1. Статьи
  2. 4 Бесплатное программное обеспечение для сантехники Options
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 августа 2021 в 18:09

Каждому бизнесу необходимо самоорганизоваться, и времена досок и стикеров быстро исчезают в зеркале заднего вида. Проблема для многих небольших предприятий сантехники заключается в том, что доски были хороши, потому что были почти бесплатными. Сантехническое программное обеспечение может стоить бизнесу сотни или тысячи долларов в год - расходы, которые никто не хочет брать на себя.

сантехническое программное обеспечение

К счастью, есть несколько бесплатных  программ для сантехники . Они могут помочь вам контролировать планирование, отслеживание, выставление счетов и другие общие задачи управления, не сокращая при этом вашу прибыль. Сегодня мы рассмотрим четыре самых популярных варианта, чтобы дать вам представление о том, как каждый из них может помочь вашему бизнесу.

В этой статье рассматриваются четыре бесплатных варианта программного обеспечения для сантехники. См. Полный список бесплатных программных решений для сантехники здесь .

Они представлены в алфавитном порядке, так как качество во многом будет определяться путем поиска подходящего соответствия вашим конкретным потребностям.

AceRoute

AceRoute - это программное обеспечение для управления выездными  услугами, которое позволяет пользователям планировать посещения, отслеживать заказы на работу и оптимизировать рабочие дни сантехников. Хотя у программного обеспечения есть платная версия с дополнительными функциями, вы можете получить все основные навороты с помощью бесплатной опции. Он поддерживает неограниченное количество рабочих мест и пользователей, поэтому вам когда-либо придется обновляться, только если вы хотите делать больше в приложении.

Отличительной особенностью здесь является прогнозируемый искатель исключений, который позволяет вам каждый день получать от своей команды больше. Он отслеживает ваши ежедневные планы, выявляет нарушенные правила, чтобы вы могли войти в них и исправить ситуацию. Если все идет гладко, пальцем пошевелить не придется. Пусть система держит всех в узде.

Если вы решите, что вам нужно больше функций, вы можете обновить его за 10 или 19 долларов за пользователя в месяц. В приложении для Android в последнее время, по-видимому, возникают некоторые проблемы , но вы можете получить доступ к AceRoute через свой браузер, так что у вас всегда есть выход.

HouseCall Pro

HouseCall Pro был в моем списке бесплатных услуг для ряда различных вариантов выездного обслуживания. Это простой и понятный пакет, но он включает в себя всевозможные мощные и полезные инструменты - особенно для малых предприятий.

HouseCall доступен на Android, iOS и в Интернете. Он управляет отправкой, имеет интеграцию с GPS и позволяет использовать настраиваемое приложение для бронирования. Из всех его функций мне больше всего нравится система управления клиентами (CMS), которая поддерживает все это.

В CMS HouseCall вы можете управлять своими клиентами, планировать маркетинговые кампании и просматривать истории клиентов прямо из приложения. Кроме того, вы даже можете использовать CMS для отправки открыток вашим клиентам по вполне разумным ценам.

Как и AceRoute, у HouseCall есть бесплатный уровень в дополнение к платным. Чем больше вы заплатите, тем больше пользователей вы сможете зарегистрировать в своей учетной записи.

Locqus

Locqus - это мобильное приложение, которое позволяет вам отслеживать ваших сотрудников в полевых условиях в течение дня. С помощью цифровых табло учета рабочего времени, вариантов выставления счетов с мобильных устройств и инструментов управления заданиями вы сможете отслеживать, как быстро вы выполняете задания и кто опережает их.

Рабочие имеют доступ к панели управления на своих мобильных устройствах, что позволяет вам назначать новые задания в середине дня без необходимости заставлять сантехника поднимать трубку. Подробная информация для отслеживания означает, что ваши сотрудники могут обновлять свое местоположение на лету, сообщая клиентам о времени прибытия.

Наконец, Locqus можно использовать в качестве платежного процессора . Хотя вы можете использовать основные функции выставления счетов и расценок без привязки к платежам, вы также можете сделать все это в одном месте. Это позволяет водопроводчикам принимать платежи на месте, сокращая просроченные платежи и ускоряя цикл расчета стоимости до оплаты.

В отличие от других вариантов в этом списке, Locqus абсолютно бесплатен. Никаких уровней или бонусных функций для разблокировки - все это доступно из бесплатной учетной записи.

SerivceM8

ServiceM8 - крепкое маленькое печенье. Простое планирование, диспетчеризация в реальном времени, расценки, выставление счетов, пошаговая навигация и многое другое, на что вы могли надеяться. Существуют бесплатные надстройки для интеграции QuickBooks и Xero , и вы можете автоматизировать электронную почту своих клиентов, пока вы это делаете.

Даже если бы это не был бесплатный продукт - подробнее ниже - ServiceM8 был бы отличным решением для обслуживания на месте. Вы можете прикреплять файлы к вакансиям, делать снимки прямо в приложении и даже отслеживать время в пути своих сотрудников, чтобы не терять ни минуты оплачиваемого времени.

ServiceM8 имеет систему ценообразования на основе количества работ, при этом первые 20 работ, выполняемых каждый месяц, обходятся в 0 долларов США. У него также хорошая гибкая модель ценообразования, поэтому, если вы в конечном итоге выполняете 40 работ в месяц, вам не придется подписываться на новый план или заключать контракт. Вы просто заплатите за 20 рабочих мест сверх первых 20, а в следующем месяце начнете заново.

Вывод

Бесплатные варианты, представленные на рынке, могут стать отличным решением для небольшого сантехнического бизнеса. Эти четыре поставщиков программного обеспечения имеют все виды приятных особенностей , которые могут перетащить доску в 21 - м века. Если вам нужно что-то более надежное или с другим набором функций, обязательно загляните в каталог программного обеспечения для сантехники Platforms .

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .