1. Статьи
  2. Как обеспечить безопасность данных пациентов?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 14:47

В эпоху оцифровки обеспечение безопасности данных пациентов стало чрезвычайно важным. Врачи, поставщики медицинских услуг, больницы, лаборатории, радиологические центры и медицинские центры - все используют технологии, чтобы помочь им в своих рабочих процессах. Но, хотя технологии повысили производительность, они также упростили кражу, потерю и неправомерное использование данных.

как сохранить данные пациентов в безопасности

Ключевая информация о пациенте, такая как страховка, рецепты и многое другое, может дорого обойтись, если попадет в чужие руки. Так что же ваша практика может сделать для защиты данных пациентов от злоумышленников?

Давайте выясним.

Шифрование устройства

Ваша практика должна убедиться, что все ваши устройства полностью зашифрованы с использованием новейших функций безопасности. Согласно опросу, проведенному Aruba Networks , почти 85% больниц в США позволяют врачам приносить свои собственные устройства для доступа к клиническим данным. В связи с этим безопасность информации о здоровье пациентов (PHI) становится все более важной. Правила безопасности HIPAA также предусматривают обеспечение шифрования PHI на всех работающих устройствах.

В этой реальности практически необходимо современное, безопасное и зашифрованное решение EHR.

Передача зашифрованной PHI

Вы также должны обеспечивать безопасность PHI при передаче ее другим заинтересованным сторонам в сфере здравоохранения, например поставщикам медицинских услуг, лабораториям, аптекам, центрам визуализации и т. Д. Кроме того, даже если вы отправляете PHI только в пределах своей практики (по электронной почте или другим способом), вы все равно должны ее зашифровать. Большинство врачей не считают это важным, но это одно из требований HIPAA.

Закрытая PHI

В течение обычного рабочего дня врачи, практикующие медсестры, фельдшеры и другой вспомогательный персонал получают доступ к PHI несколько раз. Поэтому вы должны отслеживать, кто и к какой области PHI имеет доступ внутри домена.

Этого можно добиться…

Управление паролями

Вся PHI на практике должна не только храниться в зашифрованном виде, она также должна быть защищена паролем. Вам следует разработать доступ на уровне пользователя в зависимости от роли каждого человека в практике, чтобы каждый раз, когда им требуется доступ к PHI, они использовали для этого свои конкретные учетные данные для входа.

Другие мысли?

Большинство хороших решений EHR будут снабжены мерами безопасности и защиты информации о здоровье пациентов, о которых говорилось выше. Тем не менее, есть ли другие разумные меры предосторожности, которые вы можете предпринять для защиты PHI?

Добавляйте свои предложения в комментарии!

Ищете программное обеспечение для электронных медицинских записей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронных медицинских записей Platforms .