1. Статьи
  2. Самые большие препятствия на пути к покупке, внедрению и успешному использованию программного обеспечения EMR
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 13:43

Все слышали, как электронные медицинские записи улучшают медицинскую практику - они помогают врачам экономить деньги и делать меньше медицинских ошибок. Так почему же до сих пор так много опасений по поводу внедрения EMR? Администраторы беспокоятся о расходах; врачи считают, что это мешает их рабочему процессу; и все недовольны, если EMR не дает желаемых результатов.препятствия с программным обеспечением emr

Все эти проблемы - довольно большие препятствия, которые нужно преодолеть, если вы пытаетесь обосновать использование программного обеспечения EMR в своей практике.

Однако, вооружившись нужной информацией, вы можете принять меры и преодолеть эти препятствия, чтобы ваша практика могла пользоваться огромными преимуществами электронных медицинских записей.

Препятствие 1: высокая начальная стоимость

EMR могут стоить больших денег. Вам нужно не только купить программное обеспечение, но и обучить всех пользователей, приобрести необходимое оборудование и оплатить текущую техническую поддержку.

Но  решение EMR также может сократить расходы и увеличить доход.  Исследования показали, что поставщики первичной медико-санитарной помощи могут сэкономить до 86 000 долларов на каждого поставщика за пятилетний период. Одна клиника сэкономила запланированные 8,2 миллиона долларов в течение первых пяти лет после внедрения. Как только вы узнаете, сколько денег ваша практика сэкономит в долгосрочной перспективе, вы можете сразу перейти к высоким затратам и купить EMR.

Препятствие 2: медленный рабочий процесс врача

Хотите знать причину №1, по которой врачи ненавидят ЭМИ? Они их замедляют. Когда врачи не знают, как использовать EMR, для доступа к картам пациентов и их записей требуется больше времени. Дополнительное время, которое они проводят с пациентами, складывается и может сократить количество пациентов, которых они принимают каждый день, до 50%.

Ключ к преодолению этого препятствия -  включение врачей, не разбирающихся в технологиях, в демонстрацию и решение о покупке. Если наименее технически подкованный врач в вашем офисе может эффективно использовать систему, то это сможет сделать каждый. Также можно сократить время, найдя EMR с шаблонами и функциями автозаполнения при вводе заметок. Если ваши врачи работают в условиях больницы, где нет компьютеров в палатах для пациентов, ищите EMR с функцией планшета, чтобы они могли обновлять диаграммы, не находя компьютер. Вы будете слышать гораздо меньше жалоб от документации во время внедрения, если EMR сможет поспевать за ними.

Препятствие 3: Страх отсутствия результатов

Вы готовы сделать финансовые вложения для EMR. Вы планируете привлечь к отбору своих врачей, чтобы они нашли решение, с которым могли бы работать. Так почему же  вы  все еще не решаетесь приобрести систему электронных медицинских карт? Вероятно, это потому, что вы боитесь, что он потерпит неудачу. Если бы EMR были гарантированным успехом, их покупка была бы легкой задачей. Но не все медицинские практики, внедряющие EMR, осознают все преимущества, и их неудачи могут заставить других опасаться покупать решение.

Если вы хотите преодолеть свой страх перед неудачей, вам сначала нужно понять, почему EMR терпят неудачу. Они терпят неудачу просто потому, что их не используют. Наиболее важным фактором, определяющим успех EMR, является уровень реализации.  Исследование, опубликованное в  The New England Journal of Medicine,  изучило уровни внедрения EMR в более чем 2000 больниц США и обнаружило, что немногие люди осознают весь потенциал своих систем:

Внедрение EMR

Теперь, когда вы знаете, почему EMR терпят неудачу, вам не нужно бояться, что это случится с вами. Вы можете провести мозговой штурм по стимулированию полного использования перед покупкой системы и подготовить свой персонал к использованию всех функций.

Убрав это последнее препятствие, вы должны чувствовать себя более уверенно в своем решении приобрести программное обеспечение EMR и меньше сомневаться в затратах, внедрении и результатах.

Ищете программное обеспечение для электронных медицинских записей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронных медицинских записей Platforms .