1. Статьи
  2. Что такое стоимость, страхование и фрахт (CIF) для доставки?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 сентября 2021 в 12:47

В обычной розничной торговле продажа - это простой процесс. Продавец полностью и полностью владеет товаром, пока вы не войдете и не отдадите ему за это наличные. Если он сломается до продажи, это проблема продавца. Если он теряется, или его нужно хранить или отремонтировать перед продажей, это проблема продавца - до тех пор, пока вы не придете и не купите его, и все эти проблемы станут вашими.

Если вы управляете розничным онлайн-бизнесом, все становится немного сложнее. Пока товар находится в пути, право собственности и ответственность могут быть неясными. Если грузовик UPS перевернется , кто заплатит? А что насчет того, когда идет дождь на ваш пакет или ваш сосед снимает его с вашего крыльца?

С точки зрения сложности, международные перевозки - это далекий конец спектра. Ставки невероятно высоки, и существует множество движущихся частей - страхование, доставка, хранение, кража и т. Д. - даже для самых мелких транзакций.

Чтобы упростить задачу для всех, существует несколько стандартных способов доставки и разделения ответственности. Если вы новичок в импорте игры или просто хотите улучшить работу своего малого бизнеса, важно каждый раз выбирать правильный способ доставки.

Сегодня мы рассмотрим одну из наиболее распространенных систем - стоимость, страхование и фрахт (CIF). Мы также рассмотрим некоторые альтернативы, которые могут лучше подойти вам по мере роста вашего бизнеса.

Что такое стоимость, страховка и фрахт (CIF)?

Стоимость, страхование и фрахт (CIF) - это тип соглашения о доставке, в котором говорится, что продавец будет нести ответственность за товары до тех пор, пока они не прибудут в порт и не будут востребованы покупателем. Цена продавца включает стоимость товаров, стоимость страхования товаров на время их перевозки и стоимость доставки товаров в порт - стоимость, страхование и фрахт.

Как покупатель, вы платите продавцу за управление всем процессом доставки от порта до порта. Существует ряд альтернативных методов соглашений о доставке, которые возлагают большую ответственность (и контроль) на покупателя, которые мы обсудим позже.

Определение того, где смещаются эти обязательства, является чрезвычайно важной частью доставки и покупки.

Каковы преимущества CIF для покупателей?

CIF популярен среди малых предприятий и тех, кто плохо знаком с игрой о доставке, потому что он позволяет покупателю управлять относительно небольшой частью процесса, оставляя большую часть работы продавцу.

Более крупные компании обычно пропускают CIF, выбирая методы доставки, которые дают им больший контроль над расходами. В этом загвоздка CIF - сборы устанавливает кто-то другой. Хотя вы можете торговаться и вести переговоры, продавец, в конечном итоге, должен покрыть свои расходы и, вероятно, прибегнет к некоторому запасу, чтобы компенсировать время, потраченное на согласование вещей.

Явным плюсом является отсутствие работы со стороны покупателя. Все, что вам нужно сделать, это появиться и забрать товар. Это может быть идеальным решением для бизнеса, который только начинает переезжать в новую страну или страны, у которой нет времени или ресурсов для управления всем процессом доставки.

Альтернативы CIF

В зависимости от вашей терпимости к риску и логистических возможностей существуют другие способы доставки, которые могут сэкономить вам деньги и облегчить вашу жизнь доставки. Вот несколько основных альтернатив CIF:

Бесплатно на борту (FOB)

Бесплатная доставка (FOB) - один из наиболее популярных вариантов доставки. Это дает покупателям немного больше контроля над процессом, позволяя им использовать экспедитора или другое транспортное решение по своему выбору. FOB - хороший выбор для более крупных импортеров, у которых, возможно, уже есть страхование и транспортировка.

Контролируя больше процесса, покупатель может свободно вести переговоры на каждом этапе, вместо того, чтобы вести эффективные переговоры через продавца, как в случае с CIF.

Франко-завод (EXW)

Для покупателей, которым нужен еще больший контроль, услуга франко-завод (EXW) - это самая простая задача, которую вы можете получить. EXW в основном говорит: «Я положу товар в коробку на крыльце. Остальное зависит от тебя."

EXW - это вариант, который компания может использовать, если у нее есть собственный наземный транспорт в стране происхождения или если она собирает серию грузов из одного региона. В этих случаях для покупателя может быть дешевле собирать товары сразу с нескольких фабрик на собственном транспорте.

Затем они могли бы объединить эти сборы в порту и сделать одну партию груза по единому договору страхования. EXW не для новичков.

Список продолжается

FOB и EXW представляют собой средний и минимальный крайние значения отгрузки, соответственно. Наряду с этим существует множество других настроек, охватывающих практически любой сценарий, который вы можете пожелать.

Хотите, чтобы вещи доставили на корабль, но не поставили на корабль? Бесплатная услуга (FAS) - это ваш выбор. Нужно передать вещи какому-нибудь посреднику за городом? Перевозка, оплаченная до (CPT), может передать ваши вещи кому угодно.

Выбор подходящего варианта доставки для вашего бизнеса

CIF - надежный вариант для предприятий, у которых не было времени на создание сети поставщиков логистических услуг и которые готовы платить за чужой опыт в этой области.

Если вы изучаете бизнес по импорту и экспорту, стоимость, страхование и фрахт позволяют вам сосредоточиться на покупке и продаже, не беспокоясь о поиске новых экспедиторов в зарубежных странах. Прежде чем углубляться в детали доставки и страхования, узнайте, как перемещать товар, который вы получаете, и какие расходы может понести рынок.

Как только вы во всем разобрались, вы можете начать работать над более эффективной доставкой. Это будет неплохо, если вы уже ведете успешный бизнес на основе доставки CIF.

Дополнительные советы по технологиям, тенденциям и отраслевому анализу см. В блоге о логистике Platforms . Мы поможем вам найти способы развивать свой бизнес с меньшими затратами. Если вы думаете об импорте, загляните в наш каталог программного обеспечения для грузовых перевозок, чтобы получить техническую поддержку.

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .