1. Статьи
  2. Как планировщик работы может сделать ваш следующий проект легким
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 октября 2021 в 11:27

Еще в 1950-е годы у Америки было прекрасное видение будущего.

Война закончилась, такие инновации, как межгосударственные автомагистрали и коммерческие авиалайнеры, делали мир более доступным, и все казалось возможным.

Пока мы все еще ждем репликаторов и машин времени, просто посмотрите вокруг, и вы увидите, что мы действительно живем в футуристическом мире .

Практически каждый ходит с суперкомпьютером / сверхмощным устройством связи в кармане, у значительной части населения есть роботизированный голосовой помощник, который каждое утро встречает их с повесткой дня, а автономные дроны патрулируют небо и доставляют посылки .

Учитывая все эти изменения в нашей личной жизни, сейчас самое время спросить: как руководитель проекта вы используете футуристические технологии в полной мере на работе?

Хотя большинство руководителей проектов (разумно) уже используют программное обеспечение для управления проектами - почти 90% в высокопроизводительных компаниях и более 75% в целом - вы все равно можете упускать некоторые приложения.

Особенно, если вы по-прежнему полагаетесь на общую электронную таблицу для планирования сотрудников вместо использования планировщика работы.

Я уверен, что мне не нужно убеждать вас в полезности таких полезных функций управления проектами, как отслеживание бюджета и управление задачами. Но добавление планировщика работы к вашему набору инструментов для управления проектами может заставить вас почувствовать, что вы работаете в Spacely's Space Sprockets, где ваш летающий автомобиль складывается в портфель, а не в Slate Rock и Gravel , где ваша система расписания включает в себя кусание динозавра. карта из камня.

Как планировщик работы может упростить ваш следующий проект: Flintstones

Примитивная система расписания сотрудников

Если бы у мистера Слейта была лучшая система, его рабочий график мог бы позаботиться о том, чтобы у него была готовая помощь, когда Фред бросил полностью загруженный кран посреди карьера ровно в 5 часов вечера.

Как?

Во-первых, давайте посмотрим, что делает планировщик работы или приложение для расписания работы. Затем у меня есть сценарий, который покажет вам, как его использовать, и несколько популярных вариантов.

Что такое планировщик работы?

Пользовательский интерфейс приложения-планировщика работы When I Work

 Основной пользовательский интерфейс приложения планировщика работы When I Work

Планировщик работы - это инструмент управления проектами, который помогает менеджерам составлять график своих сотрудников, и он особенно полезен для планирования почасовых или сменных сотрудников.

Первичный вид вашего планировщика работы по сути выглядит как календарь, потому что ... ну, это то, что он есть: высокофункциональный календарь, который позволяет вам планировать своих сотрудников и просматривать весь график вашей рабочей силы с первого взгляда.

Большинство планировщиков работы также предлагают дополнительные функции, такие как:

  • Автоматические уведомления об изменении расписания для сотрудников
  • Функциональность чата
  • Учет времени
  • Распознавание местоположения по GPS

Важно, чтобы ваш рабочий планировщик был двумя вещами: облачным, чтобы каждый в вашей команде мог получить к нему доступ из любого места, и мультиплатформенным, чтобы его можно было использовать в пути и не привязанным к настольным рабочим станциям.

Как пользоваться планировщиком работы

Как руководитель проекта, очень важно, чтобы вы использовали технологии, чтобы ваша команда работала максимально гладко и эффективно.

Допустим, вы менеджер проекта разработчика мобильных игр, пытаясь выпустить новую версию вашей популярной игры про зомби-башню к концу следующей недели. Чтобы закончить работу вовремя, вам понадобятся программисты, работающие круглосуточно, но на самом деле вы не сможете работать с ними круглосуточно, пока они сами не превратятся в зомби.

Ваше решение? Запланируйте три восьмичасовые смены в шахматном порядке, которые вы заполняете из своего пула программистов, при этом следя за тем, чтобы никто не работал подряд. Вы составляете свой график, получаете одобрение программистов и начинаете марафонскую рабочую неделю.

Но в реальной жизни бывает. Билл заболел во вторник утром. Работа программиста на восемь часов безнадежно выбивает вас из графика, поэтому вам нужно заполнить его смену… быстро.

Используя свое приложение-планировщик работы, вы можете вычеркнуть Билла на утро вторника и открыть его смену для пула доступных программистов. Приложение отправляет уведомление тем, кто доступен, побуждая энергичного Дейдре, работающего на Mountain Dew и желающего получить некоторую сверхурочную оплату, взять смену, даже после восьми часов работы накануне.

Приложение помещает Дейдре в график смены Билла, записывает время болезни Билла и сверхурочную работу Дейдре и уведомляет все вовлеченные стороны.

Популярные планировщики работы

Теперь, когда вы знаете, как работает приложение для планирования работы, давайте взглянем на несколько популярных вариантов (сгруппированных по количеству обзоров в каталоге программного обеспечения для планирования сотрудников Platforms ), чтобы вы могли найти то, что подходит для вашего бизнеса.

1. Таблицы

Общий рейтинг: 5/5

Отзывов: 2,270+

Планировщик работы: TSheets

Просмотр расписания месячных смен в Таблицах

Это приложение для отслеживания времени от QuickBooks включает надежный планировщик. Если вы уже являетесь пользователем QuickBooks, вы можете использовать TSheets для синхронизации учета рабочего времени и планирования непосредственно с платежной ведомостью.

Цена: 5 долларов США за пользователя в месяц + базовая ежемесячная плата 16 долларов США при ежегодной оплате для 99 пользователей. Это совершенно бесплатно для одного пользователя, если вы просто хотите попробовать.

Вы пробовали TSheets? Оставьте отзыв!

2. Заместитель

Общий рейтинг: 5/5

Отзывов: 270+

Планировщик работы: зам.

Интерфейс расписания заместителя сотрудника

Этот австралийский пакет управления персоналом включает надежный инструмент планирования. В дополнение к стандартным функциям планировщика работы, заместитель также предлагает статистику и отчеты, чтобы помочь сравнить затраты на персонал с предполагаемыми продажами.

Цена: 2 доллара за пользователя в месяц при ежегодной оплате. План Premium - 3 доллара США за пользователя в месяц - добавляет аналитику, экспорт в платежную ведомость и автоматическое планирование.

Вы пробовали депутат? Оставьте отзыв!

3. Branch Messenger

Общий рейтинг: 4.5 / 5

Отзывов: 260+

Обзор Branch Messenger

Не обманывайтесь именем; Branch Messenger - это больше, чем приложение для совместной работы, это инструмент повышения производительности корпоративных сотрудников. Одна интересная функция Branch Messenger - это чат-бот с ИИ, который помогает сотрудникам решать свои собственные проблемы с расписанием.

Ценообразование: недоступно в Интернете, но торговый представитель назвал мне ставку 3 доллара за пользователя в месяц. Желающие могут попробовать живую демонстрацию один на один . Само приложение можно бесплатно загрузить на устройства Apple или Android, если вы просто хотите его протестировать.

Вы пробовали Branch Messenger? Оставьте отзыв!

4. Когда я работаю

Общий рейтинг: 4.5 / 5

Отзывов: 235+

Обзор приложения "График работы" Когда я работаю "

Программа When I Work разработана так, чтобы быть достаточно простой для небольших команд (например, в местных ресторанах), и в то же время достаточно масштабируемой для использования более крупными компаниями, такими как Virgin America и Walgreens.

Цена: Бесплатно до 75 пользователей.

Вы пробовали "Когда я работаю"? Оставьте отзыв!

Как вы планируете свою рабочую силу?

Вы используете планировщик работы или другую систему? С каким планировщиком работы вы добились наибольшего успеха? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .