1. Статьи
  2. 5 функций QuickBooks, которые не хватает вашему малому бизнесу
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 13:57

Ни для кого не секрет, что QuickBooks безумно популярен . К сожалению, многие пользователи рассматривают его как причудливую версию Excel, просто вводя все подробности и игнорируя все функции, которые делают QuickBooks мощным инструментом для их бизнеса.

Но это не ты. Вы заинтересованы в том, чтобы превратить эту маленькую жемчужину в больший бизнес, больше своевременных платежей и меньше хлопот со стороны вашего бухгалтера.

Пристегните ремни и прочтите пять замечательных функций этого программного обеспечения для бухгалтерского учета, которое большинство пользователей упускают из виду.

Выставление счетов

Нет ничего важнее, чем получать деньги. Разница между открытием вашего бизнеса завтра и продажей семейного серебра сводится к наличным деньгам в банке. Основная функция QuickBooks - отслеживать заработанные вами деньги, чтобы вы могли принимать более обоснованные решения, но его вторичная цель - помочь вам получить эти деньги.

Создать счет в QuickBooks довольно просто, поэтому давайте поговорим о том, почему это отличная функция. Счета-фактуры в QuickBooks превыше всего - это возможность легко получить их оплату. В дополнение к распечатке счета QuickBooks может подключаться к платежной системе Intuit, что позволяет вашим клиентам платить вам напрямую.

функции quickbooks

В QuickBooks вы можете отправлять счета по электронной почте клиентам, которые затем могут оплачивать их онлайн. QuickBooks обновляется автоматически при совершении платежа, снимая с вас еще одну вещь. Существует ряд комиссий для разных типов платежей и планов, но они не выходят за рамки среднего отраслевого уровня.

Платежная ведомость

К сожалению, как только вы получаете немного денег, вы обычно в конечном итоге оборачиваетесь и отдаете их. Положительным моментом является то, что вашим трудолюбивым сотрудникам никогда не будет плохо платить, и QuickBooks поможет вам в этом. QuickBooks Payroll, за который взимается дополнительная ежемесячная плата, может управлять всем процессом оплаты.

На нижнем уровне вы должны будете управлять налогами на заработную плату и любыми переносами данных, которые могут быть у вас из предыдущего приложения для расчета заработной платы. За 79 долларов в месяц плюс 2 доллара за сотрудника QuickBooks обо всем позаботится. Конечно, это дорогой вариант, но для малого бизнеса около 100 долларов в месяц могут стоить спокойствия. Опция начального уровня заработной платы составляет 31,50 доллара в месяц плюс 1,50 доллара на сотрудника.

Отслеживание мобильных расходов

Многие покупки, которые вы в конечном итоге спишете из-за уплаты налогов, - это мелочи. Дорожные расходы, ужин для клиента, коробка с ручками или SD-карта для вашего цифрового фотоаппарата. Многие из этих небольших покупок совершаются, когда вас нет в офисе.

функции quickbooks

QuickBooks работает с вашей мобильной камерой, что позволяет мгновенно получать информацию о квитанциях. Затем вы можете пометить эти квитанции и отправить их на свой телефон. QuickBooks синхронизирует все ваши данные, и вы готовы к работе еще до того, как снова сядете в машину.

Удаленный доступ для бухгалтеров

Это функция, которую поддерживает все больше и больше пакетов программного обеспечения для бухгалтерского учета. Разрешение удаленного доступа к вашему бухгалтеру дает им возможность следить за вашими бухгалтерскими книгами, даже когда вы в отпуске на Арубе - или, что более вероятно, даже когда вы завалены работой.

QuickBooks Online позволяет вашему бухгалтеру получить доступ к вашим книгам, чтобы помочь вам удаленно . Для пользователей настольных компьютеров вы можете либо работать с бухгалтером, который является участником программы поддержки настольных компьютеров с QuickBooks - они платят комиссию, - либо вы можете отправить им бухгалтерскую копию своих книг для работы, пока вы продолжаете работать.

Счетчик доходов

Мы уже говорили о том, как QuickBooks хочет помочь вам получать деньги, а теперь программное обеспечение добавило несколько новых уловок, чтобы сделать это еще проще. Income Tracker - это инструмент, показывающий вам счета, которые не были оплачены, и оценки, которые не были выставлены.

QBIncome

Теперь, вместо того, чтобы пробираться через всю свою клиентскую базу в поисках опоздавших плательщиков, вы можете проверить простой отчет. Вы также можете помочь в выполнении новой работы, внимательно следя за оценками, которые еще не превратились в счета. Income Tracker позволяет вам легко повторно отправлять открытые счета, просматривать недавно полученные платежи и распечатывать списки транзакций, что дает вам еще больше информации о том, что происходит в вашем бизнесе.

Суть

QuickBooks не будет идеальным бухгалтерским программным обеспечением для всех, но есть причина, по которой он так популярен. Intuit делает свой флагманский продукт все более и более полезным для предприятий, которые готовы потратить время на изучение возможностей QuickBooks . Потратив немного времени и попрактиковавшись, вы сможете использовать инструменты, предлагаемые QuickBooks, чтобы лучше понять свои повседневные операции и, надеюсь, сделать свой бизнес еще лучше.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .