1. Статьи
  2. CMMS улучшает работу EAM
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 августа 2021 в 18:02

CMMS и EAM обозначают программное обеспечение для управления техническим обслуживанием компьютеров и программное обеспечение для управления активами предприятия соответственно. Эти программы помогают компаниям максимизировать эффективность активов, контролировать расходы и улучшать операции, отслеживая жизненно важную информацию. Ниже приведены некоторые причины, по которым компаниям необходимо и им следует подумать о приобретении программного обеспечения CMMS / EAM.

гараж автомеханик, ремонтник проверяет подвеску автомобиля во время ау

Повышенная производительность

Большим преимуществом программного обеспечения CMMS является то, что оно позволяет планировать профилактическое обслуживание активов, а также:

  • См. Инструкции для работы, которую необходимо выполнить
  • Знайте, что вам нужно сделать, чтобы завершить работу
  • Посмотрите, есть ли у вас под рукой запчасти для работы

Программное обеспечение CMMS и EAM также должно иметь возможность отображать другую относящуюся к делу информацию, такую ​​как история обслуживания, гарантии и другая информация, относящаяся к части оборудования. Некоторые компании также будут иметь другие дополнительные преимущества с их программным обеспечением CMMS и EAM, например: возможность управлять и создавать визуализации отчетов и ключевых показателей эффективности.

Простота доступа

Мы живем в эпоху, когда нам нужен мгновенный доступ к информации для эффективной работы, и технологии смогли удовлетворить этот спрос. Большая часть доступного программного обеспечения CMMS и EAM поддерживает передачу мобильных данных и может подключаться к облаку для удобного обмена и доступа из любой точки мира.

Эти программы также позволяют гибко доставлять информацию и данные даже в случае изменения вашей компании и / или среды. Благодаря такому легкому доступу к информации, программное обеспечение CMMS и EAM помогает компаниям быть более рентабельными и эффективными. Вы можете видеть, что нужно заказать или что нужно сделать, где бы вы ни находились, а также можете планировать задания, даже если вы не на месте.

Увеличенный срок службы оборудования

Когда дело доходит до бизнеса, независимо от того, какое у вас оборудование или активы, им потребуется какое-то обслуживание. В среднем профилактическое и текущее обслуживание оборудования продлит срок службы ваших активов, а также сэкономит деньги вашей компании в долгосрочной перспективе.

Хорошее программное обеспечение CMMS и EAM поможет снизить затраты на внеплановый ремонт и позволит вам следить за ремонтами, выполненными в течение всего срока службы актива, а также поможет вам решить, следует ли заменять оборудование. При регулярном плановом техническом обслуживании ваше оборудование не только прослужит дольше, но и потребует меньшего количества замен деталей, что напрямую приведет к снижению затрат.

С возможностью помочь вам управлять своими активами, персоналом, рабочими заданиями, процедурами и помочь составить график профилактического обслуживания; Программное обеспечение CMMS и EAM теперь необходимо для бесперебойной и рентабельной работы предприятий.

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .