1. Статьи
  2. 8 Прогнозы по недвижимости на 2018 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 октября 2021 в 11:27

Какая разница за десятилетие. В 2007-08 гг. На рынке недвижимости произошел спад. Сегодня это выглядит просто замечательно.

Национальная ассоциация риэлторов имеет оптимистичный прогноз на 2018 год , прогнозируя, что общий объем продаж существующих домов во втором квартале следующего года будет соответствовать тому же периоду предыдущего года, а продажи новых домов на одну семью и количество новых домов вырастут на 20%. 14% и 8,8% соответственно.

Но, как всегда, на рынке есть некоторые нюансы, о которых вам, как агенту по недвижимости, нужно знать. Ниже мы рассмотрим восемь тенденций, которые, вероятно, повлияют на вас и ваш бизнес в наступающем году.

1. Популярность краткосрочной аренды будет расти.

Хотя сайты краткосрочной аренды, такие как Airbnb, безусловно, существуют, они еще не полностью укоренились в умах домовладельцев как очевидный вариант дополнительного дохода.

Только за последние три года Airbnb продемонстрировал невероятный рост. В 2014 году компания была оценена в 10 миллиардов долларов ; в этом году его стоимость взлетела до 31 миллиарда долларов. В 2016 году 44,8 млн человек использовали сайт для краткосрочной аренды; Ожидается, что к 2021 году эта цифра достигнет 86,5 миллиона человек .

Ожидайте, что в наступающем году рынок краткосрочной аренды продолжит расти, поскольку все больше домовладельцев признают возможность заработать дополнительные деньги, сдавая в аренду либо весь свой дом, либо отдельные комнаты.

Размещение на сайте Airbnb через Airbnb

Размещение на Airbnb

2. Сокращение будет продолжаться.

Уменьшение размеров - это горячая тенденция в сфере недвижимости. HGTV добился успеха благодаря нескольким телешоу о людях, которые предпочитают жить меньше, например, « Крошечный дом, большая жизнь » и « Крошечная роскошь ».

Хотя эти крошечные дома могут быть скорее причудой и сталкиваться с препятствиями, такими как ограничения зонирования, они также могут представлять растущую реальность для многих на рынке недвижимости. Столкнувшись с резким ростом арендной платы и цен, многие американцы пытаются делать больше с меньшими затратами, что означает растущий рынок небольших домов, небольших квартир и компактных квартир.

Крошечный дом через Pixabay

(через Pixabay)

Все больше и больше людей осознают преимущества устранения нежелательного беспорядка и создания базового жизненного пространства, освобождая время и деньги, которые они могут потратить на свою жизнь.

3. Всплеск вторичных рынков.

По мере того, как арендная плата стремительно растет на крупнейших и самых горячих рынках, потребители будут искать выгоду в других местах. Это означает большой рост вторичных рынков, поэтому вы можете захотеть расширить свое внимание на пригород или, по крайней мере, на менее дорогие районы города, на которые не обращают внимания.

Взгляните практически на любой рейтинговый список инвестиций в недвижимость , и вы увидите, что традиционные горячие точки, такие как Сан-Франциско и Нью-Йорк, постоянно сокращаются. Они достигли невероятных пиков, и теперь они начинают выравниваться.

В наши дни такие города, как Сиэтл и Майами, а также небольшие рынки на окраинах таких городов, переживают резкий рост популярности.

Изображение горизонта Сиэтла с сайта Pixabay

Сиэтл (через Pixabay)

4. В отрасли может быть спад, но небольшой.

Мы все вместе нервничаем по поводу пузыря на рынке жилья с 2008 года. Но хотя есть опасения, что рынок недвижимости может подвергнуться коррекции , эксперты надеются, что она будет мягкой, что создаст основу для устойчивого роста в будущем.

В последние десятилетия мы пережили сильнейшие обвалы рынка жилья, в том числе ссудно-сберегательную катастрофу в 1980-х, лопнувший пузырь доткомов в начале 2000-х и, конечно же, крах 2007-08 гг.

В отличие от прошлых жестких падений, есть хорошие признаки повсеместного мягкого спада: низкий уровень безработицы, высокие цены на активы и жесткая денежно-кредитная политика ФРС, что говорит о том, что инвесторы в наши дни стали немного более консервативными. Фактически, есть большая надежда на то, что мы сможем полностью избежать спада и продолжить этот медленный и устойчивый путь. Скрещенные пальцы.

5. Инвентарь будет расти.

Одна из причин, по которой стоимость недвижимости может понизиться, заключается в том, что запасы имеют хорошие шансы, наконец, догнать спрос в 2018 году. В течение последних нескольких лет отрасль боролась с нехваткой домов на рынке.

Эксперты прогнозируют рост запасов на горизонте , что должно помочь покупателям, которые изо всех сил пытаются найти подходящий дом по хорошей цене из-за такой жесткой конкуренции.

Это показатель того, что индустрия недвижимости, наконец, достигла точки уверенности, которая побуждает строить дома, а не просто перемещать покупателей между существующими домами на рынке.

6. Новое поколение выйдет на рынок жилья.

Отойдите в сторону, миллениалы: пришло поколение Z. Это поколение - обычно это люди, родившиеся между 1995 и 2001 годами - наконец-то вышло на рынок жилья после колледжа.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

Это совершенно другой рынок, на котором нужно обслуживать, они предпочитают более городскую среду в сочетании с другими ожиданиями в отношении своего жилого пространства, чем предыдущие поколения. Поколение Z даже более технически подковано, чем поколение миллениалов, поскольку они родились в эпоху компьютеров.

Они уже оказали огромное влияние на технологический и розничный рынки, и в 2018 году агенты по недвижимости будут все чаще находить их среди своих клиентов.

7. Бэби-бумеры изменят рынок

Следя за поколением Z, не забывайте о бэби-бумерах. « Серебряное цунами » не за горами для индустрии недвижимости. Бэби-бумеры также все больше требуют городской жизни, но из-за плохого финансового планирования и экономических изменений они изо всех сил пытаются позволить себе такой образ жизни.

Это создает интересную проблему для индустрии недвижимости: спрос на комплексы квартир и кондоминиумов, ориентированных на пожилых людей. У многих бэби-бумеров теперь пустое гнездо, и они хотят сократить численность населения, сохраняя при этом высокий уровень жизни, поскольку их потребность в помощи возрастает.

Американцы живут дольше и ведут более активный образ жизни, создавая большие возможности для жилья, обслуживающего этот растущий сектор рынка. Это может потребовать от отрасли полностью переосмыслить жилищное строительство для престарелых в 2018 году и в последующий период.

8. На рынок выйдет еще больше программного обеспечения для управления недвижимостью.

С начала 2017 года мы добавили 25 новых опций в каталог программного обеспечения Catperra для управления недвижимостью , в результате чего по состоянию на декабрь 2017 года их общее количество достигло 249.

Это тенденция, которая почти наверняка сохранится в 2018 году, поскольку все больше компаний-разработчиков программного обеспечения стремятся удовлетворить растущие потребности агентов по недвижимости и управляющих недвижимостью, которые хотят лучше организовать свои списки и привлечь больше потенциальных клиентов.

Расскажите нам свои прогнозы

Вы тот, кто в окопах, продаете дома и разговариваете с покупателями. Ждем вашего ответа! Какие тенденции вы заметили за последний год и чего ждете в 2018 году? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления недвижимостью Platforms .