1. Статьи
  2. 7 бесплатных приложений для специалистов в области здравоохранения: Стоматологи-гигиенисты, медицинские сонографы-диагносты и диетологи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 сентября 2021 в 11:37

Программы. Что они не могут сделать? Ну, на самом деле я все еще жду одного, чтобы убрать за моим грязным парнем. Но они по-прежнему довольно хороши. Эти бесплатные приложения для Allied Health Professionals могут улучшить вашу практику за счет сокращения административных расходов и оптимизации административных процессов, таких как заказ расходных материалов, выставление счетов, назначение встреч и напоминания. Приложения также могут помочь обучать ваших пациентов, управлять их ожиданиями и улучшать общение с ними.

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Ассоциация школ смежных профессий в области здравоохранения ( ASAHP ) описывает специалистов в области здравоохранения как специалистов, участвующих в выявлении, оценке и профилактике заболеваний и расстройств; диетические и диетические услуги; и управление системами реабилитации и здравоохранения. Медицинские работники смежного профиля составляют почти 60% работников здравоохранения.

К профессиям относятся:

  • стоматологи-гигиенисты
  • диагностические медицинские сонографы
  • диетологи
  • медицинские технологи
  • эрготерапевты
  • физиотерапевты
  • рентгенологи
  • респираторные терапевты
  • речевые патологи

В этом посте предлагается семь бесплатных приложений для трех из этих профессий: стоматологов-гигиенистов, медицинских сонографов-диагностов и диетологов.

Бесплатные приложения для стоматологов-гигиенистов

iRomexis

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинги (iTunes) Все версии: 4,5 звезды (8 оценок)

Последнее обновление: Обновлено: 8 марта 2015 г.

iRomexis отображает все изображения, созданные рентгеновскими аппаратами Planmeca, включая фотографии Planmeca ProMax 3-D и ProFace 3D, на iPad (или iPhone). Мобильное приложение для просмотра изображений в 2D и 3D упрощает демонстрацию пациентам рентгеновских снимков. DentistryIQ называет качество разрешения изображения «отличным» и утверждает, что iRomexis «очень хорошо организует и классифицирует изображения пациентов, а также полностью совместим с настольным программным обеспечением Romexis, что позволяет обмениваться изображениями с мобильными устройствами в любом месте».

Доступно на: iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3-го поколения), iPod touch (4-го поколения) и iPad. Требуется iOS 4.0 или новее.

Стоматология

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинги (iTunes) Все версии: 4,5 звезды (21 Рейтинги)

Последнее обновление: Обновлено: 29 июля 2016 г.

Будьте в курсе тенденций и новостей стоматологии с DentistryIQ. Он предлагает новости управления стоматологическим кабинетом и ресурсы для деловых советов от DentistryIQ.com . DentistryIQ также предлагает заголовки из сети DentistryIQ, в том числе новости стоматологии из журналов Dental Economics и RDH . Статьи охватывают все, от новых стоматологических технологий до советов по дизайну стоматологического кабинета и программного обеспечения до последних данных опросов о заработной плате и стоимости стоматологических услуг.

C + M Стоматологическая

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинги (iTunes): недостаточно рейтингов для отображения

Последнее изменение: 24 октября 2014 г.

Приложение C + M Dental обучает и поддерживает стоматологов и зубных техников с помощью обзоров различных насадок, планирования случаев и моделирования. Руководства по планированию случая помогут вам найти насадку или сплав, которые лучше всего подходят для вашего текущего случая. Моделирование навесного оборудования дает вам трехмерный вид для изучения функциональных возможностей инструмента.

Бесплатные приложения для медицинских сонографистов-диагностов

В отделении неотложной помощи мы используем ультразвук для множества процедур, от обследований FAST до диагностики гидронефроза или оценки сердечного выпота.

Одноминутное УЗИ

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинги (iTunes) Текущая версия: 5 звезд (5 Рейтинги) Все версии: 4,5 звезды (46 Рейтинги)

Последнее изменение: 21 марта 2014 г.

One Minute Ultrasound - бесплатная альтернатива SonoSupport (4,99 доллара США для iOS ). Он предлагает одноминутные демонстрации различных ультразвуковых методов.

One Minute Ultrasound, созданный теми же людьми, которые выпустили подкаст по ультразвуку, - отличное приложение для студентов-медиков и стажеров, желающих получить начальные навыки, необходимые для работы с ультразвуком. Опытные профессионалы не должны пытаться использовать его во время ухода, видеоролики слишком короткие, чтобы быть полезными для вас, и нет изображений или справочных материалов, которые можно было бы просмотреть.

Но для молодых людей iMedicalApps называет пользовательский интерфейс «относительно ясным» и описывает плитки, включая FAST, Gallbladder, DVT, Aorta, Soft Tissue, Wall Motion и «More», каждая из которых содержит минутные ультразвуковые видео по каждой теме.

Обратите внимание, что видео не хранятся локально в приложении, поэтому для их просмотра вам потребуется подключение к Интернету с возможностью потоковой передачи.

Справочник по неотложной ультразвуковой диагностике

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинги (iTunes) 4 звезды (7 Рейтинги)

Последнее обновление: никогда

Релиз: 11 ноя.2013 г.

Как и «Одноминутное ультразвуковое исследование», «Справочник по неотложной ультразвуковой диагностике» предназначен для врачей и студентов-медиков, которые изучают ультразвуковое исследование в местах оказания медицинской помощи и нуждаются в быстром справочном инструменте.

Справочник по неотложной ультразвуковой диагностике охватывает широкий спектр обследований, в том числе:

  • Брюшная аорта
  • Желчных путей
  • Сердечный
  • DVT
  • EFAST
  • Беременность в первом триместре
  • Окуляр
  • Легочный
  • Почечный
  • Реанимация
  • Мягких тканей
  • Сосудистый доступ

Для каждого обследования в Справочнике по неотложной ультразвуковой диагностике перечислены цель обследования, полезные сведения, простые для понимания подсказки, а также изображения и иллюстрации, поясняющие соответствующую анатомию и расположение датчиков. Идея заключалась в том, чтобы позже предоставить полную платную версию приложения с видео и разделом о патологии. Однако прошло уже почти три года, так что я бы не стал задерживать дыхание на этом.

Согласно iMedicalApps, клинические изображения и диаграммы в Справочнике по неотложной ультразвуковой диагностике полезны, а цветные анатомические диаграммы особенно полезны. «У приложения не самый эстетичный интерфейс, его использование цвета для меню и переходов можно значительно улучшить. Разделы разделены на краткие главы с большими клиническими жемчужинами и соответствующими изображениями ».

Бесплатные приложения для диетологов

 mySugr Диабетический журнал (Google)

mySugr Журнал диабета (Apple)

Рейтинг в Google: 4.6 звезды (10802 отзыва)

Последнее изменение: 12 сентября 2016 г.

Рейтинг Apple: Текущая версия: 4,5 звезды (14 оценок) Все версии: 4,5 звезды (2749 оценок)

Последнее изменение: 12 сентября 2016 г.

«MySugr заставляет диабет меньше сосать», - говорится в описании Google Play.

mySugr Диабетический журнал пытается сделать отслеживание уровня сахара в крови, а также болюсного, базального, уколов, еды, углеводов, лекарств, таблеток, веса, HbA1c и т. д. максимально простым и увлекательным занятием.

Пользователи получают баллы за все, что они записывают в приложении, например, за уровень глюкозы в крови, сколько углеводов они только что съели и сколько вводили инсулина. Существуют также однодневные (или двухгодичные) миссии, которые помогут мотивировать их активизировать усилия по управлению своим здоровьем. И они могут установить напоминания о том, чтобы зарегистрироваться. Приложение сохраняет любимые продукты пользователей и отслеживает, что происходит после их употребления.

mySugr Диабетический журнал также показывает пользователям обзор их месяца или недели. Они могут распечатать их в виде PDF-файлов для вас или своих врачей, чтобы вы могли вместе работать над поиском закономерностей в гипо- и гипогликемии, например, в среды с высоким уровнем глюкозы.

Тренер по снижению веса от Fooducate - персонализированный счетчик калорий, трекер еды, мотивация и полезные рецепты (Google)

Тренер по снижению веса от Fooducate - персонализированный счетчик калорий, трекер еды, мотивация и полезные рецепты (Apple)

 Бесплатные приложения для специалистов в области здравоохранения

Рейтинг в Google: 4,3 звезды (12 407 отзывов)

Последнее изменение: 15 сентября 2016 г.

Рейтинг Apple: Текущая версия: 4,5 звезды (128 оценок) Все версии: 4,5 звезды (11595 оценок)

Последнее изменение: 2 июля 2016 г.

Fooducate - это приложение для обучения похудению со встроенным поддерживающим сообществом. С его помощью пользователи могут отслеживать свою еду, активность, сон, уровень голода и настроение. Fooducate интегрируется с приложением Apple Health . Сканер штрих-кода дает вам индивидуальную оценку пищевой ценности (A, B, C или D) для более чем 250 000 продуктов. Для каждого продукта в базе данных вы увидите подробную информацию, такую ​​как добавленный сахар, трансжиры, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, добавки и консерванты, а также искусственные подсластители. Если пища, которую вы сканируете, получит плохую оценку, Fooducate предложит более здоровые варианты.

Вывод

Эти семь бесплатных приложений для специалистов в области здравоохранения (стоматологов-гигиенистов, медицинских сонографов-диагностов и диетологов) не приведут в порядок вашу квартиру. Но они могут немного облегчить вашу работу.

Есть хорошие, которые я пропустил? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .