1. Статьи
  2. Know Thy Warehouse
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 сентября 2021 в 12:09

Когда ваш склад - это сердце вашего бизнеса, вы не можете позволить себе упустить его. Поиск подходящего программного обеспечения для управления запасами жизненно важен для сохранения здоровья сердца, но трудно понять, с чего начать.  Blue Link совершенствует искусство управления запасами почти 20 лет. Я поговорил с президентом компании Марком Кейнесом о том, как предприятия могут найти то, что лучше всего соответствует их потребностям. Он говорит, что все должно начинаться с тщательной оценки вашей текущей деловой практики, особенно когда программное обеспечение, которое вы покупаете, будет поддерживать важную часть вашего бизнеса.  знай свой склад

Прежде чем приступить к поиску программного обеспечения, вашему бизнесу следует сделать четыре вещи:

1) Получите четкое представление о текущем процессе

Вы должны понимать не только тонкости ваших текущих процессов управления запасами, но и все, чего это касается. Особенно важно наметить, как ваш процесс управления запасами взаимодействует с вашими методами бухгалтерского учета. Скорее всего, эти два аспекта вашего бизнеса уже очень тесно интегрированы.

2) Задокументируйте неэффективность и узкие места в вашем текущем процессе.

Когда вы составите четкую картину своего текущего процесса, вы начнете замечать проблемные области в ваших текущих операциях. Как только вы определите эти проблемы, обязательно определите их количественно. Независимо от того, измеряете ли вы потерянные часы или прибыль, это важный показатель, который в дальнейшем поможет вам определить, улучшаются ли ваши процессы.

3) Ищите возможности

Это могут не быть проблемные места. Это могут быть такие вещи, как автоматизация ручного процесса или еще большее сокращение количества ошибок при доставке. У Blue Link есть клиент, который регулярно вел большой инвентарь запчастей, но никогда не знал, когда у него слишком много запчастей. Их клиент понял, что, используя программное обеспечение для управления запасами, они могут выявить излишки и работать над их продажей.

4) Получите реалистичную смету бюджета

В частности, какова стоимость правильно реализованного программного обеспечения? Необязательно быть точным, но придумайте диапазон парковки мячей, чтобы, когда вы посмотрите на варианты, вы заранее знали, может ли ваша компания их себе позволить. Примечание: не спрашивайте поставщиков программного обеспечения, сколько стоит их продукт, пока вы находитесь на начальных этапах поиска. Есть более удобные места для получения этой информации, например отраслевые блоги или ответы LinkedIn.

Выполнение этих четырех шагов до того, как вы начнете создавать свои требования к поиску программного обеспечения, поможет вам лучше понять, что вам нужно, а также поможет выделить области вашей внутренней практики, которые необходимо исправить перед внедрением нового программного обеспечения. Небольшой поиск бизнес-решений приведет к более разумному программному решению и в конечном итоге к лучшему бизнесу.

Ищете программное обеспечение для управления запасами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления запасами Platforms .