1. Статьи
  2. 3 Бесплатное программное обеспечение ERP с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 сентября 2021 в 16:07

Для большинства организаций планирование ресурсов предприятия (ERP) является критически важным инструментом, поскольку оно обеспечивает полную видимость важных аспектов бизнеса. Это дает высшему руководству единое окно для мониторинга данных всей организации.

На рынке доступно несколько платных и проприетарных инструментов ERP. В зависимости от поставщика возможности каждого инструмента могут отличаться, но в большинстве случаев все они очень надежны. Но нужно ли всегда платить за его использование?

В некоторых случаях ваши потребности могут быть слишком простыми, чтобы оправдать оплату решения ERP. Или вы, возможно, никогда раньше не использовали ERP-систему и хотите убедиться, что в нее стоит инвестировать. Вот где помогают бесплатные программные ERP-решения или решения с открытым исходным кодом.

Такие инструменты ERP ничего не стоят в использовании, и вы можете перейти на платную версию, чтобы получить доступ к дополнительным функциям при масштабировании. Ниже вы найдете три бесплатных программных инструмента с открытым исходным кодом и узнаете, сколько стоит обновление каждого из них. Эти инструменты (расположены в алфавитном порядке) были выбраны из шорт-листа Platforms 2021 года для программного обеспечения ERP . (См. Полную методологию выбора здесь .)

Посмотреть все бесплатные программные инструменты ERP

В этой статье рассматриваются три бесплатных программных продукта ERP с открытым исходным кодом. См. Полный список бесплатных программных инструментов ERP в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

3 бесплатных erp-программ с открытым исходным кодом

Логотип Dolibarr

Долибарр

4.5 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: версия с открытым исходным кодом совершенно бесплатна для загрузки, установки, использования и распространения.
  • Платные планы: от 9 долларов в месяц для одного пользователя.

Dolibarr - это облачное ERP-решение с открытым исходным кодом. Его ключевые функции включают управление продажами, управление человеческими ресурсами (HR), управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), финансовое управление, а также отчетность и аналитику.

Это позволяет вам управлять каталогами продуктов и услуг, включая цены и количество каждого элемента. Вы также можете отслеживать инвентарь на вашем складе. Инструмент может быть интегрирован со сторонними приложениями, такими как PayPal , Stripe , Google Contacts , Google Calendar и Magento . Он совместим с операционными системами Windows, Linux и Mac.

Инструмент предлагает мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Управление счетами в Dolibarr

Управление счетами в Dolibarr ( Источник )

Логотип ERPNext

ERPследующий

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: версия с открытым исходным кодом бесплатна навсегда и включает в себя все модули.
  • Платные планы: от 25 долларов в месяц для одного пользователя.

ERPNext - это инструмент ERP с открытым исходным кодом с такими возможностями, как управление кадрами и заработной платой, CRM, управление проектами, управление запасами, бухгалтерский учет и управление запасами. Программное обеспечение доступно в облачном или локальном вариантах.

Он предлагает многоязычный конструктор веб-сайтов, который может управлять вашей электронной коммерцией и потребностями в контенте. Инструмент может быть интегрирован со сторонними приложениями, такими как Razorpay , Amazon MWS, Google Calendar, Shopify и WooCommerce . Он совместим с операционными системами Windows, Linux и Mac.

Инструмент предлагает мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Панель управления учетными записями в ERPСледующий

Панель управления учетными записями в ERPNext ( Источник )

Логотип ERPNext

Odoo

4.2 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: версия с открытым исходным кодом бесплатна навсегда.
  • Платные планы: от 20 долларов в месяц для одного пользователя.

Odoo - это инструмент ERP с открытым исходным кодом, который предлагает такие возможности, как управление запасами, CRM, HR, бухгалтерский учет, продажи, управление цепочкой поставок, выставление счетов, управление проектами и точки продаж. Программное обеспечение доступно в облачном или локальном вариантах.

Odoo включает более 30 модулей, которые регулярно обновляются. Его модульный характер позволяет начать с небольшого набора модулей и при необходимости добавлять новые. Кроме того, в магазине приложений Odoo доступно более 16 000 сторонних приложений и плагинов. Он совместим с операционными системами Windows, Linux и Mac.

У инструмента есть мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Модули ERP в Odoo

Модули ERP в Odoo ( Источник )

Как выбрать правильный бесплатный ERP-инструмент с открытым исходным кодом для вашего бизнеса

Эти соображения могут немного упростить выбор бесплатной ERP-системы с открытым исходным кодом:

  • Ищите масштабируемое решение. По мере роста вашего бизнеса вам потребуется обрабатывать больше бизнес-единиц, больше данных и выполнять более сложные операции.
  • Сравните лимиты бесплатного использования продуктов (например, количество пользователей и доступные функции) и составьте список инструментов соответственно.

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного инструмента ERP с открытым исходным кодом

У вас, вероятно, возникнут определенные опасения при выборе бесплатной ERP-системы с открытым исходным кодом. Вот несколько ключевых вопросов, которые стоит задать поставщику ERP:

  • Как часто вы выпускаете новые обновления? Ответ на этот вопрос поможет вам оценить, насколько активно поставщик поддерживает и улучшает свое программное обеспечение ERP. Если поставщик не выпускал какое-либо обновление или новую функцию в течение некоторого времени, это может быть признаком того, что инструмент ERP может скоро устареть.
  • Потребуется ли мне дополнительное обучение для использования этого инструмента? Уточните у поставщика программного обеспечения, насколько сложен инструмент ERP. Спросите, потребуется ли вам дополнительное обучение, чтобы ознакомиться с его функциями, и будет ли это обучение стоить вам дополнительных затрат.
  • Включает ли стоимость обновления программного обеспечения техническую поддержку по телефону? Это поможет вам понять, какой тип премиальной поддержки вы получите, когда начнете платить за инструмент ERP.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​17 мая 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны были быть в шортлисте Platforms на 2021 г. для ПО ERP, а также:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Встречайте наше определение ERP: «Программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия (ERP) помогает организациям отслеживать информацию по всем отделам и бизнес-функциям, от бухгалтерского учета до человеческих ресурсов, продаж и т. Д., И использует общую базу данных для обеспечения единого« источника достоверной информации »по всем модулям. . »
  • Перечисленные продукты являются частью шорт-листа программного обеспечения ERP Platforms на 2021 год, и были оценены, чтобы определить, включают ли они основные функции, упомянутые ниже:

    • Управление запасами
    • Управление взаимоотношениями с клиентами
    • Биллинг и управление выставлением счетов
    • Управление персоналом
    • Отчетность и аналитика

Для статьи были отобраны продукты, соответствующие всем вышеперечисленным критериям.

Ищете программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для планирования корпоративных ресурсов Platforms .