1. Статьи
  2. 5 простых в использовании бесплатных инструментов для обмена файлами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 октября 2021 в 11:57

Помните факсимильные аппараты?

Если вы похожи на меня, и вы родились, когда Atari все еще была на переднем крае видеоигр, вы можете легко вспомнить пронзительные звуки и звуки, которые обычно предшествовали отправляемому по факсу меню гастронома или листовке с продажей тонера, свернутой на термобумаге.

Было время, когда факсимильный аппарат был самым передовым из доступных способов обмена файлами - менеджер проекта в Бостоне мог отправить документ клиенту в Далласе, а затем получить его обратно с заметками позже во второй половине дня.

Мы прошли долгий путь в области бизнес-технологий с бурных 90-х годов.

Факсы сейчас практически устарели, но совместное использование файлов по-прежнему является неотъемлемым инструментом управления проектами. Фактически, большинство систем управления проектами имеют встроенный инструмент для обмена файлами.

Но если у вас еще нет инструмента для обмена файлами и он вам нужен, вы попали в нужное место. Я собрал пять бесплатных и простых инструментов для обмена файлами, которые вы можете использовать сегодня, чтобы помочь своим проектам работать более гладко.

Что делает инструмент для обмена файлами?

Обмен файлами может означать что угодно, от загрузки видео через BitTorrent до загрузки пакета фотографий через FTP .

Но для наших целей мы рассмотрим, как менеджеры проектов используют общий доступ к файлам для совместной работы над документами, доступа к файлам с любого устройства и передачи изменений в своей команде. По этим причинам все эти инструменты должны иметь облачное хранилище и инструменты для совместной работы.

Мы также рассмотрим некоторые дополнительные уникальные функции, которые включают в себя эти инструменты для обмена файлами, и проведем видеотуры по нескольким вариантам.

Пять простых в использовании бесплатных инструментов для обмена файлами

Поскольку нам нужны бесплатные и простые в использовании инструменты , они перечислены в порядке их рейтинга простоты использования и количества обзоров в каталоге программного обеспечения Platforms .

В этой статье рассматриваются пять простых в использовании бесплатных программ для обмена файлами. См. Полный список бесплатных программных решений для обмена файлами здесь .

Важно отметить, что большинство бесплатных версий устанавливают ограничение на пространство для хранения (от 2 до 15 ГБ для вариантов здесь), поэтому, если вы ищете что-то для хранения большого количества файлов или использования с большим количеством людей, будьте готовы платить за дополнительное место.

1. Вими

Легкость использования : 5/5

Отзывов : 70+

Свободное место: 10 ГБ

Обзор Wimi Drive

Wimi - это инструмент для управления проектами и онлайн-сотрудничества, базирующийся в Париже и Сан-Франциско. Их функция Wimi Drive позволяет управлять версиями, правами доступа, онлайн- и офлайн-редактированием, а также облачной синхронизацией. Вы получаете 10 ГБ свободного места для хранения до двух пользователей и восьми проектов. Ищете продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативы Wimi могут предоставить вам решения, которые вы ищете.

Плюсы: пользователи находят Wimi чрезвычайно простым и даже интересным в использовании, а 10 ГБ свободного места для хранения - это довольно много.

Минусы: некоторые пользователи считают, что мобильное приложение Wimi ограничено в своей функциональности.

Стоимость обновления: платные планы начинаются с 5 долларов США за пользователя в месяц и включают 250 ГБ хранилища, неограниченное количество проектов и поддержку по телефону.

Вы пробовали Wimi? Оставьте отзыв !

2. Dropbox

Легкость использования: 4.5 / 5

Отзывов : 4800+

Свободное место: 2 ГБ

Бесплатные инструменты для обмена файлами: DropBox

Документы Dropbox в бесплатной версии Dropbox

Dropbox из Сан-Франциско, основанный двумя студентами Массачусетского технологического института в 2007 году, стал одним из первых сервисов облачного хранения на рынке и стал лидером отрасли . Dropbox диверсифицировал свою бизнес-модель, чтобы не отставать от конкурентов, добавив такие варианты, как Dropbox Business для ИТ-отделов и Dropbox Professional для опытных индивидуальных пользователей. Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы Dropbox могут предоставить вам функции, которые вы ищете.

Dropbox - это продукт, за плечами которого 10 лет разработки, и в нем есть все новейшие функции совместной работы, доступа и синхронизации , которые можно ожидать от ведущего инструмента для обмена файлами.

Плюсы: мобильное приложение отлично работает с настольной версией. Пользователи говорят, что переход от использования Dropbox в Интернете или на своем мобильном устройстве проходит без проблем.

Минусы: бесплатная учетная запись предлагает только 2 ГБ дискового пространства, которое может быстро закончиться, что приведет к появлению раздражающих уведомлений с напоминанием об обновлении.

Стоимость обновления: платные планы начинаются с 9,99 долларов США в месяц и дают вам до 1 ТБ (1000 ГБ) дискового пространства для расширения. Групповые планы, которые начинаются с 15 долларов США за пользователя в месяц, включают 2 ТБ пространства и административные ресурсы. инструменты.

Вы пробовали DropBox? Оставьте отзыв !

3. Google Диск

Легкость использования: 4.5 / 5

Отзывов : 470+

Свободное место: 15 Гб

Бесплатные инструменты для обмена файлами: Google Диск

Новый Google Диск готов хранить до 15 ГБ файлов

Google Диск, входящий в состав G Suite , является отличным онлайн-хранилищем и возможностью обмена файлами для людей, которые используют Gmail и другие продукты Google Cloud, такие как Календарь, Таблицы и Документы. Вы получаете 15 ГБ дискового пространства бесплатно, что может быть более чем достаточно для некоторых пользователей. Использование Google Диска вместе с другими инструментами Google Cloud делает сотрудничество и синхронизацию естественными. Если вы хотите изучить программные решения с аналогичными функциями, стоит взглянуть на эти альтернативы Документам Google .

Плюсы: 15 ГБ свободного места может быть больше, чем вам когда-либо понадобится. В мобильном приложении Drive также есть интересная функция, которая позволяет делать снимки документов и мгновенно превращать их в PDF-файлы на Диске.

Минусы: некоторые пользователи считают систему организации папок с файлами немного устаревшей и неуклюжей.

Стоимость обновления. Как и в случае с Dropbox, обновление до 1 ТБ дискового пространства стоит 9,99 долларов США в месяц.

Вы пробовали Google Диск? Оставьте отзыв !

4. OneDrive

Легкость использования: 4.5 / 5

Отзывов : 220+

Свободное место: 5 ГБ

Основы OneDrive

OneDrive - это предложение Microsoft для вселенной бесплатного облачного хранилища. Бесплатный план дает вам 5 ГБ свободного места для хранения, поэтому вам придется быть немного более консервативным, чем с вместительными 15 ГБ от Google. Тем не менее, OneDrive - это изящная и простая в использовании система обмена файлами. Совместная работа и онлайн-редактирование работают с помощью функции «Поделиться» в документах Office. Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы OneDrive - хорошее место для начала.

В качестве бонуса подписчики Office 365 получают 1 ТБ хранилища, включенного в их подписку. Поскольку OneDrive так тесно интегрирован в пакет Microsoft Office, он, вероятно, не лучшим образом подходит для пользователей Mac (если вы уже не используете Office для Mac).

Плюсы: OneDrive позволяет пользователям загружать целые папки размером до 4 ГБ одновременно в виде ZIP-файла. Вы также можете встраивать документы Office, такие как Word, Excel и Powerpoint, в веб-страницы и предоставлять посетителям доступ к интерфейсу с ними.

Минусы: в отличие от Google Диска или Dropbox, OneDrive не сохраняет предыдущие версии файлов, отличных от Microsoft Office. Поэтому, если вы испортили документ и вам нужно вернуться к более ранней версии, вам может не повезти.

Стоимость обновления: