1. Статьи
  2. 5 технологий складских помещений, которые должны иметь место в 2017 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 сентября 2021 в 14:57

В этом году у нас есть хороший краткий список того, что необходимо для складской техники: электричество, крыша, некоторые из этих модных пластиковых контейнеров с застежками-молниями и кофемашина. Иов хороший человек.

Теперь, если вы действительно заинтересованы в успехе, в вашем списке может быть какая-нибудь более изощренная технология. Вы можете заботиться о безопасности удаленных данных или взаимодействовать с широким спектром систем. Вы можете безумно заботиться о технологиях, которые изменят способ сбора и упаковки.

Короче говоря, вы можете заботиться о реальных тенденциях и реальных решениях. Однако держитесь за застежки-молнии, эти вещи ужасно полезны.

1. Лучший способ обработки больших данных

Склады создают кучи несортированных, но полезных данных. От количества обращений к полке или области до количества времени, затрачиваемого на сборку каждой партии. В совокупности это просто наборы данных без какой-либо заметной истории.

Добро пожаловать в мир больших данных. Выполняя анализ данных, которые вы генерируете, в режиме реального времени, вы можете лучше управлять реальной повседневной работой вашего склада.

Upp Software заявляет: «Сотрудники будут стремиться действовать на основе этих данных легко доступными способами, от графических информационных панелей, отображающих оперативную информацию в реальном времени на мобильных устройствах, до статистики труда, отображаемой на больших экранах по всему предприятию».

По мере того, как мы находим все больше и больше лучших способов доступа к генерируемым нами данным и их анализа, складские операции будут становиться все более эффективными. Если вы заинтересованы в том, чтобы не отставать от Джонсов - и их сумасшедшего робота-самовывоза - вам нужно начать выяснять ценность данных, которые вы уже генерируете.

2. План EDI

В дополнение ко всем этим неструктурированным данным, которые вы генерируете, хранилище также является домом для множества явно полезных данных. Какие деньги люди должны вам и что они хотели бы, чтобы вы им отправили, являются очевидными примерами.

EDI (электронный обмен данными) уже является разумным способом обмена информацией, но уровень его внедрения все еще относительно низок. Согласно официальному документу Федерального резервного банка Миннеаполиса , только 24% счетов в США обмениваются электронным способом. Хотя на данный момент это ставит нас в один ряд с Европой, правительственные инициативы за рубежом означают, что через десять лет мы, вероятно, окажемся в прахе.

Внедрение EDI может стоить десятки тысяч долларов, но время, потраченное на повышение эффективности, со временем приведет к увеличению этих затрат. EDI собирается продолжить свое ускорение в США, так что будьте готовы потратить немного времени и денег на систему.

3. Хорошая причина не работать в облаке.

Было время, когда единственным выходом было локальное хранение данных. Я также не имею в виду, что в смысле «JetBlue - единственный способ летать». То есть другого выхода действительно не было. Те времена прошли, и все больше и больше компаний переносят свои данные в облако.

Конечно, облако имеет ряд преимуществ. В голову приходят несколько вещей, например безопасность , стоимость владения и доступность. Облачное резервное копирование устраняет риски, связанные с обновлением вашей собственной технологии, может снизить риски местоположения - за счет наличия избыточных, географически разнесенных копий - и может предоставить вам расширенный доступ.

Почти нет причин не использовать облачное хранилище. Вы можете полностью контролировать доступ, если хотите. Вы можете буквально сделать тысячу копий своих данных и распространить их по всему миру. Вы можете масштабировать свое хранилище по своему желанию, с каждым терабайтом в облаке Google вы возвращаете колоссальные 20 долларов в месяц.

4. Интернет вещей на базе складских помещений.

Количество данных, которые вы можете генерировать с помощью подключенных устройств, просто смешно. В этом году будет подключено все больше и больше вещей. Склад - идеальная среда для Интернета вещей и дополненной реальности , но мы рассмотрим это в другой раз - с миллионами движущихся частей, сжатыми сроками и огромными возможностями для повышения эффективности.

«Умные склады» - это склады будущего. И под будущим я имею в виду следующий месяц.

Технология Интернета вещей позволяет роботам выбирать более точно, сокращает количество ошибок, связанных с выбором человеком, и может ускорить время на каждом этапе процесса. Как отмечает Samsung , эти преимущества требуют тщательного планирования, поэтому не думайте, что вы можете просто прыгнуть обеими ногами и не сломать лодыжку.

Даже с учетом необходимого планирования и инвестиций улучшения Интернета вещей в ближайшие три года изменят то, как мы поставляем вещи.

5. Мобильное внедрение

Если вы не можете приобрести всю систему IoT с автоматическим отбором и доставкой, вам все равно следует искать места, где мобильные технологии могут оказать влияние.

В то время как изменения в Интернете вещей могут сделать ваш склад более плавным сами по себе, хорошая мобильная программа может поддержать людей, работающих на складе. Такие инструменты, как планшеты и мобильные телефоны, уже стали повседневной частью жизни ваших сотрудников, поэтому просто интегрируйте их в свой рабочий процесс.

Мобильные приложения также позволяют принимать более обоснованные решения, собирая данные о движении, выполненной работе и других повторяющихся задачах, которые можно упростить. Многие идеи, которые вы получите с помощью хорошей мобильной программы, помогут сэкономить ваше время и деньги, просто внося небольшие изменения в распорядок дня ваших сотрудников.

Заключительные мысли на 2017 год

В сфере логистики многое меняется, и 2017 год станет частью медленного перехода от старого к новому. Я твердо верю в поэтапные изменения, поэтому не ожидаю значительных сдвигов в складском хозяйстве в этом году. Я действительно ожидаю увидеть, как небольшие изменения постепенно увеличивают прибыльность, поскольку наиболее эффективные операции опережают конкурентов.

Чтобы увидеть, как все это разворачивается, и следить за тем, что будет дальше, загляните в блог логистики Platforms . Мы поговорим о грядущих тенденциях в области ERP, об изменениях по всему миру и о том, как технологии могут помочь вам сделать ваш бизнес сильнее.

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .