1. Статьи
  2. 3 способа улучшения медицинского биллинга с помощью программного обеспечения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 сентября 2021 в 11:48

Медицинским работникам становится все труднее получать причитающиеся им деньги. Плательщики разработали все более сложный и запутанный набор правил и процессов, которые приводят к большему количеству отказов, недоплат, а также потерянных или проигнорированных требований, чем когда-либо прежде.3 способа, которыми программное обеспечение улучшает выставление счетов за медицинские услуги

Врачам практически невозможно получить всю причитающуюся им сумму вручную. Тем не менее, следующее поколение программного обеспечения для выставления счетов за медицинские услуги и управления практикой через Интернет может помочь практикующим врачам получить причитающиеся им деньги.

Узнайте больше о новых возможностях программного обеспечения для выставления счетов за медицинские услуги и управления практикой,  загрузив технический документ CareCloud .

Медицинские счета в цифрах

  • 70% претензий оплачиваются при первой подаче
  • 30% претензий либо отклонены (20%), либо потеряны или проигнорированы (10%)
  • 60% отклоненных, утерянных или проигнорированных претензий никогда не будут отправлены повторно.
  • 18% претензий никогда не будут взысканы

-Статистика согласно исследованиям Центров услуг Medicare и Medicaid (CMS).

По оценкам Ассоциации управления медицинскими группами (MGMA), плательщики недоплачивают в США в среднем на 7–11%. Добавьте 7% недоплаты к 18% неоплаченных претензий, и медицинские практики не могут собрать в среднем по крайней мере 25% денег, которые они заработали, лечя пациентов.

Это в общей сложности 125 миллиардов долларов, которые ежегодно остаются на столе американской медицинской практики. Как обновление вашей системы программного обеспечения может помочь вашей практике получить причитающиеся средства?

Сделай это правильно с первого раза

Когда претензия не оплачивается при первой подаче, вероятность того, что ваша практика когда-либо получит деньги за эту работу, значительно снижается. Один из лучших способов повысить эффективность выставления счетов - это выявить потенциальные отказы до подачи претензий.

Специализированное программное обеспечение - самый простой способ сделать это в вашей практике. Надежный механизм правил, который может автоматически определять заявки, которые могут быть отклонены, и исправлять их, упростит намеренно сложный процесс.

В лучших программных решениях используется интеллектуальный механизм, который постоянно обновляет и адаптирует свои правила, поэтому ваша практика может оставаться в курсе последних тенденций в отношении отказа от претензий и постоянно повышать уровень собираемости платежей.

Программное обеспечение для выставления счетов с проактивным механизмом правил будет:

  • Увеличьте скорость разрешения первого прохода
  • Увеличьте скорость сбора
  • Уменьшить работу штатного персонала

Получите оплату полностью

Еще одна проблема, мешающая вашей медицинской практике собрать всю заработанную вами сумму денег, - недоплата плательщикам. Врачам возмещаются разные суммы за одну и ту же процедуру в соответствии с индивидуальными контрактами врача с каждым плательщиком.

Практически невозможно вручную отслеживать каждый контракт с плательщиком, поэтому невозможно узнать, когда вашей практике недоплачивают.

Многие практики обращаются к программному обеспечению, которое может автоматически сравнивать фактические полученные платежи с платежами, указанными в каждом контракте с плательщиком, и предупреждать их при возникновении расхождений.

Модуль эффективных контрактов поможет вашей практике:

  • Повысить чистую собираемость
  • Повышение эффективности и организованности
  • Прогноз будущих коллекций

Сила отчетности

Чтобы принимать оптимальные решения, важно, чтобы ваша медицинская практика имела возможность анализировать данные для составления счетов и тенденций сбора, чтобы выяснить, где ваша практика может быть улучшена.

Самый простой способ добиться этого - использовать технологии. Интуитивно понятная программная система, которая позволяет вам планировать создание настраиваемых отчетов через определенные промежутки времени для непрерывного анализа, а также оперативно генерировать настраиваемые отчеты, когда требуется конкретная информация, может сделать утомительный ручной процесс автоматическим.

Аналитика может оптимизировать вашу практику за счет:

  • Создание понятных отчетов для лучшего принятия решений
  • Снижение требований к персоналу и повышение производительности
  • Выявление ошибок и недоплат

Возрастающая сложность управления циклом доходов для медицинских практик делает более важным, чем когда-либо, управлять процессом, чтобы эффективно собирать больше денег, которые ваша практика должна.

Установка вашей первой системы управления практикой или обновление до программного обеспечения для управления практикой через Интернет с функциями, описанными выше, является важным шагом на пути к совершенствованию операций с дебиторской задолженностью вашей практики.