1. Статьи
  2. Повысьте свой эмоциональный интеллект, избегайте судебного процесса: руководство для юристов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 сентября 2021 в 12:51

В: Как вы называете улыбчивого, вежливого человека на съезде коллегии адвокатов?

A: Поставщик провизии.

( источник )

копия эмоционального интеллекта

Не новости: люди не любят юристов.

Новости: есть научная причина.

Тесты показывают, что юристы менее эмоционально интеллигентны, чем население в целом и представители других профессий. Они особенно плохо осознают свои эмоции и эмоции других людей.

По данным ABA, юристы с особенно низким эмоциональным интеллектом, как и врачи, подвергаются большему риску возбуждения исков о халатности .

Юристы, как правило, имеют более высокий IQ, чем средний человек. И многие юристы считают, что этого более чем достаточно. В конце концов, закон профессионален, застегнут. Это сложно, эффективно и без эмоций.

Да нет.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Когда дело доходит до предсказания успеха, кажется, что IQ переоценен по сравнению с EQ.

Это отличная новость, потому что IQ обычно считается довольно статичным. Но, по словам парня, написавшего книгу об эмоциональном интеллекте, эмоциональному интеллекту можно научиться . Обзор литературы Дэниела Гоулмана предполагает, что EQ - это не столько набор естественных способностей, сколько набор приобретенных навыков. Имеет смысл уделять больше внимания EQ, чем IQ, потому что, по крайней мере, по мнению Гоулмана, он более податлив.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Что такое эмоциональный интеллект?

В статье Массачусетского технологического института об эмоциональном интеллекте его определяется как способность определять собственные эмоции и эмоции других людей и управлять ими.

Он состоит в основном из эмоционального осознания и эмоционального контроля . Эмоционально интеллигентные люди могут:

  • Определите свои эмоции
  • Отличайте их от других
  • Маркируйте их точно
  • Регулируйте их
  • Применяйте их к таким задачам, как мышление и решение проблем.

Зачем мне развивать эмоциональный интеллект?

EQ полезен не только для избежания судебных исков. Это ключевой компонент эмоционального общения. Люди с высоким эмоциональным интеллектом счастливее и здоровее, чем их сверстники с более низким EQ. Они даже зарабатывают больше денег. Исследование, опубликованное в Journal of Organizational Behavior в ноябре 2014 года, показало, что работники с высоким эмоциональным интеллектом, люди, хорошо умеющие распознавать эмоции других людей, получали больше, чем их менее эмоционально квалифицированные коллеги .

Многие исследования показали, что так называемые некогнитивные навыки, такие как сдержанность, настойчивость и самосознание, могут предсказывать успех более точно, чем стандартные академические критерии.

Умение читать эмоции других не только поможет вам избежать судебного преследования. Это также должно помочь вам выиграть дела. Иногда работа с клиентами требует чтения между строками того, что люди буквально говорят, потому что они нечестны или просто не умеют общаться.

Юрист с высоким уровнем EQ может сказать, когда он проигрывает судье или присяжным. А затем они могут работать, чтобы изменить свой голос, манеру поведения или аргументы, чтобы изменить свое эмоциональное состояние.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Повышенное сочувствие - признак высокого эмоционального интеллекта . Это также помогает вам привлекать клиентов.

«Люди, которые лучше распознают эмоции других, могут использовать этот навык для развития своих политических навыков - чтобы они могли эффективно влиять на других, лучше ладить с другими, что в конечном итоге приводит к [большему успеху в карьере и] более высокому доходу, - сказал Юнмей Лю, доцент Колледжа бизнеса Университета штата Иллинойс, соавтор исследования по EQ и доходу.

Как мне увеличить свой EQ?

1. Почувствуйте свои чувства

Psychology Today предупреждает, что когда чувства вызывают дискомфорт, мы избегаем их , прерывая или отвлекая себя. У юристов всегда есть миллион вещей, которые отвлекают их от размышлений о своих чувствах. Вы не можете выставлять счет клиентам за то, что они что-то думают о них, как бы здорово это ни было.

Но вы должны играть в долгую игру. Повышение вашей эмоциональной зрелости дает такие огромные преимущества, что это более чем стоит нескольких дополнительных оплачиваемых минут.

Назначьте встречу в своем календаре, чтобы садиться хотя бы два раза в день и спрашивать себя, как вы себя чувствуете.

Начни с простого. Спросите себя: как я себя чувствую сегодня? Оцените свое общее самочувствие по шкале от 0 до 100 и запишите результаты в дневник.

Если вы ничего не чувствуете сразу, дайте себе некоторое время непрерывно для эмоций, которые вы, возможно, игнорируете или подавляете, чтобы выйти на поверхность. Здоровые эмоции часто нарастают, достигают пика и исчезают, как волна. В это время постарайтесь не отвергать свои чувства, прежде чем у вас появится возможность их обдумать. Оседлайте волну, не срезайте ее, пока она не достигнет пика.

Fast Company советует: «Использование собственных эмоций может помочь вам стать более внимательным к тому, что чувствуют другие».

2. Назовите свои чувства

Первый шаг - позволить себе почувствовать свои эмоции вместо того, чтобы отвергать, отрицать или подавлять их. Шаг второй - выявить эти чувства.

Психологические исследования выявили семь эмоций, которые считаются универсальными.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Это гнев, печаль, страх, удивление, отвращение, стыд и радость. Но эти эмоции иногда ощущаются одновременно, вызывая почти бесконечные «оттенки» эмоций, включая разочарование, гнев, дистресс, печаль, опасения, беспокойство, беспокойство, смущение, унижение, раздражение, презрение, удовлетворенность, восхищение, уверенность и экстаз.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Но что это за чувство черепахи?

«Умение распознавать эмоции - ключевой шаг к их обезоруживанию», - считает ведущий специалист в области юристов и применения поведенческой науки в юридической сфере. Ронда Мьюир рекомендует пополнить свой «эмоциональный словарный запас».

Когда вы находите время, чтобы прочувствовать свои чувства, также уделите секунду их описанию. Вы даже можете их записать. Мьюир предлагает записывать в дневник свои размышления об эмоциональных ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня. Вы можете расширить рейтинг в своем бортовом журнале.

3. Оцените свои чувства.

Ищите закономерности в своих эмоциях. Например, если вы чувствуете смущение, вспомните, когда вы в последний раз чувствовали это. Подумайте, что может вызывать эмоции и какие ситуации вызывают у вас определенные эмоции.

Юристы по эмоциональному интеллекту

Когда ваши чувства кажутся чрезмерными, уделите минуту или две, чтобы подумать о любых идеях или ассоциациях, которые кажутся связанными с этим чувством. Слушайте также свои физические ощущения. Иногда наши тела проявляют эмоции, такие как учащенное сердцебиение перед началом спора или потные ладони, когда ваш босс входит в дверь.

В конце концов, вы пытаетесь научиться думать о своих эмоциях. Итак, хорошее место для начала - это когда у вас возникает необычное чувство, спросите себя: «Что я об этом думаю?»

Иногда чувства противоречивы, как у свидетелей в суде. Прислушиваться ко всем своим чувствам - все равно что признать все доказательства для вынесения вердикта.

4. Медитируйте.

Как и эмоциональный интеллект, медитация помогает адекватно реагировать на сложные ситуации. Это также помогает справиться со стрессом и снижает кровяное давление. Кажется, что каждый день выходит новое исследование, показывающее пользу медитации. Фактически, в этом месяце Национальное бюро экономических исследований США опубликовало рабочий документ, показывающий, что медитация значительно снизила уровень преступности и отсева среди старшеклассников Чикаго, а также повысила посещаемость школы.

В The Anxious Lawyer Джина Чо пишет о том, с какими проблемами сталкиваются юристы в области психического здоровья и как их преодолевать. «EQ требует самопознания и самосознания», - недавно написал Чо . «Медитация - это инструмент, который вы можете использовать, чтобы получить эти важные знания».

Fast Company соглашается. «Медитационные упражнения могут помочь вам развить свой эмоциональный интеллект».

В сообщении для юриста Чо инструктирует юристов записывать свое намерение медитации и помещать его на видном месте в вашем доме или офисе.

«Заявление о своем намерении повышает вероятность того, что вы будете придерживаться своей цели ежедневно медитировать. Когда вы испытываете искушение пропустить день из-за того, что вам не хочется медитировать, вы можете напомнить себе о своем намерении и прорваться вперед ». Как и в случае с диетой или программой упражнений, это также может помочь рассказать другим людям о своем плане начать медитацию.

Начни с малого. Всего две минуты медитации в течение двадцати одного дня действительно могут настроить ваш мозг так, чтобы он работал более оптимистично и более успешно.

Как и в случае с любой другой привычкой, вам будет легче создать привычку из медитации, если вы закрепите ее за существующую привычку. Например, Чо предлагает медитировать сразу после чистки зубов. Кроме того, приложения для медитации, такие как Headspace, могут помочь вам в регулярной практике. Также подумайте о поиске уроков медитации рядом с вами на Yelp .

Отпустите суждения и ожидания. Любая медитация - хорошая медитация. «Когда вы замечаете, что каждая минута вашей практики полна гнева, подойдите к ней с любопытством и постарайтесь лучше понять свой ум, вместо того, чтобы навешивать на него ярлык плохого или говорить, что вы терпите неудачу в медитации. Наблюдайте за чувствами, которые сохраняются на протяжении всей вашей практики ».

5. Развивайте сочувствие

В Twitter юрист Джордан Ферлонг сказал, что юристы могут повысить свой EQ, работая над сочувствием. «Каждый юрист должен быть клиентом хотя бы один раз», - написал он. «Это поможет».

В статье Массачусетского технологического института говорится, что люди с высоким эмоциональным интеллектом могут определять эмоции человека по мимике, высоте голоса и ритму, а также по позе тела, как стоя, так и сидя.

Для развития этого навыка просто необходима практика. Постарайтесь обратить внимание на выражения лиц, тон голоса и позу судей, адвокатов оппонента, клиентов и присяжных. Затем спрогнозируйте, как они будут действовать и что скажут, основываясь на этих сигналах. Вскоре вы начнете замечать закономерности и связывать определенные сигналы с определенными эмоциями.

6. Ищите позитив

Fast Company рекомендует сосредотачиваться на позитиве и окружать себя позитивными людьми. Так что, возможно, вам придется подружиться с людьми, которые не являются юристами. «Будь то на работе, дома или с друзьями, люди с высоким EI знают, что делает их счастливыми, и ищут возможности, чтобы получить больше удовольствия». Это также помогает мыслить о возможностях , что само по себе способствует успеху.

Если в вашей жизни не так много людей с высоким уровнем эмоционального интеллекта, подумайте о поиске тренера или консультанта, который специализируется на помощи людям в повышении их эмоционального интеллекта. Кто-то тренируется с другом, а кто-то нанимает тренера. Вы можете быстрее увидеть результаты, работая с профессионалом.

Идти вперед

Йен Холлоуэй, декан Юридического университета Калгари, хорошо отметил низкий уровень эмоционального интеллекта в законе: «В комнате также есть большой слон, которого мы допускаем в юридическую школу», - написал Холлоуэй в Твиттере: «Должны ли мы быть удивлены, когда мы не ищем EQ, когда признаем? »

Помимо того, что EQ является критерием приема, юридические школы также могут лучше обучать эмоциональному интеллекту. MIT рекомендует преподавать эмоциональный интеллект в школах, на рабочих местах и ​​в психиатрических клиниках. Мьюир цитирует Йельский центр эмоционального интеллекта, который способствует повышению эмоционального интеллекта в школьных условиях с помощью аббревиатуры. RULER означает «Признание, понимание, маркировка, выражение и регулирование».

Юридические фирмы и юридические отделы могут помочь сотрудникам повысить свой эмоциональный интеллект и получить больше пользы от своих адвокатов, создав культуру, которая побуждает всех праздновать эмоции, а не подавлять их.

Лю рекомендует организациям «позволять людям волноваться по поводу вещей и расстраиваться из-за них». Что, если бы встречи начинались и заканчивались тем, что юристы находили время подумать о своих чувствах и, возможно, даже заявить об этом вслух? Может быть, это звучит немного добродушно, но это может помочь сформировать культуру эмоционального принятия и привести к большему успеху в долгосрочной перспективе.

Вывод

Эмоциональный интеллект - это способность определять свои эмоции и эмоции других людей и управлять ими. Повышение вашего эмоционального интеллекта положительно коррелирует со всевозможными преимуществами, включая более тесные и здоровые отношения, больший успех на работе и более высокую заработную плату. Юристы, как правило, менее эмоционально интеллигентны, чем средний человек, но эмоциональному интеллекту можно абсолютно научиться. И юристы могут получить огромную выгоду от повышения своего EQ.

Шаги по повышению эмоционального интеллекта включают:

  1. Почувствуй свои чувства
  2. Назови свои чувства
  3. Оцените свои чувства
  4. Медитируйте.
  5. Развивайте сочувствие
  6. Ищите позитив

Считаете ли вы себя особенно эмоционально интеллигентным? Почему или почему нет? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .