1. Статьи
  2. What World класса Warcraft лучше всего соответствует вашей технической работе?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 11:54

Хватайте Cheetos и Red Bull, пора заняться ботанами.

Мир Warcraft

Когда я услышал, что «World of Warcraft» от Blizzard будет представлен «Миру кино» под руководством Дункана Джонса, я закричал, как паладин первого уровня, убегающий от роя разъяренных мурлоков .

Включены ругательства и чрезмерное нажатие мыши.

Я волновался, что этот фильм полностью убьет медленно умирающую франшизу World of Warcraft раз и навсегда, открыв наши когда-то священные серверы для нубов-орков и людей-воинов, которые будут наводнять наши связи постоянно раздражающим « случайным запросом на дуэль ». Какая польза от WoW, если мой маг плывет в море подражателей Медива и Андуина Лотара? Что произойдет, если они узнают, что им на самом деле не нужно надевать броню во время игры?

Я + так + много + предлагаю + миру + warcraft_d086e2_5127974

Конечно, я перестану играть.

При ближайшем рассмотрении я думаю, что моя первоначальная оценка бесполезности фильма неверна. Во всяком случае, экранные воплощения персонажей послужат конкретизации World of Warcraft или WoW, истории создания фракции и помогут новичкам выбрать свой любимый класс для своего мультяшек. Экранные интерпретации класса воина могут вызвать отклик у молодых игроков, ищущих храбрости, или у опытных технарей, вроде меня, которые хотят вдохнуть немного жизни в свои игры.

Перед созданием нового мультяшного персонажа каждый игрок World of Warcraft должен выбрать «класс» или работу во вселенной World of Warcraft. Возможно, это самый важный выбор, который когда-либо делал игрок World of Warcraft. Успех игрока в классе зависит от его личности и технических навыков. Выберите не тот класс, и вы конченный игрок… или, в лучшем случае, ужасный игрок в WoW.

Никакого давления.

Итак, какой класс лучше всего подходит для вашей технической работы?

Давайте выясним.

Поскольку фильм называется «Warcraft: The Beginning», давайте вернемся к началу WoW: время, когда уроки были простыми, время, когда у меня все еще оставались Cheetos в волосах в 4 утра, и я не собирался переходить к моей микроэкономике в 8 утра. лекция, время без панд ...

Я называю это время 2004 годом.

В 2004 году было всего восемь классов, разделенных на три главные роли, которые вы могли выбрать для своего персонажа. Это были более простые времена. Я попытаюсь провести сравнения между наиболее известными классами и техническими специалистами в рабочей силе.

танк

Подумайте о реальной цели танка на войне, и вы узнаете функцию танка в World of Warcraft. Как танк, ваш персонаж привлекает все внимание врага и неизбежно принимает на себя большую часть урона. Чтобы стать танком, требуется стойкая и смелая личность, поскольку они в основном не наносят большого урона, но получают множество ударов.

Вот удачное описание танка в WoWwiki : «Танки имеют огромные запасы здоровья и высокий уровень снижения урона, чтобы противостоять атакам босса».

Давайте посмотрим на отдельные классы танков для сравнения наших технических должностей:

Воин

Мир Warcraft

В World of Warcraft эффективность воина определяется его способностью поддерживать «ярость» и броней, которую он носит. Лучшие воины быстро переходят из боя в бой и имеют в своих сумках два или более полных доспехов.

Кто самый распространенный технический воин?

Ваш типичный парень из службы поддержки ИТ. Вас снова и снова бьют одними и теми же тупыми лопастями с просьбой «мой компьютер не работает», и вы никогда не спотыкаетесь. Обычно воины - это пользователи программного обеспечения, такого как ServiceWise , SysAid и других решений ITSM или службы поддержки . Их работа в реальном мире - решительно бороться с тяжелой работой ИТ и спрашивать, «подключен ли он», пока их душа не будет раздавлена. Снимаю шляпу перед благородным танком и жизненно важным айтишником.

Паладин *

паладин

Мне нравится думать об ИТ-менеджерах как о паладинах.

Они привлекают большую часть внимания ИТ-директора и первыми в очереди несут ответственность, если что-то пойдет не так в технической команде или если какой-либо актив отсутствует .

Особенно полезные в борьбе с нежитью, иначе известные как генеральные директора и финансовые директора, паладины также могут воскресить мертвого игрока ... или спасти работу своенравного члена технической команды.

Я знаю, что сказал, что упомяну время без панд в WoW, но тогда я бы не стал упоминать Asset Panda как отличный инструмент для всех паладинов, которые хотят владеть мечом справедливости управления активами.

* Хотя паладины могут служить лекарями, я группирую их с танками просто из-за их защитных способностей.

Целитель

Кто не любит хорошего целителя? Их задача - поддерживать жизнь каждого игрока во время боя, который может потребовать серьезной многозадачности. У вас когда-нибудь были проблемы с войной в разработке программного обеспечения, и вы просто хотели, чтобы все стало лучше?

Вызовите технического целителя, известного как программист.

Друид

Мир Warcraft

Я убежден, что друиды - программисты SQL. Проворные и универсальные друиды правят классами целителей. По словам Кэти Буккамп в блоге Coding Dojo, «Технологии баз данных, такие как MySQL , PostgreSQL и Microsoft SQL Server, используются в большом и малом бизнесе, больницах, банках, университетах». Программисты, специализирующиеся на SQL, легко приспосабливаются, как друиды, которые меняют форму для выполнения различных ролей в бою. Но, как и для большинства работ по программированию SQL, требующих множества сертификатов и обучения, друид требует времени, денег и места в сумке.

Священник

Мир Warcraft

Священники, как специализированный класс исцеления, являются Java-программистами WoW-o-сферы. Они существуют вечно, очень востребованы и могут делать все, что угодно, с лечением или борьбой… эээ, я имею в виду создание приложений или создание графического интерфейса.

Если в вашей команде есть священник или программист на Java, велика вероятность, что вы выиграете битву.

Шаман

Мир Warcraft

Вот где я осуждаю.

Когда-то давно существовал только класс Орды, известный как «шаман».

Целью сильного шамана было воскрешать себя после смерти так часто, как он мог… что означало каждые тридцать минут. Обычно он использовал это во время драки после того, как он и его соотечественники уже погибли. Подобно фениксу, шаман может восстать из пепла и затем вернуть других игроков в мир живых. У него не было другой цели в World of Warcraft.

Конец.

В мире технологий мне нравится думать о шаманах как о программистах на C ++. Они всегда возвращаются на рынок труда программистов, потому что C ++ слишком сложен для освоения новыми программистами. И… иногда они - единственный способ воскресить умирающий проект после того, как все остальные программисты выручают. Вы не можете без них жить.

Дилер повреждений

Самые популярные роли в WoW - это классы, наносящие урон, которые позволяют игроку атаковать своего врага на расстоянии или тайно. Эта игра вдали - признак трусости или ума? Вам решать.

В мире технологий дилеры по разрушениям - это «удаленные, иногда, вероятно, не авторизованные пользователи технологий», также известные как хакеры.

Охотник

Мир Warcraft

Эти плохие мальчики - мои любимые по двум причинам: во-первых, я горжусь водителем мультяшной охотницы, поэтому я пристрастен. Во-вторых, у них есть домашнее животное, которое защищает их, пока они сражаются. Без своего питомца они (обычно) тосты в несколько щелчков мыши. Охотники могут использовать своего питомца в качестве глаз и ушей в ситуациях, когда они не хотят подходить слишком близко.

В мире технологий охотники - хакеры в белых шляпах . Вы можете отправить их, чтобы проникнуть в сеть, но затем отозвать их, когда закончите, как домашнее животное.

Негодяй

Мир Warcraft

Каждый игрок WoW шел по дороге в Оргриммар, и ему хотя бы раз перерезали горло, казалось бы, из ниоткуда. Правильно? Разбойники - это «тени в ночи», которые несут смерть тем, кто любит AFK.

Работая в темноте, мошенники технологической индустрии - серые хакеры . Воровать у богатых, не отдавать бедным (даже если они могли бы) и оставаться вне поля зрения средств массовой информации. В обоих мирах мы вас ненавидим.

Маг

Мир Warcraft

Как правило, самый хрупкий класс в WoW, на мой взгляд, маги - лучшие дилеры дальнего боя. Обычно их называют «нукерами», они чрезвычайно хороши в использовании заклинаний с высоким уроном, которые легко уничтожают цели на расстоянии.

Если бы маг был технарем, он был бы хакером Red Hat. Согласно Cybrary , «Они похожи на Белые шляпы в том, что они останавливают черные шляпы, но эти люди просто СТРАШНЫМИ для тех, кто хоть раз пробовал использовать PenTest. Вместо того, чтобы сообщать о злонамеренном хакере, они отключили его / ее, загрузив вирусы, совершив DoS-атаки и получив доступ к его / ее компьютеру, чтобы уничтожить его изнутри. Они используют несколько агрессивных методов, которые могут заставить взломщика [черную шляпу] нуждаться в новом компьютере ».

Это придает новый смысл фразе «бум - динамит».

Чернокнижник

Мир Warcraft

Некоторые описывают их как «мастеров демонического искусства» , чернокнижники могут вызывать демонов и отправлять их выполнять их злые приказы в битвах. Их заклинания могут нанести огромный урон даже после того, как чернокнижник мертв и ушел. Только по этой причине мне нравится думать о колдунах как о хакерах в черной шляпе . Хакеры в черной шляпе, которые получают доступ к незащищенной сети, могут сеять хаос и сбрасывать вирусы и код, которые могут нанести вред компании в течение нескольких недель после того, как они устали от вашей сети.

Вывод

Вот и все. Моя разбивка классов World of Warcraft как технических профессий. Не нравится, как я описал классы WoW? Думаешь, я что-то упустил? Я, наверное, так и сделал. Расскажите мне об этом в комментариях ниже после подписки на нашу ежемесячную информационную рассылку по ИТ-менеджменту!

 

* Все изображения классов предоставлены художниками, разместившими свои работы на battle.net.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .