1. Статьи
  2. Как сделать вашу юридическую практику мобильной
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 сентября 2021 в 13:51

Смартфон, который удобно лежит в руке среднего человека, мощнее компьютера, который доставил нас на Луну. Такая технология потрясающая. Если вы его не используете, вы останетесь в прошлом.

V3XP

Возможно, 2004 год.

Смартфон - это гораздо больше, чем просто принимать звонки. И если вы не занимаетесь юридической практикой с мобильного телефона, вы не пользуетесь преимуществами этого замечательного устройства. Продолжайте читать для доказательства.

Мобильная юридическая практика

Зачем пользоваться мобильным телефоном?

Я могу связать вас с исследованиями Gartner за несколько дней, которые говорят, что это будущее (вместе с программным обеспечением для управления юридической практикой , но это сообщение в другой раз). Есть тонна причин том, почему . Вы, наверное, слышали хотя бы об одном. Вот шесть.

1. Он везде

Каким бы подключенным ни был наш мир, и сколько бы люди ни жаловались на это с момента появления радио, большинство средств массовой информации можно легко избежать. Телевизоры не везде следят за вами. Рабочие столы остаются на столах. Даже самый легкий ноутбук рано или поздно закрывается и утаскивается в футляр.

С мобильным телефоном все обстоит иначе. Люди везде носят с собой телефоны . Они спят рядом с ними, возятся с ними, даже когда нет сигнала, им кажется, что им оторвали руку, когда они где-то ее забывают. Телефоны жизненно необходимы. Это означает, что они могут служить постоянным связующим звеном между вашей фирмой и вашими юридическими клиентами.

15edca9b22c9b754923c69557f379ccc

2. Мобильный маркетинг набирает обороты.

Многие «традиционные» формы маркетинга приходят в упадок. Журналы уходят , как и газеты , неудачливые жертвователи - олицетворение цифрового прогресса. А вы все еще не пользуетесь телеобъявлением ?

Напротив, мобильный маркетинг набирает обороты. Фактически, мобильное потребление мультимедиа подскочило всего с 4% до 20% в период с 2009 по 2013 год , то есть на 400%, а в 2014 году мобильное использование полностью обогнало настольные компьютеры . Это потрясающий противодействие этим тенденциям к снижению. Было бы глупо не попробовать мобильный маркетинг.

3. Это рентабельно

Сколько приложений у вас на телефоне? Несколько? Много? Хорошо, а сколько их у вас на компьютере? Совершенно верно .

Около 70% людей имеют на своих телефонах платные приложения. И хотя люди не тратят много денег на эти приложения по отдельности, небольшие цифры складываются. И любая сумма больше, чем тратится на посещение веб-сайта на компьютере. Предлагая дешевое приложение для юридических консультаций, можно быстро окупить себя. Так что не думайте, что ваши вложения не окупятся.

Также здесь ваши клиенты собираются совершать транзакции. Согласно исследованию Google , 28% пользователей, которые исследовали продукты с мобильных устройств, совершили покупку или предприняли действия с этим продуктом. В этом случае ваша юридическая услуга считается продуктом.

4. Это то, чего хотят ваши клиенты.

68% взрослого населения США используют смартфоны. Я могу лично подтвердить, что предпочитаю получать доступ к некоторым сайтам через их мобильные приложения, а не через их сайты, и многие миллениалы согласны со мной .

Мобильные устройства там, где ваши клиенты. Вы должны быть там, где есть ваши клиенты.

5. Ваши конкуренты уже это делают.

В статьях еще 2012 года предлагалось, чтобы юридические фирмы занимались маркетингом с помощью мобильных устройств . Так что, если вы только дошли до этого, мне неприятно говорить вам, но вы опоздали на вечеринку. Вы играете в догонялки, но не переживайте слишком сильно. Как только у вас будет сайт, вы сможете работать с пакетом.

Как построить мобильную юридическую практику?

По общему признанию, мобильность кажется проблемой. Есть три простых способа сделать это.

1. Воспользуйтесь услугой

Хотите сделать решающий шаг и сделать это сами? Необязательно бросать все и самому начинать изучать код. Есть списки веб-сайтов, инструментов и приложений, которые помогут вам начать работу.

Если у вас есть базовые рабочие представления о настройке веб-сайтов своими руками, вы справитесь с этим. И я про базовый . У вас есть плагины для Chrome? Гугл Аналитика? Если вы установили их самостоятельно, вы сможете работать с большинством приложений для веб-разработки для начинающих. У Google даже есть руководство, которое поможет вам начать работу.

2. Используйте дизайн сайта, оптимизированный для мобильных устройств.

Если ваш сайт и так стареет, лучшим вариантом может быть его редизайн. Адаптивный веб-дизайн, в коде которого он определяет, какое устройство обращается к нему, и выглядит соответствующим образом, - лучший вариант для долговечного, визуально привлекательного мобильного сайта. Адаптивный дизайн также гарантирует, что ваш мобильный сайт хорошо выглядит на разных типах мобильных устройств, избегая проблем с iOS и Android.

Если у вас нет опыта кодирования, вам нужно передать на аутсорсинг редизайн своего сайта. Либо сделайте сайт на заказ веб-разработчиком, либо переместите свой сайт на хост с мобильными опциями.

В зависимости от вашего хоста ваш сайт может быть уже мобильным, даже если вы этого не осознаёте. Например, почти все темы WordPress уже идеально оптимизированы для мобильных устройств. Если у вас нет или он вам не нравится, вы всегда можете переключиться на другую тему .

3. Используйте плагин.

На заметку о WordPress: вам не нужно переделывать весь сайт, чтобы он стал мобильным. Если ваш хост поддерживает это, вы можете воспользоваться несколькими простыми плагинами, чтобы подключиться к мобильному действию. Я в первую очередь большой поклонник плагинов , так что повторные читатели могли это предвидеть.

Если вы используете WordPress, ознакомьтесь с этими темами выше, но WordPress - не единственный хост, который готов помочь вам перейти на мобильные устройства. В Joomla есть Responsivizer и PowerAdmin , в Drupal есть ThemeKey и Mobile Theme , и это только самые поверхностные варианты. Если у вас есть хост, у вас есть выбор. Все, что вам нужно сделать, это найти их.

Собираетесь ли вы мобильные?

Планируете ли вы сделать сайт своей фирмы мобильным? Как? Вы уже стали мобильным? Какой метод вы использовали? Делитесь советами в комментариях.

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .