1. Статьи
  2. 4 сертификата управления автопарком для ускорения вашей карьеры
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 17:27

У работодателей растет спрос на образование и сертификацию. Точно так же 50 - это новые 40, дополнительные сертификаты и ученые степени - это новые бакалавры и опыт работы.

сертификаты

В мире управления автопарком ничем не отличается. Идти в ногу со временем может помочь вашей карьере. Конечно, один из способов сделать это - знать, что программное обеспечение для управления автопарком может сделать для вашего бизнеса. Но другой - это устаревшее обучение и образование, которое становится приоритетом для все большего числа работодателей. Блэр Децемблер из LinkedIn недавно отметил, что « компании все чаще изучают нетрадиционные учетные данные , такие как учебные курсы или онлайн-сертификаты, когда хотят занять определенные должности». Чтобы помочь вам превзойти растущие ожидания ваших работодателей, я составил этот список лучших сертификатов по управлению автопарком.

Я разбил каждую сертификацию на несколько категорий:

  • Что это такое?
  • Предпосылки
  • Расходы?
  • Кто это предлагает?
  • Где предлагали?
  • Как ты закончишь?
  • Каковы преимущества?

У любого из этих сертификатов управления автопарком есть свои преимущества. Я поговорил с Райаном Дрисколлом из GPS Insight, ведущей компании по отслеживанию автопарков , который сказал: « Помогите с профессиональным развитием и, очевидно, помогите повысить ценность кандидатов на рынке труда». Эми Мюррей из компании Ron Turley прокомментировала преимущества таких сертификатов для всей отрасли, заявив, что эти сертификаты «способствуют совершенству в управлении автопарком, расширяя знания и практику профессионалов в области общественного автопарка, чтобы приносить пользу сообществам за счет качественных услуг автопарка». Сертификация помогает вам и отрасли, а корпоративная гражданственность никогда не бывает плохой.

1. CAFM

Что это такое?

Сертификации Certified Automotive Fleet Manager является программа самообучения , чтобы обучить вас в качестве менеджера флота. Это самая известная и самая распространенная сертификация в этом списке. Достаточно хорошо известно, что GE выпустила пресс-релиз, когда десять из их сотрудников прошли сертификацию по ней и / или ее сестринской программе CAFS (см. Ниже).

Чтобы получить сертификат, вам нужно будет пройти восемь дисциплин, указанных ниже, за трехлетний период:

  • Управление активами (AM): выбор, закупка и обслуживание ваших транспортных средств.
  • Управление бизнесом (BM): стратегия широкого уровня, взаимодействие с другими предприятиями, управление предложениями и знание всех привередливых правил и положений.
  • Финансовый менеджмент (FM): лизинг, покупка, составление бюджета и возмещение расходов. Если это связано с бухгалтерией, вы найдете это здесь.
  • Управление информацией (IM): телематика, данные, анализ данных, а также навыки и информация, которые вам понадобятся для работы с вашими ИТ-специалистами.
  • Управление техническим обслуживанием (MM): управление вашими транспортными средствами, управление вашим обслуживающим персоналом, управление вашими запасами и экологические правила, которые связаны с управлением автопарком.
  • Профессиональное развитие (PD): охватывает более общие темы, такие как лидерство, коммуникации, управление разнообразным персоналом и этика управления автопарком.
  • Управление рисками (RM): страхование, безопасность и контроль ущерба в случае аварии.
  • Управление топливом для транспортных средств (VFM): ознакомьтесь с видами топлива, как традиционными, так и альтернативными, а также познакомьтесь с услугами, которые помогут вам отслеживать использование топлива.

Для получения дополнительной информации о том, что подразумевается в каждой из дисциплин, ознакомьтесь с подробными объяснениями этих дисциплин NAFA .

кафе

Предпосылки?

Один год опыта работы с автопарком или зачисление в программу колледжа, связанного с автопарком.

Расходы?

Члены NAFA, 700 долларов. Нечлены, 1100 долларов США. Расширенная регистрация (которая включает дополнительные «3-4 часа записанных вебинаров») составляет 1200 долларов США для участников и 1600 долларов США для лиц, не являющихся участниками.

Кто это предлагает?

NAFA, национальная торговая ассоциация менеджеров автопарка.

Где предлагается CAFM?

Онлайн. После регистрации вы получите доступ к необходимым материалам. Есть также варианты очного прохождения тестирования в ежегодном институте и выставке NAFA .

KM Vigneau, директор по профессиональному развитию NAFA, объяснил мне возможность личного общения: « Кандидаты могут заранее подготовиться и сдать экзамены в первый день, получить немедленные результаты, посещать занятия по любому модулю, который они не прошли, и затем повторить тест (другой экзамен) в последний день конференции ». Это хороший вариант, если вы все равно собираетесь в Институт и на выставку.

Как вы заканчиваете тестирование CAFM?

Получите не менее 70% по тесту по каждой дисциплине (50 вопросов с несколькими вариантами ответов).

Преимущества?

Более широкие знания о том, что происходит в сфере автопарка, и знания об областях управления автопарком, о которых вы, возможно, не знали. KM Vigneau добавляет, что CFAM «действует 31 год и является отраслевым стандартом и единственной программой сертификации автопарков, аккредитованной университетом», поэтому полученное вами образование оценивается как такое же, какое вы получите в классе колледжа.

2. CAFS

Что это такое?

Более ограниченная версия обучения CAFM. Курсы такие же, как и в CAFM, но для сертификации требуется меньше курсов. CAFS дешевле и менее трудозатратна, чем полная программа CAFM.

cafs_logosm

Предпосылки?

По крайней мере, год опыта управления автопарком или зачисление на четырехлетнюю программу колледжа.

Расходы?

500 долларов для членов NAFA, 750 долларов для нечленов. Расширенная регистрация, которая включает в себя те же дополнительные веб-семинары, что и расширенная опция регистрации для CAFM, стоит 1200 долларов для членов и 1600 долларов для нечленов.

Кто это предлагает?

Как и выше, NAFA.

Где предлагается CAFS?

Онлайновый, но доступен тот же вариант личного тестирования в Институте / Экспо, что и в CAFM.

Как вы закончите тестирование CAFS?

Пройдите четыре из восьми дисциплин, перечисленных выше, с результатом не менее 70% в финале.

Преимущества?

По словам Энн Лабарбара, менеджера по работе с клиентами Donlen's Fleet Administrative Services, ее сертификат CAFS: «Это была возможность не только продвинуть мою карьеру, но и найти больше способов помочь нашим клиентам. Сертификация охватывает все аспекты управления автопарком, от эксплуатации гаража до выбора активов и финансовых возможностей в зависимости от размера компании. Эти знания бесценны, поскольку мы сотрудничаем с клиентами ». Действительно, высокая похвала.

3. Сертификация NATMI

Что это такое?

Шесть различных сертификатов:

  • Сертифицированный директор по безопасности (CDS): курсовая работа для CDS сосредоточена на всех частях безопасности флота, от разработки самой программы безопасности до найма работников, заботящихся о безопасности, и снижения потерь в результате несчастных случаев.
  • Сертифицированный директор по техническому обслуживанию / оборудованию (CDM / E): сертификация CDM / E учит основам, таким как управление персоналом, но также идет дальше, обучая тому, как управлять данными автопарка и даже пользоваться преимуществами профилактического обслуживания. Он также включает полный курс по стратегиям сдерживания затрат с такими разнообразными целями, как расчет рентабельности инвестиций, получение максимальной отдачи от гарантийного восстановления и «научиться говорить на языке финансового директора».
  • Сертифицированный супервайзер по безопасности (CSS): Сертификат сертифицированного инспектора безопасности аналогичен CDS, но требует меньшего опыта работы на местах. Кандидатам в CSS также не обязательно быть «администраторами на полную ставку», что является требованием для CDS.
  • Сертифицированный супервайзер по техническому обслуживанию / оборудованию (CSM / E): Сертификация CSM аналогична CDM по своей направленности, но требует половины курсовой работы, а кандидатам требуется только два года опыта, а не четыре / пять.
  • Сертифицированный инструктор по водителю (CDT): этот сертификат ориентирован не только на то, как обучать новых водителей, но и на то, чему вы их научите. NATMI описывает его как курс «подготовки инструкторов», который научит вас, как ставить цели, как эффективно преподавать (то есть не усыплять ваших учеников) и как планировать уроки. У вас даже будет возможность попрактиковаться в этих уроках во время курса.
  • Сертифицированный специалист по безопасности грузов (CCSP): Сертификация CCSP является широким подспорьем для вашей работы в сфере автопарка, которая охватывает все, от опасностей до поддержания вашего бизнеса в «трансграничных операциях».

natmi_logo

Предпосылки?

Большинство требований курса включает два - пять лет опыта работы, но некоторые программы сертификации позволяют заменить четыре года степень в колледже в течение одного года опыта работы.

Проверьте здесь конкретные требования для каждой программы.

Расходы?

Согласно NATMI, цены « зависят от того, в какой программе вы участвуете, а в некоторых случаях - от того, где вы принимаете участие в программе». Тем не менее, можно получить приблизительную оценку. Например, если вам нужны сертификаты CDS или CSS, это будет стоить 1295 долларов за программу продолжительностью четыре с половиной дня или 1195 долларов, если вы сможете пройти тест по их курсу «Основы безопасности автопарка».

Проверьте это, и вы также сократите общее время обучения на два дня.

CDT и CSM / E стоят 900 долларов, а CDM / E - 1295 долларов.

Кто это предлагает?

NATMI, Североамериканский институт управления транспортом.

Где предлагается NATMI?

В разных местах по стране. Проверьте календарь NATMI, чтобы узнать, где проводятся семинары.

Как закончить тестирование NATMI?

От вас требуется пройти необходимые семинары по выбранной вами теме, сдать экзамен, а также « отправить папку с тремя рекомендательными письмами ».

Преимущества?

Если для вас как для менеджера автопарка важны карьера, репутация и личный рост, подумайте о NATMI. Например, 86% людей, получивших сертификат директора по безопасности, заявили, что он « напрямую повысил их способность снизить количество несчастных случаев в компании» . Кроме того, 100% опрошенных студентов заявили, что это помогло им справиться с расходами, связанными с судебными исками о несчастных случаях. Учитывая, сколько денег ежегодно теряется в автомобильных авариях ( вот список по штатам ), такая помощь вам понадобится.  

4. Программа сертификации флота ARN

Что это такое?

Сертификат, предлагаемый Automotive Resource Network , некоммерческой и профессиональной организацией автомобильной промышленности. ARN объединяет лидеров автомобильной отрасли, предоставляет новости и отраслевые исследования, а также управляет CARS (Услуги по обзору рекламы автомобилей), которые помогают автомобильным дилерам ориентироваться в правилах FTC в отношении рекламы.

arn_fleet_management_certification

Предпосылки?

Опыт работы в сфере управления автопарком от двух до трех лет. ARN подтверждает это у вашего работодателя.  

Расходы?

Стоимость однократной регистрации составляет 50 долларов для участников и 100 долларов для не-членов. Для всей программы из восьми курсов это 400 долларов для участников и 850 долларов для нечленов.

Кто это предлагает?

Сеть автомобильных ресурсов.

Где предлагается программа сертификации автопарков ARN ?

Только онлайн.

- Как закончишь? Пройдите 8 из 19 доступных дисциплин (отметьте «Учебный план» примерно в середине страницы) с минимальным баллом 70% по курсу.

Преимущества?

Как и в случае с другими программами, сертификация ARN отражает ваше серьезное отношение к своей карьере. Это показывает работодателю, что вы намерены оставаться в управлении автопарком и готовы вкладывать деньги и свое свободное время в развитие своих знаний.

Есть ли какие-либо сертификаты управления автопарком, которые я пропустил?

Если есть какие-либо сертификаты управления автопарком, которые, по вашему мнению, заслуживают упоминания в этом списке, я хотел бы узнать об этом в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления автопарком? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления автопарком Platforms .