1. Статьи
  2. Когда вам нужно программное обеспечение для бухгалтерского учета?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 13:12

Не каждая компания получит выгоду от бухгалтерского программного обеспечения.

И, к сожалению, не существует жесткого правила, которое бы определило, на какой стороне пропасти вы окажетесь. Малый бизнес со всего пятью сотрудниками может обнаружить, что бухгалтерское программное обеспечение ежемесячно экономит им три часа на бумажной волоките. Другой бизнес того же размера может вообще не получить прибыли.

По крайней мере, мы можем установить какие-то границы. Компании из списка Fortune 500 необходимо программное обеспечение для бухгалтерского учета . С другой стороны, неопубликованный автор может обойтись и без. Все остальное попадет в эту серую зону.

Финансовый учет анализ графиков фондового рынка

Чтобы помочь вам понять, где находится ваш бизнес, вот несколько простых вопросов, которые вы можете задать себе:

Вы отвечаете за финансы и плохо разбираетесь в математике?

Послушайте, вы открыли свою фирму по веб-дизайну не для того, чтобы отслеживать наличные, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Некоторым людям удобно заниматься тонкостями бухгалтерского учета в Excel или аналогичной системе. Может быть, вам нравятся старые книги с двойной записью, и вы поддерживаете одну в офисе только для острых ощущений. Если вы этого не сделаете, вы откроете для себя целый мир проблем, даже если книги относительно простые.

Я вручную сбалансировал бухгалтерские книги для отделения банка и по опыту могу сказать вам, что это не весело. Это тоже непросто. Даже когда перед вами находятся все квитанции и записи, ошибки, правки и простые ошибки на вашем калькуляторе могут привести к долгим ночам и головным болям.

Если вас не устраивают технические навыки, необходимые для балансировки бухгалтерских книг, позвольте программе сделать это за вас .

Можете ли вы концептуализировать финансы своего бизнеса?

Хотя это нечеткая идея, она действительно может помочь вам ограничить ваши требования. Если вам сложно отслеживать свои деньги, значит, вам нужно программное обеспечение для бухгалтерского учета. Когда многие предприятия начинают свою деятельность, им нечего отслеживать. Вы вложили деньги в идею, вы потратили деньги на вывески и аренду, вы платите себе и зарабатываете деньги по одному счету за раз. Это относительно простой мир для жизни.

Теперь ваш бизнес вырос. Вы платите себе и пяти другим людям, у вас есть продукты, которые нужно отслеживать, у вас есть платежи с несколькими сроками, и если бы все это не было записано, было бы невозможно отслеживать, что вы делаете.

Это не только означает, что что-то можно упустить из-за небрежного учета, это означает, что без сильной системы вы тратите слишком много времени на отслеживание основных моментов своего бизнеса. Программное обеспечение для бухгалтерского учета поможет вам сократить время и количество ошибок.

Никто не хочет дожить до конца года только для того, чтобы обнаружить, что они отложили слишком мало средств, например, на налоги, и бухгалтерское программное обеспечение может помочь.

Вы тратите драгоценное время на поиск счетов?

Одним из основных преимуществ бухгалтерского программного обеспечения является его способность отслеживать поступающие наличные деньги, а многие пакеты также предоставляют мощные инструменты отчетности. Вы можете прогнозировать будущие денежные потоки, легко отслеживать просроченные платежи и превращать утомительную задачу получения оплаты в нечто гораздо более легкое.

Вы можете сэкономить время, которое тратите на просмотр файлов, таблиц Excel или списков контактов, что даст вам более продуктивное время для реального ведения бизнеса, который вы намеревались вести.

Наличие четкого набора счетов-фактур и записей о платежах - одна из самых важных вещей, которые малый бизнес может настроить для себя, а бухгалтерское программное обеспечение может значительно облегчить этот болезненный процесс.

Кто-то - например, бухгалтер или IRS - говорит вам об этом?

Помимо всех преимуществ для бизнеса, связанных с упрощением бухгалтерского учета, для этого есть еще несколько веских юридических причин. Как избежать штрафа в размере 20% за неточный звук подачи ? Это то, что IRS может упасть вам на колени, если вы небрежно отчитаетесь о своих финансовых показателях, когда время уплаты налогов катится.

Возможно, вы также передали свою налоговую подготовку бухгалтерской фирме, которая хотела бы, чтобы вы использовали какое-то бухгалтерское программное обеспечение, чтобы им не приходилось просеивать содержимое вашего пассажирского места, чтобы найти правильные квитанции и депозитные квитанции. К счастью, многие варианты бухгалтерского учета предназначены для владельцев малого бизнеса, которые ведут свои собственные бухгалтерские книги.

Что делать, если вам нужна бухгалтерская программа

После того, как вы определились, нужно ли вам бухгалтерское программное обеспечение для вашего бизнеса, важно выяснить, какие функции вам нужны . Прыгать обеими ногами, прежде чем у вас появится четкое представление о том, чего вы хотите, может привести к катастрофе. В прошлом году в исследовании, проведенном Platforms , мы обнаружили, что многим покупателям было трудно сравнивать все доступные варианты.

Как только у вас появится представление о том, что вы ищете, вы можете изучить списки программ бухгалтерского учета Platforms , которые содержат рейтинги и сравнения для некоторых из самых популярных пакетов программного обеспечения для бухгалтерского учета на рынке. Platforms также предлагает покупателям индивидуальные консультации абсолютно бесплатно , если вам нужны рекомендации экспертов.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .