1. Статьи
  2. Как сделать Станьте сертифицированным бухгалтером Xero или QuickBooks
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 сентября 2021 в 15:35

Как бухгалтер, работа с продавцом программного обеспечения, которому вы доверяете и уважаете, может быть выгодной улицей с двусторонним движением. Большинство крупных поставщиков программного обеспечения для бухгалтерского учета предоставляют дополнительные программы обучения, поддержки и сертификации, специально предназначенные для бухгалтеров и бухгалтеров.

Сертифицировано QuickBooks

Например, и QuickBooks, и Xero имеют программы сертификации, дающие сертифицированным бухгалтерам бонусы и возможности. Сегодня мы рассмотрим, как работают эти программы и каковы преимущества присоединения.

Позвольте мне начать с того, что это всего лишь две из наиболее популярных программ. Один из ключей к тому, чтобы стать надежным советником, - это найти решения, которые работают для ваших клиентов, независимо от льгот, предлагаемых поставщиком. Никто не хочет иметь дело с компанией, предлагающей лучшие предложения для своих сотрудников - люди хотят работать с компаниями, которые ставят интересы клиента на первое место.

Иными словами, используйте эти программы, если они хорошо соответствуют вашим убеждениям и практикам, а не потому, что они кажутся хорошими способами легкого заработка.

Сертификация QuickBooks

Программа QuickBooks по сертификации бухгалтеров - это довольно стандартный трехэтапный процесс. Сначала вы посещаете некоторые занятия, предлагаемые Intuit, затем работаете с практическими материалами и, наконец, сдаете экзамен. Очень просто.

Подготовка довольно понятна - это подготовка к тесту.

Уроки представляют собой двухдневные семинары в вариантах QuickBooks Online и Desktop. В любой версии вы потратите первый день на основы, а второй - на более сложные темы. Сессии можно проводить онлайн или лично, и они стоят 550 долларов.

Что касается экзамена, он охватывает все, что вы изучите на занятиях, включая более продвинутые функции, такие как ярлыки и параметры расчета заработной платы, и может быть сдан в сторонних местах тестирования.

Сертификация QuickBooks похожа на многие другие сертификаты в том смысле, что это ускоритель резюме. Очевидно, что знание информации имеет большое значение, но реальная ценность, вероятно, исходит из доверия, которое сертификат дает вам и вашему бизнесу.

Консультанты QuickBooks Pro и сертификация

Если вы являетесь профессиональным консультантом QuickBooks , вы получаете бесплатный доступ к сертификации QuickBooks. Быть Proadvisor также бесплатно. Если вы пройдете через эти две бесплатные программы и пройдете сертификационный тест, вы сможете попасть в каталог QuickBooks Find-a-Proadvisor. Это также означает бесплатную экспозицию.

Почему все это бесплатно? QuickBooks - справедливо - считает, что если вы собираетесь пройти всю работу, чтобы зарегистрироваться в его программе, пройти уроки, подготовиться и пройти тест, а затем отправить свою информацию в его каталог, который вы собираетесь принести в новых клиентах QuickBooks.

Фактически, бухгалтеры - одни из лучших поставщиков программного обеспечения для бухгалтерского учета. Вы продвигаете продукт среди своих клиентов, вы предоставляете отзывы о функциях и функциях, а также поддерживаете модель регулярного дохода, которая заставляет компании SaaS работать.

Сертификация партнера Xero

У Xero также есть программа, разработанная специально для бухгалтеров и бухгалтеров. Партнерская программа Xero представляет собой введение в мир Xero. В отличие от системы QuickBooks, нет возможности получить сертификат Xero, не участвуя в ее партнерской программе - опять же, это бесплатно, так что это не большой недостаток.

Сертификация Xero проводится в рамках серии семинаров и требует 40 кредитов Университета Xero для первоначальной сертификации. Кредиты XU аналогичны кредитам колледжа или CPE, и вы будете генерировать их из различных классов, предлагаемых Xero.

Впервые для сертификации вам понадобится сочетание основных классов и факультативных кредитов. Вы можете получить 40 кредитов XU в любое время в течение двенадцати месяцев с момента начала процесса. После того, как вы наберете 40 баллов, вам нужно будет пройти обучение на сумму 20 кредитов в течение следующего года, чтобы сохранить свой сертификат Xero .

В то время как QuickBooks имеет Proadvisors и Certified Proadvisors, Xero предлагает различные уровни в рамках своей партнерской программы в зависимости от количества ваших клиентов. Есть шесть различных уровней Партнерства - не стесняйтесь углубляться в подробности на сайте Xero . Хотя движущихся частей много, самое большое изменение на этом пути - это скидка, которую вы можете предложить своим клиентам, и бюджет, который вы получаете от Xero на продвижение своей продукции.

Чтобы попасть в каталог консультантов Xero, вам нужно достичь бронзового уровня, который составляет 25 партнерских баллов - вы можете добраться до этого уровня любым из (и я здесь примеряю) 7 миллионов различных способов.

Сравнение QuickBooks и Xero

Первый шаг - выяснить, какие продукты вам нравятся больше всего и какие вы готовы порекомендовать. Я повторю еще раз - не делайте выбора, основываясь на своих потребностях.

Конечно, вы можете присоединиться к обеим программам. Многие бухгалтеры могут нуждаться в обеих системах и иметь достаточно клиентов, поэтому двойная сертификация имеет смысл. Однако требуется немалый объем работы, поэтому убедитесь, что у вас есть время, чтобы посвятить ее учебе.

QuickBooks имеет более простую программу сертификации, хотя тест создает определенные препятствия. Сертификация Xero - это один из шагов на долгом пути к получению очков и откатов, которые могут помочь вам сделать весь ваш бизнес игрой и привести к серьезным изменениям в вашем рабочем процессе.

Помимо клиентской базы, если бы это был я, я бы получил сертификат QuickBooks, если бы я только начинал, хотел новую работу или пытался немного улучшить свою существующую практику. Я был бы более склонен пойти с Xero, если бы я был заинтересован в изменении моего существующего бизнеса или мотивации команды бухгалтеров.

Удвоить можно, но я бы не пошел на обе программы за один год. Найдите время, чтобы понять, хватит ли одного, а затем двигайтесь вперед, если чувствуете, что вам нужно еще немного.

Если вы уже сертифицированы Xero или QuickBooks, я хотел бы услышать о вашем опыте в комментариях ниже. Как вы думаете, стоит потраченного времени и усилий? Как долго вы прошли сертификацию? Вы бы порекомендовали это кому-нибудь в частности?

Чтобы узнать больше советов и тенденций в области программного обеспечения для бухгалтерского учета, следите за блогом Platforms Finance .

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .