1. Статьи
  2. 3 Biggest Управление проектами Тенденции Shaping 2020
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 октября 2021 в 13:02

Узнайте о трех основных тенденциях управления проектами, которые могут повысить эффективность сотрудников и способствовать успеху проекта.

Важнейшие тенденции управления проектами в 2020 году

С тех пор, как Генри Гантт создал диаграмму Ганта , искусство и наука управления проектами значительно изменились с развитием цифровых технологий. Сегодня специализированные решения для управления проектами являются основой для большого числа предприятий для эффективного планирования проектов и повышения производительности труда сотрудников.

Фактически, 52% респондентов в одном из наших опросов говорят, что такие инструменты имеют решающее значение для их бизнеса ( читайте о методологии нашего опроса здесь ).

Но бизнес интересует не только проверенное временем программное обеспечение, такое как инструменты управления проектами. Растет желание исследовать новые технологии, такие как искусственный интеллект (AI) и машинное обучение (ML). Двадцать пять процентов опрошенных нами руководителей малого и среднего бизнеса заявили, что они планируют использовать эти две технологии в ближайшие один-два года.

Тем не менее, одной лишь готовности исследовать новые технологии недостаточно. Необходимо провести глубокое исследование того, являются ли новые технологии, такие как AI и ML, целесообразными для инвестиций и актуальны для команды управления проектами.

Но время и ресурсы, необходимые для таких исследований, есть не у всех!

Если вы один из них, эта статья для вас. В качестве отправной точки мы составили список из трех крупнейших тенденций в области управления проектами, на которые следует обратить внимание в 2020 году.

Тенденция №1: искусственный интеллект изменит управление проектами

Компании больше не могут игнорировать технологии управления проектами AI, если они не хотят, чтобы их конкуренты вырвались вперед. Нравится вам это или нет, но ИИ - это тенденция управления проектами, которая существенно изменит нашу работу в будущем, и вам нужно к этому подготовиться.

Обращая внимание на будущее влияние ИИ на управление проектами, Gartner прогнозирует, что к 2024 году 69% рутинных задач, выполняемых в настоящее время менеджерами (например, заполнение форм и обновление информации о проектах), будут полностью автоматизированы благодаря ИИ и другим новым технологиям.

Создание чат-бота в Morph.ai

Создание чат-бота в Morph.ai ( Источник )

Что это означает для вашего бизнеса. Алгоритмическое управление, скорее всего, возьмет на себя менеджмент среднего звена в организациях. Другими словами, ИИ возьмет на себя большую часть традиционных и повторяющихся задач проекта, что позволит вам создавать команды управления проектами, которые могут сосредоточиться на более нестандартных когнитивных задачах, таких как импровизация процесса, которые обеспечивают лучшие результаты проекта.

Успешное внедрение приложений искусственного интеллекта в вашей организации потребует определения правильных инструментов и технологий. На рынке существует множество решений ИИ, от нейроморфного оборудования до инструментов RPA , и выбрать правильные варианты будет непросто.

Что следует делать вашему бизнесу: чтобы свести к минимуму риск инвестирования в неправильные решения , не ищите инструменты искусственного интеллекта, которые могут соответствовать вашему варианту использования или бизнес-модели. Начните с обратного и проанализируйте пробелы и недостатки на своей стороне, а затем поищите решения искусственного интеллекта, чтобы заполнить эти пробелы или устранить неэффективность.

Посетите нашу категориюпрограммного обеспечения дляискусственного интеллекта, чтобы найти и сравнить решения ИИ, которые могут автоматизировать различные процессы управления проектами для вашего бизнеса.

Тенденция №2: Носимые устройства будут все больше использоваться в управлении строительными проектами

Как и в потребительском секторе, в коммерческом секторе наблюдается растущая тенденция использования носимых устройств, таких как браслеты, умные очки, датчики и умная одежда. Ожидается, что использование такой технологии ускорится, поскольку к 2023 году 40% сотрудников, работающих на переднем плане, скорее всего, будут использовать носимые устройства в качестве основных вычислительных устройств ( полный контент доступен только для клиентов Gartner ).

Это ставит предприятия в сфере строительства и смежных областях (транспортировка, перемещение материалов, обслуживание зданий, добыча и т. Д.) Буквально на передний план, поскольку работники на переднем крае составляют примерно половину их рабочей силы .

Умные ботинки Solepower

Smart Boot, разработанный SolePower ( Источник )

Что это означает для вашего бизнеса: носимые устройства предлагают несколько преимуществ, например, возможность удаленно обучать рабочих с помощью умного стекла или обеспечивать безопасность сотрудников с помощью предупреждений с помощью ботинок с датчиками.

Тем не менее, важно иметь четкий набор целей управления проектами до внедрения носимых технологий. Поскольку это большая тенденция, на рынке есть множество предложений, и наличие определенной стратегии для использования этой тенденции имеет решающее значение, если вы хотите избежать незрелых продуктов.

Что следует делать вашему бизнесу: постарайтесь избавиться от беспорядка и определить продукты, которые могут принести ощутимые выгоды в краткосрочной перспективе и потребовать минимальных вложений.

Хорошим местом для начала были бы отраслевые отчеты, чтобы проверить, какие носимые устройства в настоящее время используют ваши коллеги по отрасли. У нас есть один отчет об инновациях в области носимых устройств, который поможет вам продолжить исследование.

Посетите нашу категориюпрограммного обеспечения дляуправления строительством, чтобы узнать о дополнительных инструментах, которые могут помочь вам добиться более высоких показателей успеха проекта.

Тенденция №3: удаленная работа станет мейнстримом

Многие компании быстро внедрили удаленную работу в качестве меры выживания, чтобы пережить кризис COVID-19 . Но вскоре удаленная работа перестанет быть новой тенденцией и станет мейнстримом, поскольку поколение Z заменяет предыдущие поколения сотрудников. Gartner прогнозирует, что к 2030 году спрос на удаленную работу вырастет на 30% из-за более сильного предпочтения этого нового поколения ( контент доступен только для клиентов Gartner ).

Программа для живого чата Chanty

Разговоры сотрудников в Чанти ( Источник )

Что это означает для вашего бизнеса: удаленная работа сделает одноранговые соединения виртуальными и создаст вакуум вместо физических взаимодействий. Потребуются технологии удаленного сотрудничества и стратегии управления персоналом, чтобы гарантировать, что вакуум не повлияет на нормальные бизнес-операции.

Это означает, что ваши традиционные инструменты и процессы управления проектами станут в лучшем случае менее эффективными, а в худшем - устаревшими. В результате ваши проекты будут сутулиться или останавливаться.

Что следует делать вашему бизнесу: создать сочетание решений для совместной работы и управления сотрудниками, сопоставив приоритеты бизнеса с предпочтениями команды.

Здесь важно не упускать из виду предпочтения команды. Этот аспект легко игнорируется более тяжелыми бизнес-приоритетами, и именно здесь многие организации склонны ошибаться. В конце концов, вы можете вести лошадь к воде, но вы не можете заставить лошадь пить!

Есть несколько важных решений, которые могут помочь в управлении проектами при работе с удаленной командой.

Посетите нашу страницу категории программного обеспечения для удаленной работы, чтобы найти и сравнить решения, которые могут автоматизировать различные процессы управления проектами для ваших удаленных команд.

В общем, технологии будут доминировать

Использование новых цифровых технологий даст вам преимущество перед конкурентами. Эти технологии сэкономят огромное количество усилий и времени, которые менеджер проекта тратит на рутинную работу, позволяя человеку сосредоточиться на более стратегических инициативах, таких как повышение производительности или управление целями, которые приведут к более сильным результатам проекта.

Более того, эти инструменты и технологии также будут способствовать сотрудничеству в команде, одновременно повышая их эффективность и безопасность на работе.

Для получения дополнительной информации о технологиях управления проектами, которые могут повысить производительность и эффективность сотрудников, посетите нашу страницу категории программного обеспечения для управления проектами .

Обзор основных технологических тенденций 2019 года от Platforms

Platforms провела этот опрос с июня по август 2019 года среди 539 руководителей малого и среднего бизнеса в США. Компании были отобраны по размеру на те, в которых работает от 2 до 249 сотрудников, а годовой доход в масштабе всего предприятия составляет менее 100 миллионов долларов. Квалифицированные респонденты должны были участвовать в закупках технологий для организации и занимать в компании должность менеджера или выше.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .