1. Статьи
  2. 11 простых способов удвоить число подписчиков в Instagram вашего отеля
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 17:27

400 миллионов человек. Подумайте об этом на секунду.

Последователи Instagram в отеле

Это больше, чем население США, больше, чем все просмотры знаменитого видео на YouTube « Эволюция танца ». Чтобы добраться до Луны, нужно даже менее 400 миллионов человек, стоящих друг у друга на плече.

Вау.

Итак, в сентябре прошлого года, когда Instagram отпраздновал свой новый рубеж в более чем 400 миллионов пользователей , это было большим событием. И для вас это тоже кое-что значит: платформа с миллионами потенциальных клиентов (и бронирований ) у вас под рукой.

Было бы здорово иметь миллионы зрителей на ваших постах, но по какой-то причине вы упираетесь в стену, когда дело касается ваших подписчиков. Вы застряли в сотнях или даже в двузначных числах (дрожите) и проводите больше времени, с тоской глядя на счета ваших конкурентов, задаваясь вопросом, означает ли выбор между фильтром Earlybird или Nashville разницу между «лайком» или смертью.

Довольно серьезное дело. Но этого не должно быть. Ваша учетная запись Instagram должна быть легким и интересным способом для вашего отеля продемонстрировать все, что он может предложить.

Поэтому вместо того, чтобы тратить ваше время на мучения над выбором фильтров или хэштегами, я нашел другие, более надежные способы гарантировать вашему отелю вдвое больше подписчиков, чтобы вы не попали в ловушки, которые раньше были у многих других неудачных аккаунтов в Instagram.

Готовый? Давайте начнем.

1) Сделайте это качественным

Кажется довольно очевидным, правда? Настолько очевидно, что никто в наши дни никогда не осмелится опубликовать пиксельный беспорядок на своей странице в Instagram, верно?

Я думаю, вы уловили мою мысль.

Хотя это определенно очевидный совет, его стоит повторить, поскольку даже некоторые из крупнейших имен в отрасли все еще совершают этот кардинальный грех Instagram.

Instagram - это создание высококачественных изображений, которыми можно делиться, которые переносят пользователей в визуальный рай. Таким образом, если вы публикуете некачественный контент, вы не только теряете шанс получить потенциально вирусное изображение, но и переносите своих подписчиков в чистилище фотографии.

Не говоря уже о том, что загрузка пиксельных изображений заставляет вас выглядеть так, будто вам все равно. А для отелей это означает потерю основных пунктов гостеприимства. Потому что, если ваш отель не уделяет время своему имиджу, что это говорит о вашем обслуживании?

Но в этом и кроется очевидный ответ: обращайте внимание на то, что вы публикуете. Если вы думаете, что ваше изображение может быть слишком размытым, сделайте еще один снимок и убедитесь, что вы сфокусировались. Если освещение кажется выключенным, вы можете выбрать из множества фильтров, чтобы превратить этот снимок в искусство. И если ваше изображение искажено или имеет пиксели, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию приложения.

Instagram - это идеальная легкость в использовании. Речь идет о том, чтобы выглядеть круто, а не небрежно. А в индустрии гостеприимства нужно много усилий, чтобы все выглядело идеально.

Серия отличных снимков - это простой способ собрать подписчиков, так как создается впечатление, что вы умны в своих публикациях. Так и должно быть. Так что помните: качество всегда важнее количества.

2) Сделайте это больше, чем просто вид

Это уже не просто комната с прекрасным видом . В отпуске или по делам, потребности ваших гостей выходят далеко за рамки пляжного бриза или мягкого сияния городских огней.

Поэтому вместо того, чтобы полагаться только на пейзаж, покажите, что ваш отель предлагает больше, подчеркнув свой исключительный сервис и беспрецедентный опыт гостей.

Между вашими сообщениями о пальмах на ветру, перцем на фотографиях вашего звездного обслуживания в номерах, изображениях ваших уникальных удобств или даже снимках ваших гостей, живущих на вашей территории.

Последователи Instagram в отеле

Отель Гринбриер

Но не останавливайтесь на достигнутом! Отели Thompson - отличный пример того, что они предлагают больше, чем просто красивый вид или великолепные удобства.

Помимо демонстрации аппетитных снимков некоторых блюд, Thompson Hotels делает еще один шаг вперед, делясь иллюстрациями рецептов своих самых популярных блюд и напитков, что позволяет гостям перенести свой отдых в отель с собой.

Последователи Instagram в отеле

Публикуя больше, чем ожидает подписчик от аккаунта отеля в Instagram, Thompson Hotels выделяется среди своих конкурентов и привлекает внимание пользователей, заинтересованных в создании роскошной кухни гостиничного качества.

3) Сделайте это в тренде

Как и его 140-символьный аналог платформы, Instagram также использует хэштеги, придавая актуальным темам визуальное преимущество, отсутствующее только в тексте.

Например, Hilton заявила о своей поддержке Дня духа в октябре 2015 года, разместив инфографику GLAAD о издевательствах, а также пометив свой пост #spiritday.

Последователи Instagram в отеле

Вступив в разговор о хэштегах, Hilton продемонстрировал свою поддержку ЛГБТ-сообщества и придал большей глубины своему бренду. Они не только являются высококлассным отелем, но и заботятся о благополучии и обращении со своими клиентами, включая ЛГБТ-сообщество.

И если вы нажмете на хэштег с гиперссылкой, будут перечислены все сообщения Instagram, в которых используется этот хэштег, включая отели Hilton. Включив популярную тему, отели Hilton получили дополнительную известность и положительные ассоциации со своими клиентами, что означает больше подписчиков.

Не все актуальные темы должны быть серьезными. Они тоже могут быть забавными. Например, отель Delano Hotels в Саут-Бич разместил эту фотографию на #nationalcoffeeday, отмечая как напиток с кофеином, так и отмечая теплый климат своего места назначения на Южном пляже.

Последователи Instagram в отеле

4) Сделайте это милым

Всем нравится чувствовать себя позитивно , и нет более верного способа поразить своих последователей, чем очаровательное животное.

Так что, если в вашем отеле действует открытая политика в отношении домашних животных, вы добьетесь увеличения числа подписчиков вдвое.

Помимо безупречной привлекательности, которая может заставить любую фотографию животных наводнить Интернет, количество аккаунтов в Instagram, посвященных только нашим пушистым друзьям, также стремительно растет.

Возьмем, к примеру, Lil BUB .

Последователи Instagram в отеле

Этот беззубый комочек радости собрал впечатляющий миллион подписчиков. Понятно, что симпатия имеет огромную привлекательность в Интернете.

А теперь представьте, если одна из этих суперзвезд Instagram остановится в вашем отеле. Вы можете не только извлечь максимальную пользу из их очаровательного фактора, но и пометить их в своих сообщениях, чтобы сделать ваш отель доступным для их аудитории. Их последователи запомнят вас как место, где можно жить с домашними животными, а ваши подписчики оценят ту маленькую дозу милого, которая скрасит их день.

И не бойтесь проявлять творческий подход. Нет ничего лучше французского бульдога в халате, наслаждающегося всем, что может предложить ваш отель.

Последователи Instagram в отеле

Отель Империя

Или Голдендудль, моющий лапы.

Последователи Instagram в отеле

Отель Империя

Даже сварливый кот улыбнется. (По крайней мере, внутри.)

И если в вашем отеле не разрешается размещение с домашними животными, все равно есть возможности извлечь максимум выгоды из онлайн-мании животных.

Независимо от того, находитесь ли вы на пляже, высоко в горах или в пустыне, снимки дикой природы могут работать так же, как и наши домашние друзья. Например, если ваши гости могут поплавать с дельфинами, покататься на собачьих упряжках или отправиться на сафари, все это жизнеспособные варианты повышения привлекательности вашей учетной записи. И даже если рычащий лев внушает больше величия, чем восторга, животные все равно вызывают сильные эмоции, и эти эмоции гарантируют больше последователей.

5) Сделай это смешным

Смех может иметь большое значение. Это не только скрасит день ваших подписчиков, но и хороший смешок может творить чудеса для вашего бренда.

Многие отели публикуют скучные фотографии: плоские, уставшие изображения гостей, отдыхающих у бассейна, или тот «типичный» закат заката, который больше говорит о вашем регионе, чем о вашем отеле.

Они приятные, но приятные не вызывают бурной реакции у ваших подписчиков. Вы хотите, чтобы ваши фотографии выделялись на фоне остальных, и фотографии, которые заставят ваших подписчиков почувствовать себя, сделают именно это.

Последователи Instagram в отеле

Приятным смехом вы подчеркнете свое многогранное гостеприимство, обещая гостям как расслабиться, так и приятно провести время.

Будь то изображение креативной демонстрации полотенец в люксе или насмешливое напоминание о том, что курение запрещено , смех может создать положительную и запоминающуюся ассоциацию между вашим клиентом и вашим брендом.

Не говоря уже о том, что эта положительная ассоциация может побудить ваших подписчиков делиться вашими постами, открывая вам еще больше потенциальных подписчиков.

6) Сделайте это соревнованием

Конкурсы - отличный способ вызвать ажиотаж вокруг продукта и привлечь клиентов. А в мире онлайн-обмена это может быть быстрым способом получить отличный контент.

Например, Four Seasons проводит успешный фотоконкурс в своем Instagram под названием Focus on Four Seasons.

Последователи Instagram в отеле

Те, кто примет участие, получат возможность выиграть одну из трех экзотических фотографических экспедиций (а также, конечно же, бесплатное проживание в отеле Four Seasons, сопровождающем каждое направление).

Кроме того, конкурс также длится более месяца, и каждую неделю подписчикам предстоит выполнить новый фотографический вызов. Это не только позволяет завоевать популярность в конкурсе, но и дает отелю время набрать еще больше подписчиков в Instagram.

7) Сделайте это совместным

Поскольку в мире более 400 миллионов активных пользователей Instagram, вы можете держать пари, что кто-то будет делать фотографии в вашем отеле. А с камерой внутри каждого смартфона и множеством фильтров Instagram эти пользователи могут даже сделать пару хороших снимков.

Профессиональные фотографы могут оставить глубокий след в вашем кошельке, а пользователи Instagram все больше осознают разницу между идеально поставленной онлайн-иллюзией и реальностью. Поэтому вместо того, чтобы тратить деньги на фотографа, который может не передать суть впечатлений ваших гостей, обратитесь к тем самым получателям вашего гостеприимства, которые уже готовы к съемкам.

Ваши гости будут не только в восторге от того, что вы использовали их фото, но и естественная фотография, сделанная гостем без постановки, на самом деле обосновывает ваш клиентский опыт. Это также заставляет ваш отель выглядеть хорошо продуманным в социальных сетях и заинтересован в том, что говорят ваши клиенты.

Сотрудничество не должно заканчиваться на гостях.

Даже в эпоху цифровых технологий некоторые отели по-прежнему демонстрируют множество брошюр, рекламирующих возможности для осмотра достопримечательностей или местных ресторанов, чтобы клиенты могли максимально использовать время простоя.

Почему бы не сделать шаг в 21 век?

Печатные брошюры по-прежнему удобны, но когда каждый подключен к своим телефонам, цифровая реклама может сделать вас и ваш бизнес, выпускающий брошюры, более заметным

Отель Carlyle, например, сумел как дань уважения богатой культуре своего района Нью-Йорка, так и похвалил любимца местных гурманов Сант Амброуса .

Последователи Instagram в отеле

Их пост был простым и легким, а также привлек внимание Сан-Амброуса, который поблагодарил их за отметку и установил отношения между двумя компаниями.

8) заставить его двигаться

Instagram также позволяет оживить вашу учетную запись с помощью коротких 15-секундных видеоклипов. И ничто так не погрузит ваших подписчиков, как демонстрация им реального опыта в реальном времени.

Вернемся снова в Instagram Four Seasons.

Помимо очевидной привлекательности, этот клип не просто вызывает улыбки. Это означает, что если вы остановитесь в Four Seasons, у вас также может быть возможность пережить уникальный опыт плавания с маленькими морскими черепахами, рекламируя как местоположение конкретного отеля, так и забавное мероприятие для гостей. принять участие в.

Этот симпатичный клип также был отличным способом заинтриговать пользователей Instagram и собрать подписчиков, заинтересованных в том, какие еще клипы для хорошего самочувствия предлагает Instagram Хилтон.

9) Сделайте это завидным

Всегда есть что-то особенное, что заставляет один отель выглядеть круче другого, и Instagram - идеальное место для вас, чтобы доказать, насколько крутой ваш отель.

Возьмем, к примеру, The Plaza: у этого отеля богатая история: от звезд Голливуда до серии книг Элоизы, установленных в его культовых залах. Отель Plaza пользуется своей роскошной репутацией, подразумевая, что их гости тоже причастны к этой светской жизни.

Последователи Instagram в отеле

Последователи Instagram в отеле

Но для создания желаемого оттенка в вашей учетной записи не обязательно полагаться на богатую историю или место назначения. Ваши клиенты (или, по крайней мере, модели, использованные в качестве клиентов на ваших фотографиях) могут сделать это за вас.

Например, Instagram не только вызывает теплые, нечеткие чувства у ваших подписчиков, но и является эпицентром явления зависти к образу жизни .

Urban Cowboy Bed & Breakfast , богемный рай в (где еще), кроме Вильямсбурга, преуспевает в этой тактике благодаря творческим и художественным фотографиям. Через свои образы они улавливают противопоставление своей деревенской и индустриальной эстетики, что привлекает как энтузиастов фотографии, так и хипстеров.

Но не только их эстетика вызывает зависть и собирает массу последователей. Добавление их легко крутых гостей закрепляет сделку для ревности последователей.

Последователи Instagram в отеле

Последователи Instagram в отеле

Создавая в своих сообщениях тон «крутой толпы», вы пробуждаете то чувство исключительности, которое является неотъемлемой частью успешного маркетинга и продаж. Каждый хочет быть частью клуба, и Instagram позволяет вашим подписчикам стать частью этого клуба, даже если он находится на расстоянии.

Это концепция, которая заставит ваших подписчиков захотеть туда пойти.

10) Сделайте это за кадром

Хотя это правда, что иногда вы не хотите знать, как делается колбаса, в большинстве случаев людям нравится знать, что происходит за кулисами . Это относится и к вашим гостям, и Instagram - отличная возможность дать им возможность взглянуть изнутри на внутреннюю работу вашего отеля.

Продемонстрируйте тех преданных своему делу сотрудников, которые с удовольствием трудятся над красивым суфле для ресторана, или улыбающейся горничной, раскладывающей хрустящие красивые белые простыни над кроватью. Это одновременно очеловечивает ваших сотрудников и придает определенный уровень аутентичности вашему отелю.

(через пользователя Flickr Джун Сейта )

И, что более важно, это дает людям повод настроиться на вашу учетную запись Instagram, а не на ваш веб-сайт или отзывы на сторонних сайтах.

В конце концов, это закулисье, где все волшебство происходит в отелях . Убедитесь, что гости знают о том, как тяжело работать, чтобы получить удовольствие от пребывания в вашем заведении.

11) Сделайте это местным

Реальность такова, что люди приезжают в ваш отель не только для того, чтобы остаться в нем (если вы действительно не являетесь рок-звездой в гостиничном бизнесе) - они приезжают в город ради чего-то местного. Так что сделайте и свой Instagram локальным .

Продемонстрируйте все крутые вещи, которые вы можете делать в своем отеле, чтобы стимулировать большее количество бронирований. Сфотографируйте этот супер модный бар, о котором ваши гости, вероятно, не будут знать, и разместите его в своем аккаунте Instagram. Или сделайте видео в местном парке, чтобы понравиться вашим любителям природы.

(Изображение предоставлено пользователем Flickr Эндрю Хичкоком )

Фактически, некоторые отельеры используют сообщества Instagram, чтобы составлять путеводители для гостей. Люди используют социальные сети, такие как Instagram, для открытий и вдохновения, а не полагаются на телевидение и печать, и это дает вам прекрасную возможность связаться с этими потенциальными гостями.

Создав свой собственный путеводитель в виде учетной записи Instagram, в которой освещаются местные достопримечательности, вы можете расширить круг своих подписчиков и побудить больше людей выбрать ваш отель.

Более?

Можете ли вы придумать какие-либо другие советы по привлечению множества подписчиков в аккаунт Instagram вашего отеля? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .