1. Статьи
  2. 4 важнейших функции отслеживания автопарков, которые решают проблемы полевого обслуживания
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 сентября 2021 в 14:15

Управление сотрудниками, которые работают в поле, в то время как вы находитесь в офисе, может быть сложной задачей.

Никто не хочет быть менеджером, который постоянно оглядывается на своих сотрудников, контролируя каждое их движение. В то же время менеджеры не могут повернуться спиной к людям, которыми они управляют, и не указать направление.

Концепция GPS

Эта задача значительно усложняется, когда вы управляете сотрудниками, которые не работают рядом с вами. Типичный пример этого - менеджеры автопарка.

Чтобы решить эту проблему, вот четыре совета по использованию программного обеспечения для управления автопарком для решения задач выездного обслуживания, с которыми сталкивается ваш бизнес:

Отправка

Менеджер может наиболее наглядно продемонстрировать свои навыки в полевых условиях, приняв высоко информированные диспетчерские решения. Используя GPS-слежение в реальном времени, слежение за парком транспортных средств обеспечивает понимание, помогающее максимально повысить качество обслуживания на местах.

Отслеживание автопарка помогает менеджерам следить за тем, чтобы их водители следовали по наиболее прямым доступным маршрутам, чтобы они могли быстрее приехать. Кроме того, в зависимости от решения эта функция может позволить вам найти альтернативные маршруты для транспортных средств, которые сталкиваются с пробками или другими проблемами.

Это также дает вам возможность лучше реагировать на чрезвычайные ситуации с клиентами. Если клиент позвонит с срочным запросом, вы сможете направить ближайший к нему автомобиль, чтобы он смог добраться туда как можно быстрее.

Информация

Менеджеры смогут принимать правильные решения только в том случае, если у них будет правильная информация. Программное обеспечение для отслеживания автопарка предоставит вашим менеджерам автоматические отчеты по электронной почте, которые они могут настроить, чтобы своевременно получать необходимую информацию.

Безопасность водителя

Помимо того, что они прибывают к клиенту, транспортные средства и водители наиболее заметны, когда они находятся в пути. То, как ваши водители ведут себя в поле, может сильно повлиять на восприятие вашей компании.

Чтобы обеспечить ответственное и безопасное поведение ваших водителей, программное обеспечение для отслеживания автопарка позволяет отслеживать опасное вождение отдельных водителей. Это позволит вам продолжать управлять сотрудниками, когда они находятся в поле и вне вашего контроля.

Сократите расходы

Так же, как есть способы сократить расходы в офисе, есть способы сократить расходы на местах. Используя программное обеспечение для отслеживания автопарка, вы можете убедиться, что ваши автомобили получают надлежащее обслуживание, необходимое для максимально эффективной работы, что снизит расход топлива.

Использование наиболее прямых маршрутов для связи с клиентами также поможет сэкономить топливо, а также сократит время простоя транспортных средств.

Тот факт, что вы не можете работать с каждым из ваших транспортных средств и водителей, не означает, что вы не можете контролировать их, чтобы повысить эффективность своего бизнеса. Начните использовать программное обеспечение для отслеживания автопарка или систему управления полевым обслуживанием, чтобы улучшить обслуживание вашего бизнеса в полевых условиях.

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .