1. Статьи
  2. 3 юридических тенденции на подъеме (и как ваша фирма может использовать технологии для продвижения вперед)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 15:51

Все больше компаний переходят на цифровые технологии, чтобы привлечь удаленных сотрудников, оправдать ожидания клиентов и повысить эффективность.

тенденции в области юридического программного обеспечения

Юридическая отрасль традиционно не решалась внедрять новые технологии. Однако, как и во многих других отраслях, пандемия вынудила компании инвестировать в новые технологии, чтобы поддерживать работу в удаленном режиме и соответствовать новым, основанным на цифровых технологиях ожиданиям клиентов.

Но перемены могут быть полезными: многие малые и средние юридические фирмы по всей стране, практикующие все виды права, сообщают о повышении эффективности после внедрения юридических технологий .

«Технологии больше не считаются чем-то непреодолимым или призрачным», - сказал Рик ДеМедейрос , основатель DeMedeiros Injury Law в Атланте. «Все больше юристов используют технологии не только как ресурс, но и как необходимость для их процветания».

Вот три тенденции в области юридических технологий, которые набирают обороты, и то, как ваша фирма, независимо от типа права, которое вы практикуете, может использовать новые технологии, чтобы преуспеть сейчас и в будущем.
 

1. Выбирайте облачное ПО вместо локального.

Программное обеспечение обычно поставляется одним из двух способов: оно либо установлено на ваших машинах или сервере, либо вы можете получить к нему доступ через облако в Интернете.

Поскольку больше людей, чем когда-либо, работают удаленно, компании видят преимущества облачного программного обеспечения, к которому их сотрудники могут получить доступ из любого места, и юридические фирмы не являются исключением. Некоторые из этих преимуществ включают:

  • Возможность удаленного доступа к документам
  • Использование контроля доступа для защиты конфиденциальных документов
  • Организация документов и информации, чтобы их было легче найти для удаленных команд.
  • Возможность доступа к безопасности и обновлениям, обеспечивающим безопасность данных
  • Меньшая первоначальная стоимость по сравнению с локальным решением

Согласно исследованию юридического менеджмента Platforms 2021 года * , 56% опрошенных юристов сообщают, что более половины используемых ими программных решений являются облачными.

По словам ДеМедейроса, это особенно верно в отношении программного обеспечения для управления судебными делами .

«Абсолютно все имеет тенденцию к использованию облачного программного обеспечения», - сказал ДеМедейрос. «Несмотря на то, что пандемия подходит к концу в ближайшем будущем, большинству юристов нужны ресурсы, которые позволят им работать из любой точки мира».

Большинство программного обеспечения для управления судебными делами основано на облаке или предлагает вариант на основе облака, что позволяет юристам легко переходить из офиса в дом или в дорогу.

Zola Suite - это облачная программная платформа для управления судебными делами, которая позволяет пользователям получать доступ к своей учетной записи и данным с нескольких устройств.
Zola Suite - это облачная программная платформа для управления судебными делами, которая позволяет пользователям получать доступ к своей учетной записи и данным с нескольких устройств. ( Источник )

Заинтересованы в программном обеспечении для ведения судебных дел?

Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для ведения юридических дел, которое поможет вам в поиске программного обеспечения.

 

2. Больше инвестируйте в программное обеспечение для маркетинга.

Маркетинг всегда был важен для юридических фирм, но теперь, когда все больше людей в мире продолжают работать в сети после COVID, как никогда важно не только оставаться на виду в Интернете, но и укреплять доверие клиентов посредством последовательного взаимодействия.

Сет Прайс , партнер-основатель фирмы Price Benowitz LLP, сказал, что его фирма поняла, что им нужно больше инвестировать в маркетинг, когда фирма начала расти. Они хотели улучшить качество обслуживания клиентов и решили инвестировать в программное обеспечение для маркетинга взаимоотношений с клиентами (CRM) .

И Прайс говорит, что они определенно увидели преимущества, в том числе:

  • Оптимизированные рабочие процессы
  • Лучшее понимание потребностей клиентов
  • Улучшенное прогнозирование

В целом, стратегия юридической фирмы стала более ориентированной на клиента, когда она начала использовать программное обеспечение CRM.

«Маркетинг может помочь юридическим фирмам выделиться в разговорах с клиентами и построить с ними долгосрочные отношения», - сказал Прайс. «Речь идет не только о повышении узнаваемости вашей фирмы, но и о налаживании связи с вашими клиентами».

Фирма Прайса решила использовать Law Ruler , поскольку это инструмент управления юридической практикой с функциональностью CRM, обслуживающий непосредственно тех, кто занимается юридической профессией.

Пользователи Law Ruler могут отправлять текстовые сообщения клиентам в режиме реального времени через платформу.
Пользователи Law Ruler могут отправлять текстовые сообщения клиентам в режиме реального времени через платформу ( Источник )

Заинтересованы в программном обеспечении для управления юридической практикой?

Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для управления юридической практикой, чтобы помочь вам в поиске.

 

3. Автоматизируйте рутинные и административные задачи.

Колоссальные 86% адвокатов говорят, что они тратят слишком много времени на административные задачи и мало времени на юридическую практику.

Тим Нитч , юрист и партнер KCO Legal, Inc. в Напервилле, штат Иллинойс, считает, что юридическая отрасль уходит от структуры оплачиваемых часов, поскольку клиенты хотят большей прозрачности в том, что они будут платить, и поскольку технологии меняют то, как профессионалы в области права проводят свое время.

Вместо этого Нитч прогнозирует, что юристам будет выплачиваться зарплата и они будут работать над проектами с фиксированной оплатой.

«Требования к оплачиваемым часам вознаграждают неэффективность», - сказал Нитч. «По мере того, как юридические фирмы переходят на фиксированную оплату, эффективность становится критически важной. Автоматизация позволит юридическим фирмам стать более эффективными и прибыльными ».

Согласно исследованию Platforms , 74% фирм уже пытались автоматизировать задачи. И большинство фирм заметили улучшения в задачах, которые они автоматизировали.

Автоматизируя некоторые из этих административных задач, адвокаты могут вернуться к тому, что у них получается лучше всего, и не тратить время на такие задачи, как:

  • Планирование встреч
  • Управление проектом
  • Прием клиентов
  • Отправка счетов

Программное обеспечение, такое как программное обеспечение для легального выставления счетов, также позволяет пользователям устанавливать повторяющиеся счета-фактуры и напоминания.

LeanLaw позволяет пользователям легко отслеживать счета и фактуры, а также настраивать автоматическое выставление счетов.
LeanLaw позволяет пользователям легко отслеживать счета и фактуры, а также настраивать автоматическое выставление счетов ( Источник )

Заинтересованы в легальном программном обеспечении для выставления счетов?

Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей легального программного обеспечения для выставления счетов, которое поможет вам в поиске.

 

Тенденции юридических технологий могут помочь подготовить вашу фирму к будущему

Юридические технологии и программное обеспечение открывают множество возможностей для юристов. Фирмы могут использовать технологии для автоматизации рутинных задач, чтобы юристы могли уделять больше времени юридической практике, продвигать свою юридическую фирму, чтобы укрепить клиентскую базу и сделать свою работу более доступной при работе удаленно.

Наконец, по мере того, как ваша компания переходит на цифровые технологии, вам нужно подумать о том, как ваша компания будет защищать свои данные и информацию от программ-вымогателей и кибератак .

Хотите узнать, как создать идеальный юридический стек технологий?

 
Другая статья

Методология

Опрос Platforms в области правового управления в 2021 году был проведен в мае 2021 года среди 401 юриста (240 из которых были адвокатами), чтобы узнать больше об автоматизации, безопасности и других методах работы юридических фирм. Респонденты были проверены на предмет полной занятости в небольших (от 1 до 14 юристов) и средних (от 15 до 49 юристов) юридических фирмах. Из опроса исключены практикующие-одиночки без сотрудников.

Примечание. Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .