1. Статьи
  2. 5 основных характеристик отпуска Программное обеспечение для аренды
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 12:31

По оценкам, к 2021 году ее стоимость составит более 193 миллиардов долларов , поэтому можно с уверенностью сказать, что индустрия аренды на время отпуска переживает переломный момент. Каждый месяц на этом прибыльном рынке появляется все больше новых компаний, а это означает, что теперь есть приложение или поставщик услуг для всего, от управления уборкой до контроля шума .

Следовательно, многие владельцы осознают арендный потенциал своей второй собственности и обращаются к экономике совместного использования для получения дополнительного дохода.

В дополнение к размещению объявлений на сайтах объявлений все больше и больше владельцев недвижимости начинают понимать важность программного обеспечения для аренды на время отпуска. Хотя технология может показаться пугающей для недавних участников рынка, часто это единственный инструмент, который может помочь вам организовать свой бизнес, сэкономить время и заработать большие деньги.

Независимо от того, являетесь ли вы опытным ветераном или новичком, пользующимся преимуществами подъема отрасли, когда вы ищете программное обеспечение для аренды на время отпуска, обратите внимание на эти пять основных функций. Если в вашем программном обеспечении предусмотрены эти основы, вы сможете избежать наиболее частых головных болей, которые беспокоят менеджеров по аренде жилья на время отпуска.

1. Конструктор веб-сайтов

Ваш веб-сайт является основой всех ваших маркетинговых усилий, поэтому конструктор веб-сайтов является главной функцией, которую должно предлагать любое хорошее программное обеспечение для аренды на время отпуска.

Даже если у вас практически нет технических знаний, вы должны их иметь.

Функция конструктора веб-сайтов Lodgify через Lodgify

Конструктор сайтов Lodgify

Некоторые конструкторы веб-сайтов основаны на шаблонах, что упрощает создание вашей страницы. Выберите шаблон, который вам нравится, добавьте в него информацию об объекте недвижимости и фотографии и нажмите «Опубликовать».

Программное обеспечение не должно быть пугающим или сложным, и существует множество поставщиков, которые обслуживают неопытных пользователей.

2. Система бронирования

Поскольку в этом году путешественники из США потратили почти 189 миллиардов долларов на онлайн-бронирование путешествий, очевидно, что вам нужна система бронирования на вашем веб-сайте. Владельцы аренды на время отпуска должны иметь возможность принимать онлайн-бронирования и платежи. Если вы не можете этого сделать, вы потеряете потенциальных клиентов в пользу других арендаторов, которые могут.

«Оплата кредитной картой - это, безусловно, самый безопасный доступный метод, поскольку существуют средства защиты потребителей, которые защищают гостей от мошенничества или непредвиденной отмены», - говорит Деннис Клетт, генеральный директор Lodgify. «Помимо того, что это предпочтительный платеж для потребителей в большинстве стран, он также идеально подходит для хозяев, поскольку они будут платить мгновенно».

Программное обеспечение со встроенным механизмом бронирования позволяет принимать платежи в любой валюте и устанавливать тарифную политику в зависимости от того, взимаете ли вы плату за ночь, неделю или месяц. Вы также можете увеличить свой доход, предоставив дополнительные надстройки, такие как завтрак и транспорт до аэропорта, которые появляются во время процесса бронирования гостя.

Размещение на сайте Airbnb через Airbnb

Снимок экрана с листингом Airbnb

3. Система бронирования

Возможность контролировать, обновлять и управлять бронированиями является ключом к ведению эффективного и результативного бизнеса по аренде на время отпуска.

Выберите вариант программного обеспечения для аренды на время отпуска со встроенной системой бронирования, и вы получите удовольствие от упрощенного управления своей недвижимостью, независимо от того, управляете ли вы одной единицей или 100.

Система бронирования позволяет вам отслеживать календари и блокировать любые необходимые периоды, утверждать бронирования и создавать индивидуальные расценки, отвечать на запросы и автоматически собирать платежи и даже настраивать автоответчики или шаблоны электронной почты для автоматизации процессов и экономии времени администратора.

4. Менеджер каналов

Эта функция не является стандартной в программном обеспечении для аренды на время отпуска, поэтому вам, возможно, придется немного покопаться, чтобы ее найти. Менеджер каналов позволяет синхронизировать бронирования из внешних списков в одном централизованном месте.

Это означает, что вы сможете увидеть все бронирования - независимо от того, откуда они - в одном календаре. Зачем тебе это нужно? Ну, вы же не хотите, чтобы кто-то бронировал номер через ваш веб-сайт, а на следующий день узнал, что другой клиент забронировал тот же номер через стороннее объявление. Это рецепт от частых головных болей.

Менеджеры каналов не только уменьшают вероятность ошибки, когда речь идет о таких вещах, как двойное бронирование, но некоторые позволяют экспортировать тарифы и доступность из вашего программного обеспечения на сайт со списком, а также импортировать бронирования со всей включенной информацией о гостях.

5. Прочие интеграции

Поиск варианта программного обеспечения, который интегрируется с другими приложениями и инструментами, которые вы уже используете (или хотите использовать), сэкономит вам много хлопот в будущем.

По словам эксперта по путешествиям и гостеприимству Фредерика Гонсало , социальные сети - один из наиболее успешных способов продвижения туристических услуг на рынок. Сейчас более 50% прямых бронирований происходит из учетных записей социальных сетей.

Размещайте интересный контент на своем веб-сайте, а затем публикуйте его в Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest и других социальных сетях. В конце концов, именно здесь ваши гости проводят время в Интернете, что делает их одним из лучших способов связаться с ними.

Изображение с сайта Pixabay

(через Pixabay)

Если ваше программное обеспечение интегрируется с такими приложениями, как Facebook Messenger, вы можете создавать шаблоны ответов и обрабатывать все запросы из вашей системы бронирования. Хотя сами эти задачи всегда отнимают много времени, управление ими из одного места ускорит и упростит процесс.

Интеграция с другими инструментами маркетинга и отчетности может помочь вам лучше понять производительность вашего веб-сайта и определить области для улучшения.

Например, если ваше программное обеспечение интегрируется с Google Analytics , вы можете проверять такие показатели веб-сайта, как время, которое гости проводят на вашем веб-сайте, какие страницы являются наиболее популярными и коэффициент конверсии.

Какие функции вы используете больше всего?

Есть ли функции, которые вы считаете обязательными для программного обеспечения для аренды на время отпуска? Что делает их такими важными или более важными, чем другие функции? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .