1. Статьи
  2. 5 лучших бесплатных инструментов психического здоровья для медицинских работников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 13:42

Знаете ли вы, что расходы на ИТ в организациях по охране психического здоровья составляют всего 1,8% их общего операционного бюджета?

Я понял.

Достаточно сложно найти деньги на весь персонал и лечебные ресурсы, необходимые для ведения психиатрической практики, не говоря уже о новых системах ЭУЗ, компьютерах и другой ИТ-инфраструктуре.

Но существует множество  инструментов , которые не требуют от вас получения второй ипотеки для реализации, и это повысит эффективность вашей практики.

Клавиша здравоохранения на клавиатуре компьютера

Многие из нижеперечисленных малоизвестных бесплатных инструментов и ресурсов в области психического здоровья созданы для того, чтобы помочь вам с меньшими проблемами в повседневной работе вашей организации, но если вы можете сэкономить деньги на этих мелочах, вы можете использовать эти деньги для некоторые из более значительных изменений, которые действительно могут расширить вашу практику, например, программное обеспечение для психического здоровья .

В этой статье рассматриваются пять бесплатных программ для психического здоровья с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для психического здоровья здесь .

1. Рабочие листы, шаблоны и информационные листы из Psychology Tools

Психологические инструменты Изображение

Это лучший централизованный сборник бесплатных инструментов и шаблонов для терапевтов и других психиатров. От прямой загрузки пустых формулировок, таких как CBT на основе убеждений, до записей мыслей, схем лечения и формулировок конкретных расстройств, таких как посттравматическое стрессовое расстройство, вы найдете полезные шаблоны практически для чего угодно. Эти инструменты идеально подходят для тех, кто только начинает заниматься профессией или хочет немного упорядочить свои процедуры.

Все рабочие листы и шаблоны можно загрузить в виде бесплатных PDF-файлов, и предприимчивый специалист в области психического здоровья может даже внести дополнительные бесплатные ресурсы на сайт.

Кроме того, Psychology Tools ссылается на аналогичные ресурсы со своей страницы загрузок, в том числе на австралийские шаблоны CCI для конкретных расстройств, таких как социальная тревожность и дисморфия тела.

2. Помощь терапевта

Изображение для терапевта

Сайт, посвященный рабочим листам, инструментам и раздаточным материалам для консультантов по психическому здоровью, Therapist Aid управляется лицензированным консультантом по психическому здоровью и позволяет вам искать конкретные ресурсы по демографическим данным, теме / расстройству и типу (рабочий лист, статья и т. Д. .). Охватываемые темы включают гнев, когнитивно-поведенческую терапию, депрессию и членовредительство. Эти восемь страниц свободных рабочих листов являются наиболее полезными, и управляют гаммой от предупреждающих знаков гнева оценок самоубийства.

Все рабочие листы и статьи можно загрузить бесплатно, их можно просматривать и сохранять в формате PDF.

3. Бесплатные инструменты для записи на прием.

Запись на прием

Следующие три инструмента предлагают одни и те же базовые функции бесплатно, но отличаются некоторыми периферийными устройствами, которые они предоставляют. Однако, если вам нужен простой способ запланировать встречи с клиентами, любой из них должен быть простым способом использовать ваш существующий Календарь Google для большего эффекта.

YouCanBook.me интегрируется с Календарем Google и позволяет пациентам записываться на прием через настраиваемую форму и страницу бронирования, которые вы контролируете. YouCanBook.me является бесплатным для неограниченного количества бронирований, также есть напоминания в виде текстовых сообщений, автоматические уведомления по электронной почте и возможность принимать платежи. Если вам нужны более продвинутые функции, такие как несколько календарей Google или предварительное бронирование, тарифы начинаются с 16 долларов в месяц.

SimplyBook.me отличается от YouCanBook.me тем, что он бесплатен для менее чем 50 встреч в месяц, но он также включает в себя электронные письма и напоминания с подтверждением по электронной почте и SMS, а также бесплатную персональную веб-страницу с формой бронирования и возможностью добавления подробности о вашей практике, включая местоположение на Google Maps. Стоимость обновленных аккаунтов начинается с 8 долларов в месяц.

Setmore также интегрируется с Google Calendar и бесплатен для неограниченного количества встреч, но для таких функций, как двусторонняя синхронизация календаря и напоминания о встречах по SMS, требуется премиум-аккаунт по цене от 25 долларов в месяц.

4. Бесплатные инструменты проверки ADAA

Изображение для показа ADAA

Эти онлайн-оценки, созданные Американской ассоциацией тревоги и депрессии, позволяют пациентам отвечать на ряд вопросов «да / нет», основанных на общих шкалах психических расстройств, а затем сохранять и распечатывать результаты. Это отличные простые инструменты для быстрого обследования пациентов. Они охватывают все, от ГТР до посттравматического стрессового расстройства и депрессии.

5. Онлайн-тесты от Assessment Psychology.

Изображение психологической оценки

Эта страница со ссылками на десятки тестов, от скрининга на алкоголизм до проверок состояния здоровья с СДВГ и шкал настроения мания-депрессия, является отличным центральным хранилищем бесплатных инструментов и ресурсов для специалистов по поведенческому здоровью. Прокрутите вниз, чтобы найти оценки личности, бесплатные руководства и экзамены по психическому здоровью.

Более?

Какие еще замечательные (бесплатные) инструменты для специалистов по психическому здоровью вы нашли в Интернете? Добавляйте свои рекомендации в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для психического здоровья? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для психического здоровья Platforms .