1. Статьи
  2. Бесплатные шаблоны мыльных заметок для занятых специалистов в области здравоохранения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 сентября 2021 в 12:57

Примечания SOAP подтверждают контакт с пациентом и позволяют передавать важную информацию другим поставщикам медицинских услуг. Загрузите их бесплатно с сайтов, упомянутых в этой статье.

изображение заголовка показывает женщину, указывающую на экран компьютера с примечаниями SOAP на нем.

Для медицинских работников, врачей и других медицинских работников выгорание - серьезная проблема. Они встречаются со многими пациентами каждый день, а также часами выполняют административную работу, такую ​​как составление графиков и ведение подробных заметок о пациентах.

Если вы работаете в области медицины, вы уже знаете, насколько сложным и трудоемким может быть последнее. Это связано с тем, что медицинские записи должны документироваться точно и организованно, чтобы можно было легко отслеживать прогресс пациентов и избегать недопонимания. Для этой цели большинство поставщиков медицинских услуг, таких как вы, используют заметки SOAP.

Заметки SOAP позволяют записывать и сохранять данные первоначальной оценки, диагноза и лечения пациентов в стандартизированном формате, который также может использоваться другими поставщиками медицинских услуг или передаваться им.

Если вы новичок в примечаниях SOAP, прочтите, что это такое и как они могут помочь стандартизировать документацию для пациентов. И если вы уже используете их, у нас есть несколько бесплатных шаблонов заметок SOAP, которые вы можете попробовать. Мы также предложили некоторые популярные медицинские программные инструменты, которые предлагают встроенные шаблоны заметок SOAP.

Что такое заметки SOAP и их преимущества?

Субъективная, объективная, оценка и план (SOAP) - это распространенный метод документирования, используемый поставщиками медицинских услуг для сбора и записи информации о пациенте, начиная с формы приема и диагноза и заканчивая планом лечения и информацией о ходе выполнения. Все заметки SOAP имеют стандартизованный формат, который разделен на четыре категории (обсуждаются в следующем разделе).

Благодаря организации записей пациентов в определенном шаблоне эти примечания помогают сократить количество ручных ошибок и недопонимания. Каждый фрагмент информации вводится в определенное поле в шаблоне, поэтому медицинские работники знают, где именно найти нужную информацию. Им не нужно просматривать всю форму, чтобы найти хоть один крошечный кусочек информации, который им нужен.

Стандартизированный шаблон заметки SOAP также упрощает обмен записями с другими поставщиками медицинских услуг, если это необходимо. Поскольку оба используют один и тот же метод документирования, недопонимания относительно плана лечения или состояния здоровья пациента не возникнет.

4 компонента SOAP-заметки

Четыре компонента заметок SOAP

1. Субъективно

Это включает подробную историю болезни вашего пациента и текущие симптомы. Здесь можно найти заметки о вашем устном общении с пациентами, а также то, что они рассказывают вам о своем состоянии. Запишите основную жалобу вашего пациента, существующие симптомы и любое описание боли в этом разделе. Сюда также включены любые комментарии, опасения или вопросы, которые могут возникнуть у ваших пациентов.

2. Цель

Это запись вашего физического осмотра состояния пациента. Он включает в себя наблюдения, которые можно измерить, например температуру тела, частоту пульса и артериальное давление. Он содержит подробную информацию о любых видимых симптомах, таких как изменение цвета кожи или любые деформации, которые вы чувствуете при физическом осмотре пациента. Вы также можете включить детали предыдущих диагностических тестов (например, рентгеновские снимки) и лабораторные отчеты.

3. Оценка

Следующий компонент примечания SOAP - оценка. Он включает в себя краткое изложение вашего диагноза существующего состояния пациента. Для любого пациента может быть один четкий диагноз или несколько проблем, требующих отдельных диагнозов. Также могут быть случаи, когда окончательный диагноз не ставится врачом, поэтому многие возможные диагнозы включаются в оценку.

4. План

Последний компонент заметки SOAP - это план. Он включает план лечения (например, лекарства, методы лечения, операции), которым вы будете следовать для пациента. Это может включать дополнительные тесты, чтобы подтвердить или исключить диагноз. План может даже включать в себя детали ухода за собой пациента, такие как постельный режим, выходные на работе, а также рекомендации по уходу и образу жизни.


Образец записки SOAP, используемой в стоматологической практике ( Источник )

Бесплатные шаблоны заметок SOAP

Примеры , SampleTemplates и Teachers Pay Teachers - это три веб-сайта, которые предлагают бесплатные шаблоны заметок SOAP. Эти шаблоны полностью редактируемы, и вы можете легко вносить в них изменения.

  1. Примеры : этот веб-сайт предлагает бесплатные шаблоны заметок SOAP для медицинских специальностей, включая психиатрию, астму, псориаз, педиатрию и ортопедию. Шаблоны доступны в формате PDF, размер файла - от 2 КБ.
  2. SampleTemplates : этот веб-сайт предлагает бесплатные шаблоны заметок SOAP, касающихся ухода за больными, физиотерапии, педиатрии, массажа, клинического прогресса и т. Д. Форматы для загрузки шаблонов: DOC и PDF, размер файла начинается от 8 КБ.
  3. Учителя платят учителям : этот веб-сайт предлагает бесплатные шаблоны заметок SOAP для логопедии, школьного консультирования, школьной психологии и многого другого. Шаблоны доступны в виде файлов DOCX, XLSX и PDF, а их размер начинается от 14 КБ.

Медицинские программные инструменты со встроенными шаблонами заметок SOAP

Если вы готовы инвестировать, существуют специальные системы медицинского программного обеспечения, которые предлагают встроенные шаблоны. Благодаря встроенным заметкам SOAP, все вводимые вами записи пациентов напрямую связаны с вашим медицинским программным обеспечением и сохраняются в нем.

Мы перечислили три основных программных инструмента, в которых есть шаблоны заметок SOAP. Эти продукты выбраны из категорий, связанных с медицинским программным обеспечением Platforms , и расположены в алфавитном порядке. Прочтите нашу полную методологию выбора продукции здесь .

Карео

Kareo - это облачный инструмент для выставления счетов за медицинские услуги для практик любого масштаба. Он позволяет создавать настраиваемые шаблоны заметок SOAP, назначать встречи, проверять право пациентов на страхование, отправлять электронные заявки, управлять коллекциями, хранить документы в Интернете и т. Д.

Согласно отзывам пользователей , программное обеспечение простое в использовании и позволяет врачам вводить коды Международной классификации болезней, Десятой редакции (ICD-10) и Текущей процедурной терминологии (CPT) сразу после оценки своих пациентов и записи их записей. Некоторые пользователи также считают этот инструмент недорогим по сравнению с другими вариантами.

Создание заметок SOAP в Kareo

Создание заметок SOAP в Kareo ( Источник )

Нотерро

Ранее известное как SOAP Vault, Noterro - это программное обеспечение для управления медицинской практикой, которое позволяет создавать заметки SOAP прямо из раздела встреч в вашем календаре. Вы можете добавлять теги к заметкам и даже дублировать заполненные заметки, чтобы сэкономить время. Каждая заметка хранится в базе данных Noterro.

Рецензенты говорят, что этот инструмент интуитивно понятен и позволяет им создавать, хранить и распечатывать SOAP-заметки. Им также нравится, что он сочетает в себе возможности планирования и построения диаграмм SOAP, что позволяет им управлять обоими процессами с использованием одного и того же программного обеспечения.

Создание заметок SOAP в Noterro

Создание заметок SOAP в Noterro ( исходный код )

Практика фьюжн

Practice Fusion - это облачное программное обеспечение EMR, которое, среди прочего, предлагает планирование пациентов, составление графиков, электронные рецепты и интеграцию с лабораторией. Он позволяет добавлять историю болезни пациентов и посещать заметки прямо в создаваемые вами заметки SOAP. Вы можете редактировать шаблоны в соответствии с вашими потребностями и создавать настраиваемые ярлыки для автоматического заполнения сведений о пациентах.

Согласно отзывам пользователей , SOAP-заметки Practice Fusion просты в создании и использовании. Пользователям также нравится, что они могут планировать встречи, создавать заметки SOAP и задокументировать вопросы для пациентов и другие детали, используя тот же инструмент.

Создание заметок SOAP в практике Fusion

Создание заметок SOAP в практике Fusion ( исходный код )

Последние мысли

Если у вас уже есть программное обеспечение для EMR или управления практикой, которое не предлагает заметки SOAP, загрузите их бесплатно с упомянутых веб-сайтов.

Но если вы хотите купить новое программное обеспечение, мы предлагаем выбрать то, которое предлагает встроенные шаблоны заметок SOAP. Вы можете выбрать один из трех инструментов, которые мы рекомендовали, или проверить дополнительные возможности в каталоге программного обеспечения Platforms .

Методология и отказ от ответственности

Мы провели поиск по категориям рынка, связанным с медицинским программным обеспечением, таким как EMR, медицинское выставление счетов, психическое здоровье, массаж, хиропрактика и управление медицинской практикой, на предмет систем, предлагающих шаблоны SOAP-заметок. Мы составили список систем с высокими оценками (более 100 отзывов) и выбрали тройку лучших с наибольшим количеством отзывов.

Примечание. Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .