1. Статьи
  2. Сравнение 5 самых популярных систем управления полевыми услугами для малых предприятий
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 августа 2021 в 15:26

Найти подходящее программное обеспечение для управления выездным обслуживанием для вашего малого бизнеса - непростая задача. К счастью, у нас есть целый блог, посвященный популярным системам управления выездными услугами. Если вы просто ищете отправную точку, сегодня мы рассмотрим пять самых популярных вариантов для малого бизнеса, согласно рейтингу Platforms в рейтинге 20 лучших программ для управления полевыми услугами .

популярные системы управления выездной службой

В этом списке есть небольшое пространство для маневра, поскольку мы сосредоточимся на том, что хорошо для малого бизнеса. Это означает, что я отсею некоторые бренды, ориентированные на более крупные операции. Если вам интересно, я отмечу те, которые мы пропустили в конце статьи.

Хватит преамбулы - давайте углубимся. Сначала я поставил самое популярное программное обеспечение, а затем мы продвинемся вниз по списку. Полный список вариантов программного обеспечения для выездного обслуживания можно также найти в каталоге выездного обслуживания Platforms .

Wintac

У Wintac есть небольшой уклон в сторону среднего бизнеса - на мой взгляд, - но это по-прежнему надежное решение для малого бизнеса. Я бы сказал, что это тот, который лучше всего подходит для более крупного офиса, может быть, с десятью офисными сотрудниками и двадцатью грузовиками, которые выезжают в поле.

При этом он может многое предложить. Wintac поставляется с функциями планирования и управления рабочими заданиями, что позволяет вам внимательно следить за выполняемой работой и предстоящими делами. Вы можете использовать функции оценки и предложения Wintac для генерации оценок на лету, что сэкономит вашей компании массу времени и позволит вам привлечь больше клиентов.

За кулисами Wintac может управлять запасами, подключаться к вашим системам бухгалтерского учета и расчета заработной платы, а также помогать вам поддерживать ваш парк в рабочем состоянии. Это не программа выездного обслуживания вашего дедушки. Кроме того, я очень впечатлен тем, что у вашего деда было служебное программное обеспечение - я думаю, он был дальновидным.

Wintac выпускается в нескольких вариантах с надстройками в зависимости от потребностей вашего бизнеса. Самый простой пакет обойдется вам примерно в 2000 долларов, но я полагаю, что большинство небольших магазинов в конечном итоге потратят около 6000 долларов на большее количество пользователей и некоторые дополнения.

mHelpDesk

mHelpDesk занимает четвертое место в нашем списке 20 лучших , и он очень сильно ориентирован на малый бизнес. mHelpDesk может похвастаться мощным CRM (менеджером по работе с клиентами), позволяющим получить максимальную отдачу от отношений с клиентами.

Как и в случае с Wintac, вы можете генерировать расценки и счета-фактуры в программном обеспечении, привязывая свой биллинг прямо к системе и сокращая дублирование записей. Вы также можете выполнить синхронизацию с QuickBooks, чтобы еще больше сократить объем ручного ввода - и, следовательно, время, - которое вы тратите на финансы.

Благодаря параметрам оповещений, отслеживанию вакансий и автоматическим рассылкам по электронной почте mHelpDesk - отличный выбор для малого бизнеса. Из всех вариантов, которые мы рассмотрим здесь, я думаю, что mHelpDesk может быть наиболее подходящим для малого бизнеса, поскольку он содержит меньше движущихся частей, о которых нужно беспокоиться. Это может кое-что сказать о его характеристиках, но для действительно малого бизнеса я не думаю, что это недостаток.

mHelpDesk также является самым дешевым вариантом - в зависимости от того, как вы относитесь к ежемесячным платежам - с тарифами от 39 долларов в месяц для одного пользователя. Для большинства предприятий малого бизнеса вы должны иметь возможность выйти за 175 долларов в месяц, что включает десять пользователей и все функции, которые может предложить mHelpDesk.

ESC Mobile *

* DESCO занимает пятую строчку в нашей топ-20 инфографики. Я не знаю, подходит ли полный набор для малого бизнеса, но ESC Mobile имеет массу замечательных функций и нацелен на небольшой рынок.

ESC Mobile разработан для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Он предлагает некоторые из основных функций, которые вам нужны в решении для управления услугами. По сути, ваша мобильная рабочая сила будет иметь ряд потрясающих инструментов для выполнения работы, без всяких наворотов, которые возникают на бэкэнде более крупной системы.

ESC Mobile обеспечивает управление отправкой, создание счетов и расценок, управление вложениями и отслеживание GPS для вашей команды. Многое из того, что делает это решение, направлено на повышение вашей эффективности в этой области. Если вы ищете огромные серверные решения - например, для управления парком машин, бухгалтерского программного обеспечения или управления запасами - этого вам не хватит.

Но для малых предприятий, которые пытаются справиться с операциями на местах, отказываясь от бумажных счетов-фактур, котировок и подписей, это отличный вариант. Это также настраивает вас на успех, если ваша компания в конечном итоге продвинется в более крупную часть спектра, где вам может потребоваться полномасштабная опция dESCO.

Сервис WorkWave

Если вы ищете базовую систему управления для своей небольшой сервисной компании, WorkWave Service может оказаться правильным решением. Решение дает владельцам и менеджерам отличную панель инструментов для обзора бизнеса с высоты птичьего полета.

Вы можете быстро увидеть неоплаченные счета, какие технические специалисты что сделали и какие заказы на выполнение работ остались невыполненными. Погрузитесь немного дальше, и вы сможете сгруппировать сотрудников в команды, чтобы охватить регионы или конкретные технические потребности. Карты с геозонами и обслуживаемыми территориями позволяют легко увидеть все это визуально.

Что касается технических специалистов, у них будет обычный набор инструментов для выставления счетов и выставления счетов, которые помогут им извлечь максимальную пользу из каждого посещения клиента. У них также будет возможность принимать оплату на месте, сокращая ваш платежный цикл и получая больше денег в ваши руки с первого дня.

Цены устанавливаются для каждого конкретного случая, поэтому вам нужно будет запросить конкретное предложение для вашего малого бизнеса.

Исследователь Шаферы

Shafers от Explorer Software, по большому счету, довольно мал. Компания в основном специализируется на программном обеспечении для строительства, но у них есть побочный бизнес в сфере управления услугами. Это отличное программное обеспечение, просто оно не привлекает внимания компании.

Shafers предлагает привязку к учету, отправку и отслеживание GPS, стандартный набор функций продаж и отчетности, а также некоторые функции управления запасами, которые вы не всегда найдете в программном обеспечении, предназначенном для малых предприятий.

У них также есть дополнительные модули, которые расширяют возможности программного обеспечения, в том числе возможности для фиксированного ценообразования, расчета заработной платы и дополнительных функций бухгалтерского учета. Мне нравится гибкость, которую предлагает здесь Shafers, и похоже, что это то, что вы действительно можете настроить в соответствии со своими потребностями.

Это еще один вариант, к которому можно обратиться за конкретными ценами.

Большие пушки

ClickSoftware предлагает предложения для малого и среднего бизнеса, но обычно его рассматривают как корпоративное решение - по сути, одно из лучших доступных корпоративных решений. Это верхняя часть нашей популярной инфографики, поэтому, возможно, стоит взглянуть на нее, чтобы узнать, подходит ли вам ваш бизнес, особенно если ваша компания ближе к среднему бизнес-уровню.

Coresystems - это большой кусок программного обеспечения для большой компании. Я полагаю, вы могли бы втиснуть это в свой бизнес по вентиляции и кондиционированию воздуха из пятнадцати человек, но я думаю, что это было бы странно.

FieldOne - еще один крупный игрок в бизнесе. Судя по копии компании в списке Platforms , «[FieldOne] идеально подходит для средних и крупных предприятий с десятками, сотнями или даже тысячами выездных технических специалистов».

ServicePower - еще один бренд, ориентированный в большей степени на высокотехнологичное обслуживание на местах. Если вам нужно обрабатывать 5000 транзакций каждую минуту , то а) вы читаете не ту статью и б) ServicePower может быть идеальным решением.

Если вы использовали программное обеспечение для выездного обслуживания своего малого бизнеса, мне бы хотелось услышать, как прошел этот опыт. Напишите, пожалуйста, строчку в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .