1. Статьи
  2. 16 невероятных женщин-юристов, за которыми следует следить в Twitter
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 сентября 2021 в 12:31

Когда я рос, мне никогда не приходило в голову, что женщины-юристы не составляют большинство. Моя мать - адвокат и бывший судья. Среди друзей моей матери были и другие женщины-юристы - гораздо больше, чем мужчины. Юристами по Закону и Правопорядку также часто были женщины. И в моей семейной жизни, и в сфере развлечений я думала, что в юриспруденции преобладают женщины.

Даже когда я стала старше, присутствие женщин-юристов продолжалось. Я встречался с более чем одним человеком, мама которого была юристом. А посещение женского колледжа - быстрый способ познакомиться со многими претендентами на юридический факультет.

Так что я был очень удивлен, когда обнаружил статистику по женщинам в законе. По состоянию на 2013 год чуть более 30% американских юристов составляли женщины .

Какой? Это меня потрясает! В мире, где у нас есть технологии, которые изменили всю правовую среду, от тестирования ДНК до программного обеспечения, которое управляет вашей юридической фирмой за вас , я нахожу гендерный разрыв еще более поразительным. По сути, мы живем в джетсоновском будущем, как это до сих пор?

Мы не можем исправить гендерный разрыв в законе за один день. Но вы можете хотя бы прямо здесь и сейчас усилить голоса женщин-юристов. Вот несколько замечательных авторитетов в Твиттере, которые помогут вам начать работу. Они были выбраны за то, что они были активными аккаунтами с увлекательными, регулярными сообщениями, которые предлагают интересную информацию о мире права. Я расположил их по порядку подписчиков на момент написания.

Нет времени найти их все? Без проблем. Просмотрите весь список здесь .

1. Шейла М. Блэкфорд

@SheilaBlackford

«Атти, PMA OR Государственная коллегия адвокатов PLF. Бывший EIC, журнал «Юридическая практика», автор «Доверительный учет за один час для юристов», соавтор «Безбумажный за один час для юристов».

Изменения PERS сильнее затронут новых и молодых работников https://t.co/2sWG02i8qm

- Шейла М. Блэкфорд (@SheilaBlackford) 2 мая 2017 г.

2. Джейн Рирдон

@ 2Вежливость

«Продвижение основных ценностей юридической профессии. Использование возможностей #futurelaw . Юрист, жена, мама и исполнительный директор Комиссии ».

3. Марта Сперри

@advocatesstudio

«Работа адвоката по вопросам права, технологий и развития Интернета»

4. Нора Рива Бергман

@LawFirmCoach

«Я юрист и коуч в юридической фирме. Я помогаю юристам зарабатывать больше, меньше нервничать и получать удовольствие от процесса. Вы МОЖЕТЕ преодолеть свои страхи и создать юридическую практику, которую ВЫ хотите ».

5. Кэтрин Рич

@catherinereach

«Директор по управлению юридической практикой и технологиям Коллегии адвокатов Чикаго. Сосредоточение внимания на полезности технологий в юридической практике ».

6. Сьюзан Хэкетт

@HackettInHouse

«Генеральный директор Legal Executive Leadership; бывший генеральный директор Ассоциации корпоративных юрисконсультов: занимался поиском юридической и оперативной ценности в юридических отделах ».

7. Пэм Вольдов

@pwoldow

«Главный тренер, адвокат, советник главного юрисконсульта и бунтарь ABA Legal»

8. Эллисон Шилдс

@allisonshields

«Юрист LI; Писатель; Консультант; Тренер; Блогер. Следуйте за мной, поскольку я помогаю адвокатам привлекать клиентов, которых они хотят, и создавать эффективные юридические практики, которые им нравятся ».

 

9. Джина Чо

@Jeena_Cho

«Фасилитатор правовой осознанности. Иммигрант. Адвокат. Развивайте сострадание. Соучредитель @shapethelaw Соавтор книги «Тревожный юрист» http://amzn.to/1PyMMqn #Resist »

10. Маргарет Хэган

@margarethagan

«Директор @LegalDesignLab в @StanfordLaw , лектор в @Stanforddschool http://linkedin.com/pub/margaret-h »

 

11. Дебра Л. Брюс

@LawyerCoach

«Коучинг, выступления и тренинги по тому, чему не учили в юридической школе: лидерству, коммуникации, продуктивности, развитию бизнеса и т. Д .; адвокат 18 лет тренер 17 лет »

12. Кэролайн Элефант

@carolynelefant

«Энергетическое, трубопроводное и имущественное право на http://tinyurl.com/hoxg3cj ; #altlaw owner: http://PowerUpLegal.com ; блогер, автор, мама. Ранний усыновитель и ранняя вдова: 27 мая 2015 г. »

 

13. Кэтрин Джеймс

@actlaw

«Консультант по судебным и судебным разбирательствам, подготовка свидетелей, адвокатские семинары, CLE, применение театра и актерского мастерства в соответствии с законом. http://fb.com/ACTofCommunication »

 

14. Николь Блэк

@nikiblack

«Евангелист юридических технологий | Мое дело; Юрист / автор / журналист http://tinyurl.com/booksx3 Гурман-пьяница, производитель ювелирных украшений См. @Mycaseinc »

 

15. Келли Филлипс Эрб

@taxgirl

« Редактор @Forbes , налоговый поверенный, спортивная мама, любительница кофе, любитель грязи, бегун. Бывший южанин, перешедший в основном на снег ».

 

16. Тэмми Мецгер

@JuriSense

«Исследования, новости и советы для адвокатов. # Судебный консультант. Онлайн CLE. Прошлая реклама. редактор @TheJuryExpert , собственная @ истцовская фирма, инструктор и исследователь UCSB »

За кем вы следите?

Как выглядит ваша лента в Твиттере в наши дни? Там полно адвокатов, о которых я упоминал, или вы сторонник другой группы? Скажите, на кого подписаться в комментариях ниже.

Если вы хотите больше сообщений в блоге о юридических технологиях и инновациях, подпишитесь на мой список рассылки, чтобы узнать больше!

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .