1. Статьи
  2. Сравнение Xero и QuickBooks Online
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 сентября 2021 в 14:03

Обновлено 15 марта 2017 г. В этот пост добавлена ​​дополнительная информация.

QuickBooks - ПОМОЩЬ бухгалтерского программного обеспечения. Этот продукт, пользующийся огромной популярностью во всех его версиях - онлайн и установлен - люди, скорее всего, обратятся только на основе узнаваемости бренда. 

Тем не менее, это не единственное программное обеспечение для бухгалтерского учета малого бизнеса, и Xero , безусловно, является конкурентом в области облачного учета.

xero quickbooks онлайн

Онлайн-версия QuickBooks - с умным названием QuickBooks Online - отличный продукт для конкретного клиента. Однако рынок расширяется, и есть альтернативы. В последнее время противник-антипод Xero вызвал резонанс в Северной Америке.

Xero в настоящее время занимает седьмое место по популярности бухгалтерского программного обеспечения в целом и третье место по популярности только в Интернете согласно  рейтингу Platforms 's Top 20 . Если вы разрываетесь между успехом QuickBooks Online в режиме ожидания и восходящей звездой, которой является Xero, вам повезло.

Мы сравним программное обеспечение по функциям, доступной поддержке и их системам ценообразования. К концу этой статьи вы должны знать, какой вариант лучше всего подходит для вас.

Версии QuickBooks Online и Xero

Обычно я бы воздержался от сравнения цен до самого конца. Однако QuickBooks Online и Xero бывают разных видов, которые влияют как на набор функций, так и на цены. Мы сделаем чуть более подробное сравнение цен в конце статьи, но давайте подготовим почву здесь.

Xero выпускается в трех ценовых категориях, для каждого из которых установлены разные функции и ограничения. Для этого сравнения мы рассмотрим «стандартную» версию программного обеспечения, которая является вариантом среднего уровня. Он предлагает неограниченное количество счетов-фактур, счетов и банковских выписок. Эта версия стоит 30 долларов в месяц.

На стороне QuickBooks Online мы будем использовать опцию «Essentials». If предлагает те же безграничные возможности выставления счетов и выставления счетов, что и Xero. Это тоже 30 долларов в месяц. Мы также будем называть это QBO большую часть времени, потому что мне нравится краткость. Мне также нравится излагать свою любовь к краткости в кратких заметках.

Сравнение набора функций

В наборах функций QuickBooks Online и Xero много общего. Резервное копирование данных, меры безопасности, импорт банковских каналов, мобильные приложения, выставление счетов и другие базовые функции бухгалтерского программного обеспечения входят в стандартную комплектацию. Если вашему бизнесу просто нужен пакет бухгалтерского учета с заполнением пустых полей, они оба будут работать одинаково хорошо с точки зрения функций.

xero quickbooks онлайн

Первое различие между ними - количество пользователей, имеющих доступ к сервису. QBO поставляется с тремя пользователями, не считая двух точек доступа для бухгалтера, которые можно использовать вместе с версией QuickBooks для вашего бухгалтера. Xero предлагает неограниченное количество пользователей и учетных записей для входа в систему - это верно для всех ценовых категорий.

Если у вас, скажем, более 100 сотрудников, вам может понадобиться более трех пользователей. Однако это не данность. Неограниченное количество пользователей может быть невероятно полезным для предприятий, у которых есть несколько сотрудников службы поддержки, работающих неполный рабочий день, которым нужен доступ к бухгалтерскому программному обеспечению, или компаниям с большим количеством владельцев, которые все хотят иметь доступ к номерам в любое время.

Xero также дает вам возможность создавать заказы на покупку, что не входит в этот уровень QBO. У вас также будет возможность создавать 1099 и W-2 с помощью Xero. Вы также можете вести собственный расчет заработной платы до пяти сотрудников в 29 штатах с помощью Xero. Наконец, Xero поставляется со встроенными инструментами инвентаризации с надстройками, доступными для более технического управления запасами.

С другой стороны, QBO поддерживает мультивалютность, в то время как Xero предлагает эту функцию только на самом высоком ценовом уровне.

Обе системы предлагают множество приложений и интеграций, чтобы расширить вашу финансовую вселенную. Вы можете управлять заработной платой, запасами, бюджетированием, отчетностью и всем остальным. По мере роста популярности Xero появляется все больше и больше компаний, обслуживающих обе системы.

Системы поддержки Xero и QuickBooks Online

В  кратком изложении отчета Accountex за прошлый год Грег Лам увидел, что поддержка движется в противоположных направлениях. В то время как Xero был плотным и хорошо организованным, он начал становиться достаточно большим, чтобы разрастаться. С другой стороны, помощь QuickBooks, которая была слишком велика для успешной навигации, стала более понятной благодаря некоторым лучшим инструментам поиска и классификации.

С QuickBooks Online вы получаете бесплатную поддержку по телефону и доступ к онлайн-форумам поддержки. Xero предлагает поддержку на своих форумах и через систему продажи билетов по электронной почте. В обзоре систем, проведенном Merchant Maverick, Accountex говорит: «Кажется, Intuit пытается открыть здесь новую страницу», но «круглосуточное обслуживание Xero, работающее без выходных, 365 дней в году, также является большим преимуществом».

Короче говоря, это что-то вроде подбрасывания. Если вам нравится голос, QuickBooks сделает вас счастливее - при условии, что время ожидания убивает вас. Если вам нужна поддержка в воскресенье вечером, возможно, вам подойдет Xero.

Цены на Xero и QuickBooks Online

Обе версии, о которых мы здесь говорили, являются средними вариантами в наборе из трех вариантов, и обе стоят 30 долларов в месяц.

QuickBooks предлагает более дешевый вариант на 15 долларов в месяц с простым запуском и более дорогой вариант на 40 долларов в месяц в Plus. Полосатый простой запуск позволяет только одному пользователю, хотя у вас по-прежнему есть два пользователя-бухгалтера. Вы также потеряете регулярное выставление счетов, инструменты оплаты счетов и некоторые функции отчетности.

На уровне 40 долларов QBO Plus предоставляет вам пять пользователей, больше отчетов, заказы на покупку, управление небольшими запасами, 1099, отслеживание оплачиваемых часов, а также некоторые инструменты для составления бюджета и прогнозирования.

У Xero есть стартовая версия за 9 долларов в месяц и премиум-версия за 70 долларов в месяц. Версия для начинающих ограничивает вас пятью счетами, пятью счетами и 20 банковскими операциями в месяц. У вас также не будет вариантов сокращения заказа на покупку или чека заработной платы, которые поставляются со стандартным планом.

За 70 долларов в месяц вы получаете мультивалютную поддержку и зарплату для десяти сотрудников. Если ваша покупка зависит от заработной платы сотрудников,  есть также обновления Premium, которые дают вам доступ к большему количеству выплат сотрудникам - до 100 сотрудников за 180 долларов в месяц.

Запуск малого бизнеса в QuickBooks Online или Xero

Отдельные функции могут быть ключом к принятию программного решения для вашего малого бизнеса, но может быть полезно подумать о том, как все работает вместе.

Если вы полагаетесь на QuickBooks Online или Xero для ведения своего бизнеса, вам необходимо продумать возможные сценарии, с которыми вы можете столкнуться. Поиск программного обеспечения с функцией X имеет смысл только в том случае, если у вас есть проблема, которую можно решить с помощью доступа к этой функции.

Если вашему бизнесу требуется пять человек для доступа к вашему бухгалтерскому программному обеспечению, он хочет использовать захват квитанций через мобильное приложение и не владеет какими-либо основными активами, то вы найдете вариант, который решает эти проблемы. Поддержка мультивалютности не имеет значения для вашего бизнеса, поэтому игнорируйте ее.

Ключ к получению лучшего бухгалтерского программного обеспечения - это понимание того, как оно решает проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

Последние мысли

Мне нравятся оба этих предложения. Я сейчас нахожусь в некотором роде от Xero, поскольку был впечатлен генеральным директором компании, когда увидел его выступление на Xerocon в августе прошлого года. Тем не менее, количество финансовых программных систем, которые не интегрируются с QuickBooks, с одной стороны, почти невозможно подсчитать, и мне очень нравится такая гибкость.

Выбор во многом будет зависеть от рабочего процесса вашей компании и потребностей вашего бухгалтера. И Xero, и QuickBooks предлагают специальные версии для бухгалтера, которые предоставляют бухгалтерам специализированные инструменты и возможности управления клиентами.

Одна из приятных особенностей мира, в котором мы живем, заключается в том, что данные становятся все более передаваемыми. Если вы попробуете  QuickBooks Online или Xero и ненавидите их, вы можете без особых хлопот экспортировать свои данные и импортировать их в другой вариант.

Если вам нужно больше, чем просто эти два варианта - а я бы порекомендовал вам хотя бы проверить других игроков -  перейдите в каталог программного обеспечения бухгалтерского учета Platforms для получения полного списка.

Мы также недавно запустили сравнение доступности и удобства использования программного обеспечения для бухгалтерского учета , которое может помочь вам сделать осознанный выбор в соответствии с вашим бюджетом и потребностями.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .