1. Статьи
  2. Профессиональный метод снижения затрат на топливо для вашего парка
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 сентября 2021 в 12:23

Когда я был ребенком, в моей семье была толстая собака.

Ливингстон был отобран из лучших пород, включая, насколько я могу судить, свинью Глостера Олд Спот . Мы посадили его на диету с научно разработанной пищей и всем остальным, но безрезультатно.

Как оказалось, Ливингстон построил туннель под нашим забором и ежедневно совершал паломничество к мусорному ведру в магазине. Присматривать за ним дома и делать все правильные ходы - это не помеха, потому что, когда он был вне поля зрения, мы были не в своем уме.

Мопс, лежащий на весах

Три - похожая проблема, преследующая ваш бизнес по обслуживанию на местах. У вас есть отличные водители с хорошей репутацией, и вы доверяете им всем сердцем, но, похоже, вы не можете снизить расходы на топливо. Утренние обсуждения, ежедневные обновления и обмен информацией о самых дешевых местах для заполнения не влияют на итоговую прибыль.

Похоже, у вас в команде несколько Ливингстонов.

Три шага к управлению расходами на топливо

Чтобы Ливингстон оставался здоровым, нам нужно было заполнить эту яму и начать искать новые места для раскопок, а также мне нужно было перестать кормить его за столом. Тем не менее, что касается вашего автопарка, у вас есть три момента, на которые вам нужно обратить внимание:

  • Во-первых, вы должны убедиться, что все ваше оборудование работает бесперебойно и эффективно, прежде чем оно когда-либо выкатится. Низкие шины, перегруженные грузовики или другие механические проблемы могут снизить топливную эффективность вашего автопарка.
  • Во-вторых, водители должны знать, как и когда они заправляют свои автомобили. Стоимость топлива может сильно различаться даже в небольшом городке, и тысячи миль, проеханные на немного более дорогом газе, складываются.
  • Наконец, вам нужно, чтобы ваши водители активно управляли своим временем за рулем, чтобы максимизировать топливную экономичность. Это сложный момент.

Вы могли бы ездить вместе с каждым водителем на регулярной основе, чтобы закрепить хорошие навыки вождения, или вы могли бы получить какое-то программное обеспечение, которое сделает это за вас .

Автозаправочная станция

Программное обеспечение для отслеживания драйверов

Вместо одной собаки, за которой нужно было следить, у Eaton Sales & Service был огромный парк автомобилей, поглощающих топливо и деньги. Чтобы сократить расходы, Eaton внедрила программное обеспечение Trimble для управления выездным обслуживанием . Программное обеспечение Trimble отслеживает не только местонахождение драйверов, но и то, как они туда попадают.

Eaton смог увидеть, какие водители сбивали его с линии на светофорах, какие поддерживали постоянную скорость, а какие постоянно превышали небезопасную скорость. Затем компания могла бы работать с этими водителями на индивидуальной основе, чтобы сократить потребление топлива. В результате Eaton сократила потребление топлива на 10% , одновременно повысив качество обслуживания клиентов.

Один из секретов успеха Eaton заключался в демонстрации ценности как для компании, так и для ее сотрудников. Хотя это может показаться старым братом, программное обеспечение для отслеживания драйверов на самом деле может защитить сотрудников. Клиентам, которые заявляют, что технология прибыла с опозданием, можно показать, что иначе, транспортные средства, нуждающиеся в техническом обслуживании, можно будет легче обнаружить, и можно предоставить больше свободы для доставки автомобилей домой, что сократит время поездок для водителей.

Программное обеспечение Fleetmatics для отслеживания топлива также позволяет менеджерам автопарков интегрировать использование топливных карт в систему. Менеджеры могут внимательно следить за использованием топлива и выявлять потенциальные злоупотребления или кражу, изучая закономерности его использования.

Все варианты складываются в постоянную информацию, поступающую от вашего автопарка, что дает вам возможность сократить отходы, даже когда вы не присутствуете. Если бы я мог так наблюдать за Ливингстоном, он бы не употреблял овсяный корм для собак несколькими месяцами ранее.

Суть

Затраты на топливо - одна из самых сложных составляющих управления сервисной компанией. Большая часть отходов остается незамеченной и происходит в поле. С помощью программного обеспечения для управления выездным обслуживанием предприятия могут сократить расходы, повысить безопасность водителей и повысить эффективность всей своей деятельности.

Следить за здоровьем своего маленького пса стало так просто, что нет причин бесполезно наблюдать, как он ковыляет.

Ищете программное обеспечение для управления автопарком? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления автопарком Platforms .