1. Статьи
  2. 5 самых популярных альтернатив Opera PMS для отелей
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 12:33

Если вы занятый менеджер отеля, который беспокоится об удовлетворении гостей, то выделение времени на исследование и выбор программного обеспечения для управления отелем, которое соответствует вашим потребностям, может оказаться ненужным. Или вы в конечном итоге просто выбираете самый популярный вариант в мире гостиничного менеджмента - Opera PMS.

Однако через некоторое время вы понимаете, что это совсем не то, что вам нужно. У вас есть уникальные потребности, которые это программное обеспечение не удовлетворяет. Вам нужно быстро найти новое решение, одновременно управляя полностью забронированным отелем.

Не паникуйте; вот где мы входим.

В этой статье рассматриваются пять популярных альтернатив Opera PMS. См. Полный список альтернатив Opera PMS здесь .

Oracle Opera Hotel PMS доминирует в сфере управления гостиничной собственностью , но есть и другие варианты, предлагающие множество функций, а иногда и более низкие цены .

Ниже я расскажу о пяти альтернативах Opera PMS с описанием их плюсов и минусов, чтобы вы могли найти то, что подходит вашему отелю.

Эти пяти альтернатив - перечисленные ниже в алфавитном заказе запасных у всех есть две общие черты:

  • T эй специально ориентированы на независимых отелей.
  • Они имеют высокие оценки и / или имеют много отзывов на Platforms .

1.  eZee FrontDesk

eZee FrontDesk - популярная альтернатива Opera PMS для отелей.

Панель управления eZee FrontDesk

eZee Technosys занимает второе место на рынке среди всех программ для управления гостиничным бизнесом, которые мы перечислили на нашем веб-сайте, уступая только Oracle O pera . Они предлагают «полный спектр решений для гостеприимства, включая настольные компьютеры, а также управление недвижимостью через Интернет .

Плюсы

eZee FrontDesk, доступный в облаке , предлагает услуги стойки регистрации, прачечной, бэк-офиса, бухгалтерии, менеджера каналов и функции отчетности в одном месте с круглосуточной поддержкой в ​​режиме реального времени . Я е вы хотите , чтобы дать ему спину первым , прежде чем платить лицензионный сбор за одноразовую, который начинается с $ 1150 , вы можете протестировать его с 30-дневную бесплатную пробную версию . Рецензенты Platforms описывают его как простой в использовании, а некоторые отмечают, что он особенно полезен для небольших отелей, которые хотят отслеживать бронирования и информацию о клиентах. Рецензенты также описывают систему как интуитивно понятную для пользователей.

Минусы

Ezee FrontDesk обслуживает небольшие гостиницы, но они также имеет дело с большими и очень большими гостиницами, утверждая , что более 6000 клиентов в странах 140 +. Для менеджера небольшого отеля, который надеется иметь дело с относительно небольшой компанией-разработчиком программного обеспечения и получать персонализированное обслуживание, это может быть отказом. I T, стоит отметить , что обслуживание клиентов FrontDesk имеет также высокую оценку в обзорах.

Вы использовали eZee FrontDesk? Оставьте отзыв !

2.  Hotelogix

Hotelogix - популярная альтернатива Opera PMS для отелей.

Панель управления Hotelogix

Hotelogix - это облачное программное обеспечение, которое обслуживает независимые отели, пытающиеся понять, как автоматизировать операции и повысить доход. Компания утверждает, что ее программное обеспечение используется в 100 странах и что вы можете «перейти в облако всего за 1 минуту».

Плюсы

Эта система управления недвижимостью включает в себя все важные операции я НТО одной платформы гостиницы, будь то ваш Ресепшено, счета, или даже турагентов. Hotelogix также предлагает команду экспертов гостеприимства , доступных 24-7 , чтобы ответить на клиент s' вопросы. Вы можете начать с бесплатной пробной версией, и цена начинается на только $ 3,99 в месяц. Рецензенты Platforms хвалят программное обеспечение за простоту использования и автоматизацию процесса бронирования, что может стать головной болью для небольших отельеров.

Минусы

Один рецензент отметил, что в программном обеспечении отсутствует система инвентаризации или календарь смен сотрудников. Hotlogix обслуживает большое количество клиентов, и по крайней мере один рецензент сказал, что компания может медленно реагировать на обнаруженные проблемы.

Вы использовали Hotelogix? Оставьте отзыв !

3.  Hotello

Hotello - популярная альтернатива Opera PMS для отелей

Пример отчетов Hotello

Hotello предлагает множество функций управления недвижимостью, которые касаются управления стойкой регистрации, маркетинга, операций, бухгалтерского учета и других повседневных управленческих процессов, необходимых для управления успешным отелем.

Плюсы

Эта система включает в себя стандартные функции программного обеспечения, такие как бронирование, регистрация заезда / выезда и выставление счетов , а также диаграмму доступности для отслеживания занятости и отмены в режиме реального времени. Маркетинговый компонент Hotello - выдающаяся функция, которая дает пользователям возможность автоматически отправлять благодарственные письма гостям и отправлять счета. Гостевой системы управления предпочтения Это решение также позволяет пользователям добавлять детали , специфичные о частности гость s , таких как аллергия, история пребывания ,и любимые комнаты. Другие функции повседневного управления включают компонент обслуживания, истории пользовательских транзакций, а также печать и экспорт данных. Hotello доступен в облачном формате.

Минусы

Согласно обзорам Platforms , программное обеспечение иногда тормозит, и два фолио не могут быть открыты одновременно, что означает, что за один раз можно сделать только одно резервирование.

Вы использовали Hotello? Оставьте отзыв !

4. MSI CloudPM

MSI CloudPM - популярная альтернатива Opera PMS для отелей.

Несколько представлений панели управления MSI CloudPM

Если вам нравится работать в облаке, MSI CloudPM может быть альтернативой Opera, которую вы ищете. Эта система управления недвижимостью обладает всеми функциями стандартного программного обеспечения PMS, не требуя установки дорогостоящего оборудования. Запустив приложение в браузере, вы можете создавать вкладки для доступа к другим функциям, не теряя своей работы. Он также имеет встроенные справочные веб-инструменты, включая видеоуроки и интерактивную помощь технических специалистов.

Плюсы

Рецензенты Platforms описывают программное обеспечение как интуитивно понятное и удобное для пользователя и хвалят команду MSI за то, что она быстро реагирует на запросы о функциях, что очень важно для небольших отелей с уникальными потребностями.

Минусы

Один пользователь пожаловался, что система «иногда работает медленно и случайно отключается» и что функции могут время от времени работать некорректно. Другой пользователь отметил, что служба поддержки клиентов быстро реагирует на любые сообщения о «перегибах» в системе.

Вы использовали MSI CloudPM? Оставьте отзыв !

5. RoomMaster от InnQuest

RoomMaster - популярная альтернатива Opera PMS для отелей.

Система бронирования RoomMaster

InnQuest roomMaster используется тысячами отелей в десятках стран, от крупных сетей до бутик-отелей. Программное обеспечение обрабатывает управление недвижимостью, онлайн-бронирование и прямое бронирование, управление доходами и точки продаж, а также другие интеграции. Он также предлагает дополнительные функции, такие как «автоматическая настройка тарифов» для регулировки тарифов в зависимости от занятости.

Плюсы

Обозреватели Platforms заявили, что программное обеспечение простое и легко настраивается. Менеджерам не нужно было тратить много времени на обучение своих сотрудников благодаря простоте программного обеспечения, что позволило им сосредоточиться на управлении отелем. Рецензенты назвали множество функций, которыми можно воспользоваться, и охарактеризовали службу поддержки как отзывчивую.

Минусы

Жалобы на roomMaster были относительно случайными и обычно относились к уникальной ситуации автора. Тем не менее, один рецензент отметил , что программное обеспечение не хватает 24-часовой поддержки клиентов, хотя поддержка агента является для чрезвычайных ситуаций. Один недовольный пользователь заявил, что программное обеспечение не является интуитивно понятным или простым в использовании, поэтому ваш опыт может отличаться.

Вы использовали roomMaster? Оставьте отзыв !

Мы кого-нибудь забыли?

Есть ли другие любимые альтернативы Opera PMS? Бросьте их Дайте мне знать в комментариях ниже.

Обновление 10/3/2017: этот пост был обновлен с момента его первой публикации, чтобы включить дополнительные параметры и новую информацию о существующих продуктах, а также удалить два варианта, которые не соответствовали критериям публикации. Этот список теперь включает пять (вместо трех) альтернатив Opera.

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .