1. Статьи
  2. Шаблоны выставления счетов для малого бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 сентября 2021 в 16:07

Счет-фактура дает вашим клиентам огромное количество информации, но на самом деле он говорит им только о двух вещах. Во-первых, они должны вам деньги. Во-вторых, насколько серьезно вы относитесь к сбору этих денег.

invoicing_templates

Если вы когда-нибудь получали счет на 700 долларов от местного художника, вы знаете, как выглядит невзрачный счет. Написано от руки на каком-то древнем куске копировальной бумаги, пока они стоят в дверном проеме. Это счет-фактура, который кричит: «Оставьте меня в ящике, и этот человек никогда не вспомнит, что вы ему должны деньги!»

Сравните это с комиссией в 0,78 доллара, которую ваш банк пытается взыскать с вас. В счете-фактуре указано: «Если вы не заплатите в течение следующих трех часов, мы можем попытаться лишить вас права выкупа права выкупа». Это немного экстремально, но это сила, которой обладает профессиональный счет.

То, как мы себя представляем, - это проявление уважения, которым мы обладаем. Люди носят костюмы, потому что они символизируют власть и ответственность. Мы воспринимаем людей в костюмах более серьезно, чем , например, брони .

Если вы выставляете счета-фактуры, вы должны приложить все усилия. Вы хотите сказать: «Видите этот счет, который был бы напечатан на хорошей бумаге, если бы я не отправлял его просто в цифровом виде? Да, ты прав. Я имею в виду бизнес ".

Для многих малых предприятий шаблон счета-фактуры - лучший способ. Позже мы поговорим о том, как перейти к большему и лучшему, но сначала поговорим о шаблонах.

Шаблоны счетов и почему мы их используем

Это будет быстро, а затем мы перейдем к ресурсам.

Шаблоны счетов - это белая рубашка на пуговицах (обратите внимание, что рубашка на пуговицах - это ссылка на застегнутый воротник, а не сама рубашка) и серые брюки мира. Если вам нужно красиво выглядеть, это подходящий вариант для всех. Вы можете не получить никаких наград за презентацию, но и высмеивать вас из здания тоже никто не будет.

Для малого бизнеса использование шаблона означает: а) не нужно изобретать велосипед, б) знать, что клиент получает безупречный счет, и в) иметь единообразие в вашей файловой системе. Каждому счету присваивается номер, и вы можете отслеживать их в выбранном вами бухгалтерском программном обеспечении, чтобы вы всегда знали, кто и что вам должен.

Вы также можете сделать это, используя самый простой набор доступных программных инструментов - Microsoft Office. Так что возьмите шаблон, который работает для вашего бизнеса, и начните получать деньги.

Кроме того, не говорите людям, что у них есть 60 дней, чтобы заплатить вам. Просто скажите им, что оплата должна быть получена. Скорость, с которой вам платят , невероятно зависит от качества вашего денежного потока. Быстрее лучше.

Ресурсы для бизнес-шаблонов

Три совета для всего этого.

  1. Найдите понравившийся счет и используйте его без изменений . Вы (вероятно) плохой графический дизайнер, несмотря на то, что вам говорили любящие родители.
  2. Не меняйте лошадей на полпути . Найдите что-нибудь приятное и придерживайтесь этого, чтобы у вас был постоянный бренд во всех ваших коммуникациях с клиентами.
  3. Вычитайте все . То, что вы загружаете что-то хорошее из Интернета, не означает, что оно безупречно. Тот факт, что вы «отправляли такие вещи сотни раз», не означает, что на этот раз вы не ошиблись в написании слова «карбюратор».

Шаблоны счетов Microsoft Office . Этих плохих парней обслуживает Microsoft, так что вы можете хотя бы быть уверены в их функциональности. Вы можете искать их в Word или просматривать в Интернете. Я предпочитаю работать в Интернете, так как это делает работу с пользователем более приятной.  

Здесь есть масса вариантов, но большинство из них относятся к категории «профессиональный офис 1990-х годов». Это не плохо. Это немного похоже на выдачу визитной карточки с подчеркнутым именем и номером факса.

В защиту Microsoft, есть несколько более хороших, если вы немного осмотритесь. Просто в подавляющем большинстве они очень классические по ощущениям. Все же лучше, чем куриная царапина на оторванном желтом листе бумаги.

Счет-фактура домой . Invoice Home даже не требует наличия Microsoft Office. Вы можете просто выйти в Интернет, выставить счет и весело провести время. Это бесплатная услуга для выставления счетов на сумму до 1000 долларов за 30-дневный период. После этого вы будете тратить 5 долларов в месяц на неограниченное выставление счетов.

Будьте с ними разборчивы. Здесь есть отличный дизайн. Есть также такие, которые выглядят так, как будто вы позволили своей тете с коллекцией садовых гномов оформить ваше свадебное приглашение.

Бесплатные или дешевые варианты выставления счетов . Мы написали целую статью о других бесплатных услугах по выставлению счетов, которые могут помочь вашей лодке.

Наконец, я составил для вас два счета. Я не графический дизайнер, но они здесь и бесплатны, что неплохо.invoice01invoice02

Последние мысли

Когда вы начали погружаться в счета-фактуры, возможно, пришло время подумать о программном обеспечении для выставления счетов или, по крайней мере, о бухгалтерском пакете, который охватывает выставление счетов и выставление счетов. Мы вас прикрыли. Загляните в каталог выставления счетов и выставления счетов Platforms или в каталог программного обеспечения для бухгалтерского учета .

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .