1. Статьи
  2. 5 бесплатных пробных версий программного обеспечения HVAC
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 августа 2021 в 20:03

Управление занятости ОВК бизнес с досками и стикеров, как вступает в гонку NASCAR с вашей Honda Fit, вы можете сделать это - (справа, так что вы не можете на самом деле сделать это , но вы получите идею) - но это не отличная идея, если вы заинтересованы в победе.

бесплатное программное обеспечение HVAC

Планирование ваших технических специалистов по обслуживанию на месте, управление запросами ваших клиентов, поддержание актуальной программы профилактического обслуживания, поиск всех необходимых деталей и отслеживание денег, которые вы зарабатываете или тратите, - непростая задача. Поговорите со своим офис-менеджером и узнайте, не нужна ли им помощь. Я буду ждать…

Вы вернулись? Это было быстро.

Перед тем, как перейти к новой системе, всегда полезно прогуляться и надеть шины. Если вам нравится то, что вы видите, отложите деньги, получите настройку для обучения и начните вести свой бизнес, как точно настроенная машина, какой она должна быть.

У меня есть пять больших программных систем HVAC, которые вы можете попробовать перед покупкой. Каждый из них предлагает пробный период, предоставляя вам и вашей команде гораздо больше информации, чем любая онлайн-демонстрация или презентация. Для простоты я представил их в алфавитном порядке.

Чтобы найти все эти бесплатные пробные версии, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть название программного обеспечения, перейти на страницу Platforms для этого продукта, а затем нажать кнопку «Бесплатная пробная версия», отображаемую в верхней части страницы.

Coolfront

Я сижу в кофейне, пригнувшись к снежной буре десятилетия на восточном побережье. Имя Куолфронта меня не так раздражает. К счастью, все остальные, похоже, в порядке, поскольку обозревателям Platforms понравилась простая структура цен и функции компании.

Цель Coolfront - упростить сложный процесс и сделать его использование программного обеспечения максимально дешевым. Когда поступает заказ на работу, вы назначаете его технику в Coolfront. Затем этот техник получает оповещение на свой мобильный телефон и отправляется на работу. После диагностики проблемы они представляют расценки, используя базу данных цен Coolfront.

Они подписывают, вы устраняете проблему, и когда технический специалист отмечает проблему как решенную, отправляется счет. Бинг, бум, бум.

Coolfront использует ценообразование с нулевой стоимостью. Вы будете платить Coolfront за каждый заказ на работу - или за каждые четыре позиции в заказе на работу, - но Coolfront добавит плату, соответствующую их стоимости. Например, вы выставляете счет с тремя позициями на сумму 500 долларов США. За каждый счет Coolfront взимает с вашей компании 1,65 доллара. Поэтому, когда вы отправляете счет клиенту, будет указана дополнительная плата в размере 1,65 доллара США. Общий счет 501,65 доллара. Общая стоимость для вас, 0 долларов.

За бесплатную пробную версию - и за каждый месяц использования Coolfront - вы получите 50 бесплатных счетов. В зависимости от того, сколько позиций вы используете, это может быть 50 заданий, на которых можно попробовать, или пять. Компании с небольшими рабочими местами, вероятно, получат больше шансов взаимодействовать с программным обеспечением во время пробной версии, но вы получите несколько снимков, независимо от того, насколько вы велики.

Электронный сервисный контроль (ESC)

Согласно исследованию Platforms , ESC является пятым по популярности программным обеспечением для управления выездными услугами на рынке . В этом списке бесплатного пробного программного обеспечения больше только mHelpdesk, указанный ниже. ESC имеет множество наворотов, чтобы ваш бизнес продолжал работать.

Одна из вещей, которые мне очень нравятся в ESC, - это то, насколько легко он позволяет управлять последующими звонками. С помощью некоторых специализированных инструментов управления соглашениями об обслуживании вы можете легко настроить эти обращения за обслуживанием через три месяца, шесть месяцев или год. Если вы сможете увеличить количество постоянных клиентов и постоянный доход, у вас будет один из важнейших ключей к успеху в сфере услуг.

ESC упрощает рост этой доходной трубы.

Вы также сможете создать или импортировать базу данных о фиксированных ценах, что нравится клиентам. Мне нравится система отслеживания оборудования ESC, которая дает вам представление об установках, гарантиях, истории обслуживания и датах испытаний и ремонта на уровне клиента. Еще один отличный инструмент для удовлетворения клиентов.

ESC дает вам 30-дневную бесплатную пробную версию для ознакомления со всеми тонкостями программного обеспечения. Программное обеспечение полностью функционально, и любые данные, введенные вами во время пробной версии, будут перенесены в приобретенную версию, если вы решите пойти по этому пути.

Если вы все же заселитесь, ESC взимает единовременную плату в зависимости от количества пользователей, которые вам нужны. Цены начинаются с 2895 долларов за одного пользователя и повышаются примерно на 1000 долларов за каждого дополнительного пользователя. За другие надстройки взимается дополнительная плата, но основная лицензия будет составлять основную часть ваших затрат.

mHelpdesk

Было сложно написать какую-либо статью об управлении системами отопления, вентиляции и кондиционирования, сантехники или обслуживания на местах любого рода, не включив в это уравнение mHelpdesk. Компания утверждает, что mHelpdesk используют более 10 000 специалистов по HVAC. Это много людей.

Во-первых, давайте поговорим о том, чего не делает mHelpdesk. [ Вставить звук сверчков ]

Хорошо, о том, что он делает.

mHelpdesk может отслеживать оборудование клиентов, управлять выставлением счетов, поддерживает невероятно надежную систему планирования и интегрируется с QuickBooks . mHelpdesk также отслеживает инвентарь и позволяет использовать систему штрих-кода, чтобы сократить количество ошибок ручного ввода.

mHelpdesk большой и в некотором смысле пытается быть всем для всех. Из-за этого я бы выделил приличный кусок времени, чтобы настроить вещи, обучить себя и обучить ваших сотрудников. Настройка отслеживания активов клиентов программного обеспечения также займет немного времени, поскольку это второстепенная функция.

Это не значит, что это не совсем надежно, просто вам нужно потратить время, чтобы исправить это для вашего бизнеса. Как только вы все настроите, вы сможете управлять своим днем ​​через mHelpdesk.

Бесплатная пробная версия - это четырнадцать дней веселья. После этого вы выберете один из трех планов стоимостью от 99 до 399 долларов в месяц. Как правило, я обнаружил, что для небольших компаний будет достаточно 99 долларов, для большинства остальных - 199 долларов, и только действительно большим парням понадобится план высшего уровня.

NetDispatcher

NetDsipatcher более твердо позиционирует себя в мире HVAC. Соглашения об обслуживании и инструменты автоматического планирования являются стандартными и простыми в управлении. Активы клиентов являются основной частью программного обеспечения, и вы также можете настроить систему, чтобы помочь с проблемами управления недвижимостью.

Как и все остальные здесь, NetDispatcher предоставляет вам хороший набор инструментов для планирования и управления рабочими порядками. Мне нравится легкость, с которой специалисты в этой области могут создавать новые рабочие места на лету. Это приятный штрих для предприятий HVAC, выполняющих рутинное техническое обслуживание. Найдите потребность на рабочем месте и превратите ее в работу, вот так.

NetDispatcher также предоставляет вам некоторые инструменты управления субподрядчиками, что является еще одной замечательной функцией в условиях сильной сезонности бизнеса по техническому обслуживанию HVAC. Это означает, что вы можете использовать табели учета рабочего времени для управления заданиями субподрядчиков, а затем связать эти отчеты о времени со счетами, которые вы получаете от своих субподрядчиков.

С другой стороны, обзоры Platforms говорят о том, что NetDispatcher требует обучения. Ни в коем случае это не было препятствием для сделки, но об этом следует помнить.

Бесплатная пробная версия составляет четырнадцать дней, после чего можно выбрать один из трех ценовых уровней. Цены начинаются с 19 долларов в месяц за пользователя и с этого момента будут расти. Большая часть различий в ценах связана с объемом обучения и поддержки, которые вам понадобятся в процессе, поэтому малые предприятия могут платить дополнительные расходы только для того, чтобы получить поддержку, в которой они нуждаются, в любой момент.

RazorSync

Моя мечта - назовите это жизненной целью - найти отрасль, в которой продукты, состоящие из двух слов, записываются двумя словами.

Кроме того, RazorSync - отличный вариант, если вы купаетесь в беспорядке и бумажной волоките в поисках глотка свежего воздуха.

Вы можете управлять выставлением счетов и взаимодействием с клиентами онлайн, планировать задания с возможностью повторных посещений для обслуживания и прикреплять фотографии работы к записям о клиентах. Это особенно удобно, если вам нужно подробно рассказать вашим клиентам о работе, которую вы проделали для их записей.

RazorSync имеет систему управления работниками GPS, позволяющую вам найти подходящую технику для экстренной работы или просто отслеживать ваших работников в течение дня. Карта привязана к их мобильному приложению, давая техническим специалистам пошаговые инструкции к месту работы.

Я хотел бы узнать больше о ресурсах для HVAC, но некоторые из них могут быть покрыты записями клиентов и составлением расписания периодического технического обслуживания. Вы можете решить, достаточно ли места для вашего бизнеса, воспользовавшись 30-дневной пробной версией компании.

После этого 19,95 долларов США за пользователя в месяц с неограниченным количеством вакансий и без каких-либо других ценовых категорий для вас.

Последние мысли

Пользователи высоко оценили все эти варианты программного обеспечения HVAC, так что вы будете в хорошем месте независимо от того, где вы приземлились. Но зачем оставлять это на волю случая? Попробуйте несколько вариантов и выберите тот, который поможет вашему бизнесу работать максимально гладко.

Вы также можете проверить полный каталог программного обеспечения Platforms HVAC для получения дополнительных опций. Загляните в блог по управлению полевым обслуживанием , пока вы в нем, и получите несколько советов по выбору правильного программного обеспечения для вашего бизнеса.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение HVAC? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха от Platforms .