анализа отзывов пользователей POS-терминалов в ресторанной индустрии о Platforms , вот обзор тех областей ТОРТА, которые им нравятся больше всего, и тех, которые можно улучшить.

Что нравится пользователям:

  • Простое управление меню: пользователям нравится, что они могут легко вносить изменения в меню с рабочего стола или планшета, и изменения мгновенно отражаются без перезагрузки системы.
  • Простота использования и короткая кривая обучения: рецензенты считают CAKE POS простым в освоении и использовании, а дополнительное преимущество решения заключается в том, что оно легко настраивается в соответствии с потребностями их бизнеса.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить:

  • Управление билетами : рецензенты отмечают, что они сталкиваются с проблемами при разделении отдельных пунктов меню на несколько билетов. Иногда им также трудно переносить предметы в несколько билетов.
  • Отсутствие настраиваемых функций отчетности: рецензенты хотели бы улучшить функцию поиска в функции отчетов. В настоящее время они говорят, что им нужно выбрать несколько вариантов, чтобы найти нужные данные.

Кому следует использовать CAKE POS?

CAKE POS подходит для владельцев ресторанов, которым нужен POS, который объединяет другие функции ресторанных технологий, такие как управление гостями, системы бронирования и онлайн-маркетинг. Приложение CAKE OrderPad iOS подходит для ресторанов, баров и кафе, поскольку обслуживающий персонал может принимать заказы прямо за столом или у стойки.

TouchBistro: iPad POS для управления меню и инвентаризацией

TouchBistro - это POS-приложение для iPad, которое позволяет владельцам и персоналу ресторанов настраивать заказы на основе таблиц, управлять меню, принимать платежи через EMV-совместимые считыватели и беспроводные устройства, создавать графики работы персонала и многое другое.

Серверы и сотрудники могут принимать заказы из бара и на доставку или вывоз, а также настраивать заказы в приложении. Они могут добавлять товары в заказ и разделять счета и товары по местам. Клонируйте и систематизируйте элементы меню, обновляйте меню и направляйте заказы на кухонные принтеры и дисплеи.

Вы также можете отслеживать ингредиенты на основе информации о ценах и единицах измерения, а также обновлять ингредиенты рецепта в меню. Функция создания рецептов прикосновением показывает вам общие ингредиенты, используемые в пунктах меню.

TouchBistro предлагает функцию расчета заработной платы персонала и затрат на рабочую силу в зависимости от роли каждого человека (например, бармен, повар, посудомойка). Он также отслеживает сверхурочные часы с функцией времени прихода / ухода.

Полный вид меню с ценами для заказа столика в TouchBistro

Полный вид меню с ценами для заказа столика в TouchBistro ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе анализа отзывов пользователей кассовых терминалов в ресторанной индустрии о Platforms , вот обзор тех областей TouchBistro, которые им нравятся больше всего, и тех, которые можно улучшить .

Что нравится пользователям:

  • Полезная отчетность iCloud: пользователям нравится панель инструментов инструмента и функция отчетности iCloud, поскольку они могут создавать различные отчеты и управлять продажами в режиме реального времени.
  • Отзывчивая команда технической поддержки: рецензенты отмечают, что команда технической поддержки TouchBistro дружелюбна и отзывчива.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить:

  • Варианты интеграции со сторонними организациями: пользователи хотели бы, чтобы инструмент предлагал бесплатную интеграцию с QuickBooks и другими платежными решениями, такими как Global Payments.

Кому следует использовать TouchBistro?

TouchBistro обладает всеми основными функциями современного POS-терминала, такими как заказ на столе, управление меню, управление персоналом и управление запасами. Это делает его подходящим как для ресторанов с полным комплексом услуг, так и для ресторанов быстрого обслуживания. Мобильный POS-терминал приложения также позволяет обрабатывать платежи прямо за столом.

Владельцам ресторанов, использующим iPad 9.7, iPad Pro или Mini 4, следует обратить внимание на TouchBistro, поскольку он не работает на iPad первого поколения, iPad 2 или iPad 3/4 поколения.

Toast POS: подходит для всех типов ресторанов

Toast POS - это облачный универсальный POS -терминал, разработанный специально для ресторанов. Он помогает рестораторам и персоналу принимать заказы, отслеживать наличие товара в меню, проверять инвентарь и осуществлять продажи. Toast POS подходит для всех типов предприятий общественного питания, включая бары, рестораны быстрого обслуживания и рестораны с полным спектром услуг.

Серверы могут принимать заказы, отправлять их на кухню и обрабатывать платежи за столом с помощью портативных планшетов Toast. Функция быстрого заказа Toast позволяет пользователям мгновенно создавать новые заказы, а режим быстрого редактирования позволяет персоналу редактировать меню. Отслеживайте расходы на еду, спиртные напитки и многое другое.

Toast предлагает программу лояльности для поощрения ваших самых частых клиентов и позволяет создавать, принимать и продавать подарочные карты (как цифровые, так и физические). Его отчеты могут помочь вам проанализировать бестселлеров в вашем меню и другие детали, такие как общее количество гостей, время смены столов, чаевые и чистые продажи.

Toast POS работает только на мобильных устройствах или планшетах Android, с помощью которых вы также можете интегрировать онлайн-заказы, предлагать подарочные карты и запускать программы лояльности на основе данных.

Управление заказами и просмотр статуса в Toast POSУправление заказами и просмотр статуса в Toast POS ( Источник )

Общие тенденции отзывов пользователей

На основе анализа отзывов пользователей POS-терминалов в ресторанной индустрии о Platforms , вот обзор тех областей POS-терминалов Toast, которые им нравятся больше всего, и тех, которые можно улучшить .

Что нравится пользователям:

  • Полезные функции бэк-офиса: пользователи отмечают, что функциональность бэк-офиса инструмента позволяет им выполнять стандартные операционные требования, такие как ведение бухгалтерского учета, кредиторская задолженность и расчет заработной платы.
  • Поддержка онлайн-заказа: обозревателям понравился тот факт, что Toast POS поддерживает онлайн-заказ.

Что, по мнению пользователей, можно улучшить:

  • Совместимость с iOS: пользователи хотели бы, чтобы инструмент предлагал приложение для iOS, чтобы они также могли использовать его на своих iPad.

Кому следует использовать Toast POS?

Toast POS работает для всех типов небольших предприятий общественного питания с ограниченным бюджетом, но которым требуется полностью настраиваемый POS, который может отслеживать инвентарь и расходы на продукты питания, давать разбивку продаж и платежей и обрабатывать большую часть их бухгалтерских потребностей.

Инструмент также является идеальным выбором для рестораторов, которым нужны программы лояльности, подарочные карты и онлайн-заказы, интегрированные с POS. Toast POS также является хорошим решением для пользователей Android.

Следующие шаги

Это сравнение яблок с яблоками предназначено, чтобы помочь вам выбрать правильный POS-терминал для вашего ресторана, который соответствует вашим уникальным бизнес-потребностям. Большинство POS-решений предлагают бесплатный пробный период от 14 до 60 дней. Обязательно подпишитесь на эти бесплатные пробные и демонстрационные версии, чтобы узнать, какое решение лучше всего соответствует вашим потребностям.

Platforms рекомендует оценивать от трех до пяти систем при исследовании программных инструментов. Вы можете ознакомиться с другими решениями для торговых точек на странице каталога программного обеспечения для торговых точек Platforms . Читайте обзоры и фильтруйте товары по рейтингу, функциям и т. Д.

Методология

Решения, описанные в этой статье, представляют собой программные системы POS для ресторанов, которые имеют самый высокий средний общий рейтинг пользователей от рестораторов и других сотрудников ресторана на момент написания. Для этой статьи мы оценили 77 программных систем POS и в общей сложности около 550 отзывов пользователей на веб-сайте Platforms исключительно от владельцев и сотрудников ресторанов.

Вот обзор нашего метода выбора этого списка приложений с самым высоким рейтингом:

  • Мы проанализировали отзывы пользователей, которые являются рестораторами или работниками ресторанов, и составили шорт-лист тех продуктов, которые получили 4+ из пяти звезд с минимум 20 отзывами пользователей.
  • Из этого списка мы рассмотрели только те, которые указаны на Platforms .
  • Разделы «Общие отзывы пользователей» включают «что нравится пользователям» и «что, по мнению пользователей, можно улучшить» для каждого продукта на основе отзывов пользователей, оставивших отзывы.
  • Раздел «Кто должен использовать это программное обеспечение» представляет собой сводку анализа, проведенного на основе общих комментариев пользователей программного обеспечения. В этом разделе описаны наиболее популярные функции программного продукта и даны рекомендации, кому следует подумать о покупке этого продукта и почему.

Ищете программное обеспечение для торговых точек? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для торговых точек Platforms .