1. Статьи
  2. Как стать бухгалтером - Новинка Год, новая работа
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 сентября 2021 в 16:15

Вы смотрите на праздничный горизонт и вздыхаете с облегчением. 2016 год набросился на вас, как гепард на больную антилопу, и вы готовы избавиться от всего этого и начать все заново. Тем не менее, у вас есть заботы. А именно, то время - всего лишь иллюзия, означающая, что травма «этого года» будет продолжаться и в будущем, независимо от наших соглашений об именах. Это проблема.

быть бухгалтером

Возможно, более адресной будет ваша текущая работа. Тот, кого вы либо ненавидите, либо хотите немного перепутать в Новом году. У меня хорошие новости - не о том, что «время является иллюзией, созданной человеческим желанием порядка», это просто будет вас преследовать.

Что касается работы, то 2017 год может стать прекрасным временем для перехода к бухгалтерскому учету. В этой статье мы поговорим о том, что влечет за собой профессия бухгалтера, как стать бухгалтером и каково будущее отрасли. Так что встаньте и сбросьте этого смертоносного кота со своей спины - пора поговорить о новой жизни.

Чем бухгалтеры занимаются весь день?

Тебе нужно будет любить математику. Это первый шаг к получению положительного опыта работы бухгалтером. Бухгалтеры весь день занимаются математикой в ​​той или иной форме. В этой работе есть нечто большее, чем просто сложение и вычитание - на самом деле, большая часть этого - умножение, - но математика - это основа, на которой строится область бухгалтерского учета.

Пока существовала коммерция, существовала потребность в отслеживании вещей. Сколько овец вы вырастите в следующем году, во многом зависит от того, сколько вы продали в этом году. Добавьте к этому беспокойство по поводу затрат на выращивание овец, суммы денег, которую вы должны какому-то модному лорду за продажу овец, и суммы денег, которую вы положили в свой местный банк - вероятно, систему на основе гильдии или церкви - и вам нужно отслеживать огромное количество информации.

Бухгалтерский учет с двойной записью, то есть бухгалтерский учет в том виде, в каком мы его знаем, был разработан в 15 веке Лукой Пачоли . Он создал систему, которая отслеживала основное уравнение бухгалтерского учета - «Активы = Капитал + Обязательства». Перенесемся на несколько сотен лет вперед, и это все еще та система, которая движет бухгалтерией сегодня.

Если вы просто сосредоточены на том, чтобы эти числа сложились, вас обычно называют бухгалтером. Помимо имени, состоящего из трех двойных букв подряд, бухгалтеры - это люди, которые стараются сбалансировать числа. Если вы когда-либо работали в розничной торговле, вы выполнили очень небольшую часть этой работы, когда сбалансировали свой реестр в конце смены. Убедитесь, что введенные денежные средства и кредиты соответствуют имеющимся у вас чекам.

Бухгалтеры выводят бизнес на новый уровень. Они используют данные, которые генерируются в повседневных операциях, чтобы выяснить, как следует вести бизнес, и составить отчеты, информирующие владельцев бизнеса. В нашем примере с овцами бухгалтер - это тот, кто следит за тем, чтобы израсходованный 1 доллар каждый день составлял 1 доллар корма. Бухгалтер - это тот, кто сообщает землевладельцу, какую прибыль они получили и сколько овец им следует купить в следующем году, исходя из продаж овец за последние три года.

Отчетность trifecta

В течение последнего столетия бухгалтеры были сосредоточены на создании трех отчетов для предприятий. Первый - это отчет о прибылях и убытках, также называемый отчетом о прибылях и убытках. Затем балансовый отчет, показывающий, как имущество и денежные средства предприятия менялись в течение года. Наконец, отчет о движении денежных средств, который помогает предприятиям понять, действительно ли они зарабатывают деньги.

Эти отчеты считаются основой финансового анализа, и они имеют большое значение для упрощения налогового сезона и соблюдения нормативных требований. Из-за этого бухгалтеры обычно тратят время на создание этих вещей после того, как убедятся, что цифры, введенные компанией, являются точными.

Вы видите, как я вставил эту маленькую черту - «чтобы убедиться, что цифры, вводимые компанией, точны?» На самом деле это огромная часть того, чем занимаются бухгалтеры. Общеизвестно, что компании плохо отслеживают, что они тратят, на что тратят и какие деньги зарабатывают на этих расходах.

Хотя отчеты довольно просты в составлении, проверка точности базовых данных может занять огромное количество времени. Это меняется, что меняет роль бухгалтера в бизнесе, но мы вернемся к этому через минуту.

Как стать бухгалтером

Итак, если вам нравится работать с предприятиями, вам нравятся цифры, и вы все еще думаете, что бухгалтерский учет - это для вас, как вы на самом деле воплотите свою мечту в реальность?

Во-первых, вам понадобится какое-то образование. В зависимости от того, какой вид бухгалтерского учета вы хотите вести, это может иметь несколько форм. Если вы планируете работать в крупной корпорации в качестве сотрудника финансового отдела, вы, вероятно, захотите пройти курс обучения на уровне колледжа. Ваша компания может захотеть получить сертификат, но ей это может быть все равно.

Если вы хотите работать в бухгалтерской фирме и работать с множеством клиентов, вы, вероятно, захотите стать бухгалтером с сертификатом CPA. Это означает, что у вас есть определенное количество часов бухгалтерского учета в высшем образовании. Это требование зависит от штата, поэтому вам может потребоваться всего 30 часов на бухгалтерский учет, или вам также может понадобиться BA.

Даже если вам в конечном итоге не понадобится становиться CPA, вы, вероятно, захотите получить какой-то сертификат в будущем. Они варьируются от общих до конкретных и от простых до сложных. Роберт Халф составил список бухгалтерских сертификатов вместе с их требованиями, которые могут быть полезны при рассмотрении вашего следующего шага.

В зависимости от ваших навыков, образования и карьерных целей переход к бухгалтерскому учету может занять от одного до шести лет. В качестве примера рассмотрим штат Вирджиния, где родился Каптерра. Если вы хотите сдать экзамен CPA в Вирджинии , вам потребуется 120 семестровых часов обучения, степень бакалавра или более высокая степень бухгалтерского учета, эквивалентная 24 семестровым часам бухгалтерского учета и курсовой работы по бизнесу (всего 48 часов). Для сравнения, в Мэриленде вам понадобится всего 30 часов курсовой работы.

Краткого ответа на ваш индивидуальный сценарий не существует, и прежде чем тратить время и деньги на курсы, обязательно поговорите с кем-нибудь, кто может направить вас по правильному пути.

Будущее бухгалтерского учета

К тому времени, когда вы действительно станете бухгалтером, мир будет выглядеть совсем иначе. Меня не волнует, займет ли это у вас один год или одно десятилетие. Ситуация меняется так быстро, что то, что бухгалтеры делают сейчас, вряд ли останется неизменным намного дольше.

Бухгалтерские технологии дали бухгалтерам больше времени для работы над вещами, которые действительно повышают ценность бизнеса их клиентов. Помните, мы говорили о проверке работы бухгалтеров и владельцев бизнеса и о том, сколько времени это может занять? Программное обеспечение меняет это.

Новые варианты программного обеспечения могут узнать, какие расходы вы генерируете, и автоматически пометить их, чтобы клиенты вносили меньше элементов, связанных с человеческим фактором. Вы также можете настроить автоматическую синхронизацию банков с бухгалтерским программным обеспечением, а некоторые системы могут даже помечать только потенциальные ошибки, позволяя бухгалтерам управлять в порядке исключения.

Поскольку вся эта работа выполняется на внутреннем уровне, у бухгалтеров появляется больше времени для отчетности, прогнозирования и планирования. Бухгалтер будущего будет все больше и больше походить на консультанта, дающего профессиональные советы по финансовым вопросам.

Вы будете тем человеком, который приходит вместе с планом по сбережению и зарабатыванию денег, а не только человеком, который платит налоги и сдает отчеты. Короче говоря, сейчас захватывающее время для того, чтобы заняться бухгалтерским учетом.

Если вы ищете больше о будущем бухгалтерского учета, ознакомьтесь с моими статьями о подготовке к будущему бухгалтерского учета и о том, как вести учет как консультант . Удачи в 2017 году, я уверен, что гепард вот-вот сдастся в январе.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .