1. Статьи
  2. Не позволяйте рискам EMR удерживать вас от наград
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 14:02

Хотите сэкономить 80 000 долларов в год? А кто нет ?! Ни для кого не секрет, что использование технологий электронных медицинских записей помогает врачебной практике; EMR способствует эффективному общению и точной информации, а также может значительно улучшить качество ухода за пациентами и уменьшить количество медицинских ошибок. Но по какой-то причине многие врачи все еще сомневаются, имеет ли EMR финансовый смысл.

риски EMR удерживаются от вознаграждений

Врачам небольших отделений первичной медико-санитарной помощи особенно страшно инвестировать в дорогостоящие решения по ЭМИ, но, возможно, этот  анализ затрат и выгод,  недавно опубликованный в  The American Journal of Medicine  , поможет. Исследование показывает, что средняя выгода  от полного EMR составляет 86 400 долларов на поставщика в течение 5-летнего периода.  Полный EMR включает:

  • Карты пациентов онлайн
  • Электронный рецепт
  • Возможности ввода заказов
  • Электронный захват заряда

Средний EMR включает только карты пациента и электронные рецепты, в то время как легкий EMR содержит только карты пациента. Чистая выгода варьировалась в зависимости от типа внедренной EMR.

риски графа emr

Один из способов экономии средств первичной медицинской помощи с помощью EMR - это оптимизация высоких затрат, связанных с созданием и обслуживанием диаграмм. Внедрение EMR снижает потребность в физическом извлечении диаграмм примерно на 600 диаграмм; в исследовании стоимость построения графика оценивалась в 5 долларов, что позволило сэкономить 3000 долларов только на одном графике. EMR не только сокращают время, затрачиваемое персоналом на ведение диаграмм, но также уменьшают требования к физическому пространству для хранения этих диаграмм. Кроме того, практика первичной медико-санитарной помощи снижает затраты на транскрипцию после внедрения EMR, поскольку шаблоны EMR позволяют врачам делать свои собственные записи (в отличие от рассылки диктовки для дорогостоящих услуг транскрипции).

В исследовании также рассматривалась экономия по двум различным методам возмещения расходов - пациентам, получающим подушную компенсацию, и пациентам с оплатой за услуги.

Снижение затрат с пациентами Capitated :

  • Снижение побочных эффектов лекарств
  •  Улучшение использования лекарств, лабораторий и радиологии

Снижение затрат для пациентов с оплатой за услуги:

  • Улучшенный захват заряда
  • Уменьшение количества ошибок при выставлении счетов

Хотя при использовании обоих методов возмещения была достигнута значительная экономия, в исследовании было отмечено, что большая часть пациентов с подушевой оплатой принесла больший доход поставщику. Почему? Потому что в рамках модели с оплатой за услуги большая часть экономии фактически приносит пользу плательщику, а не поставщику. Однако это может побудить плательщиков предлагать стимулы поставщикам, использующим технологию EMR; следовательно, есть потенциал для получения дополнительных преимуществ в рамках модели платы за услуги.

Несмотря на возможности экономии, которые предоставляют системы EMR, потенциальные покупатели часто видят только затраты, связанные с покупкой EMR. В исследовании было проанализировано множество различных видов затрат, чтобы гарантировать, что любые заявленные выгоды превышают внешние расходы или сокращение доходов, испытываемых практикой. В частности, учащийся оценил три основные категории затрат:

  • Периодические расходы - включая годовые лицензии на программное обеспечение, годовую плату за поддержку и обновления оборудования.
  • Единовременные затраты - такие как внедрение и обучение.
  • Альтернативная стоимость - учет потери производительности во время внедрения.

риски EMR диаграммы

Большинство затрат, связанных с внедрением EMR, являются повторяющимися расходами, но альтернативные издержки из-за потери производительности во время внедрения также могут быть значительными. Таким образом, перспектива внедрения системы EMR часто пугает покупателей программного обеспечения, поскольку самые высокие общие затраты возникают сразу после внедрения (когда сходятся все три категории затрат). Однако исследование заверяет, что, несмотря на эти значительные затраты, решения EMR обеспечивают долгосрочные выгоды и, в частности, значительные финансовые выгоды.

Не позволяйте рискам EMR помешать вашей практике получить вознаграждение. Реализация может немного повредить, но, как выстрел, это всего лишь на минуту, и в долгосрочной перспективе это принесет вам много пользы.

Ищете программное обеспечение для электронных медицинских записей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронных медицинских записей Platforms .