1. Статьи
  2. 10 лучших статистических данных по хиропрактике за 2016 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 сентября 2021 в 13:35

Знаете ли вы, что Бюро статистики труда ожидает, что с 2014 по 2024 год занятость мануальных терапевтов вырастет на 17% ? Это намного быстрее, чем в среднем по всем профессиям. Это на два процента быстрее, чем мы сообщали, что ожидается рост в 2014 году .

chiropractic_stats

«Люди всех возрастных групп все больше проявляют интерес к альтернативной или дополнительной медицинской помощи. Хиропрактика привлекает пациентов, потому что хиропрактики используют нехирургические методы лечения и не назначают лекарства ».

Вот еще 10 удивительных текущих статистических данных по хиропрактике в 2016 году.

Масштаб проблемы

1. Шестьдесят пять миллионов американцев страдают от хронической боли в пояснице. (Источник: New York Times )

2. Замена посещения врача по поводу боли в спине посещением мануального терапевта могла бы сэкономить Medicare 83,5 миллиона долларов ежегодно. (Источник: Журнал Американского совета семейной медицины )

ACA_Infographic_Medicare_Costs

Лечение боли в спине

3. Участникам исследования, которые проходили восемь еженедельных двухчасовых групповых тренировок по медитации, было легче вставать со стула, подниматься по лестнице и надевать носки, и они были менее раздражительными и с меньшей вероятностью оставались дома или в постели из-за боли через шесть месяцев.  И год спустя они все еще чувствовали себя лучше. (Источник: New York Times )

4. Через четыре недели 56% процентов пациентов, которые обращались к врачу, увидели уменьшение боли в пояснице на 30%. Но у 94% пациентов, перенесших мануальные уколы, через четыре недели боли в пояснице уменьшились на 30%. (Источник: The Spine Journal )

5. 61% участников исследования, прошедших обучение медитации, испытали значительное улучшение в функционировании через шесть месяцев после начала программы. (Источник: New York Times )

6. 58% процентов участников исследования, получивших когнитивно-поведенческую терапию, испытали значительное улучшение в функционировании через шесть месяцев после начала программы. Только 44 процента улучшились при их обычном уходе. (Источник: New York Times

Работа

7. Средний мануальный терапевт зарабатывает 58 740 долларов в год. (Источник: Payscale.com )

8. Общий годовой доход индустрии хиропрактики составляет 14 миллиардов долларов. В 2014 году он составил 12,5 миллиарда долларов (Источник: ibisworld.com )

Программного обеспечения

9. Ровно 50% опций в нашем каталоге «Лучшие программные продукты для хиропрактики» основаны на Интернете.

10. Две наиболее часто встречающиеся особенности среди поставщиков программного обеспечения для хиропрактики Platforms - это записи пациентов и заметки SOAP.

Вывод

Какие-нибудь другие интересные цифры хиропрактики вы знаете? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для хиропрактики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для хиропрактики Platforms .