1. Статьи
  2. Заработная плата инженера выездной службы: сколько вы должны зарабатывать
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 12:45

Может быть, вы уже много лет участвуете в инженерной игре на местах , а может быть, вы только начинаете.

В целом вы любите свою работу - вам нравится помогать клиентам и работать с новыми технологиями. Однако вы не можете очень хорошо спросить других инженеров по обслуживанию, что они делают, поэтому вы не знаете, соответствует ли ваша зарплата вашей ценности.

Независимо от того, занимаетесь ли вы этим, чтобы удовлетворить свою страсть к помощи клиентам или ради удовольствия от работы с компьютерами, деньги по-прежнему имеют значение.

Заработная плата инженеров на местах, как и любая заработная плата, колеблется в зависимости от многих факторов. По данным Glassdoor , по состоянию на февраль 2017 года средняя годовая зарплата инженера по обслуживанию на местах по стране составляла 62 450 долларов США , хотя диапазон колеблется от 43 000 до 109 000 долларов США.

Это огромный диапазон, так как же узнать, где вы подходите?

Множество переменных могут повлиять на любую зарплату . Вот четыре основных фактора для заработной платы инженера по обслуживанию, которые помогут вам определить, сколько вы стоите.

1. Опыт

На каждой работе чем больше у вас опыта, тем больше вам платят. Выездная служба не исключение. Ваша работа требует интенсивного обучения без отрыва от производства, знания новейших технологий в отрасли, построения отношений с клиентами и понимания тонкостей работы на местах. Опыт чрезвычайно ценен для работодателя в быстро меняющейся и расширяющейся отрасли.

Многоногая карьера инженера по обслуживанию на местах через PayScale .

Во-первых, наличие соответствующей степени младшего специалиста будет иметь большое значение. Самый низкий уровень образования, необходимый для инженера по обслуживанию на местах, - это GED, но сертификаты никогда не повредят и потенциально могут увеличить вашу зарплату.

Во-вторых, любой опыт работы в сфере обслуживания клиентов или компьютеров, управления проектами, ремонта систем и т. Д. Сделает вас еще более ценным активом. И, наконец, конечно, опыт работы на руководящей должности позволит вам занять более высокие должности.

Имейте в виду, что повышение зарплаты обычно снижается после двадцатилетнего опыта работы .

Инженер начального уровня окажется в нижней части шкалы, от 40 000 до 60 000 долларов, в зависимости от того, где он находится.

2. Расположение

Говоря о том, где вы находитесь, ваше местоположение имеет почти такое же значение в вашей инженерной работе, как и в сфере недвижимости.

Согласно PayScale , лучше всего делать ставки в северо-восточных городах, таких как Бостон, где средняя зарплата составляет 71 542 доллара. Это на 12% выше, чем в среднем по стране.

Заработная плата инженера по техническому обслуживанию зависит от местоположения, через PayScale .

Между тем, более низкие зарплаты будут приходиться на юго-восточные города, такие как Атланта и Шарлотта, которые платят на 8% и 13% ниже, чем в среднем по стране, соответственно.

Чем дальше на запад вы пойдете, тем выше будет расти ваша зарплата. В городах юго-запада, таких как Хьюстон и Даллас, платят где-то посередине, примерно на 5% и 7% больше, чем в среднем по стране соответственно.

В городах Северо-Запада, таких как Сиэтл, платят на 8% больше, чем в среднем по стране.

Как правило, самые высокие зарплаты будут в северо-восточных и юго-западных городах. Но это правило не без исключений. В Нью-Йорке платят на 7% меньше, чем в среднем по стране, а в Портленде - ровно в среднем по стране.

3. Инженерная фирма

Вы когда-нибудь слышали о Ritz Carlton? Рокфеллер-центр? Конечно, есть. Это известные здания, и вам, вероятно, придется заплатить огромную сумму, чтобы подышать воздухом. По такому же принципу действуют компании, оказывающие выездное обслуживание.

Как правило, чем известнее, чем больше доверяют, чем солиднее фирма, тем выше ваша зарплата.

Например, по данным Glassdoor , General Electric платит своим инженерам около 70 000 долларов в год, а Siemens, крупнейшая промышленная производственная компания в Европе , платит своим инженерам по техническому обслуживанию 78 000 долларов в год.

Сравните это с небольшой компанией DC Group , которая платит своим инженерам около 58 000 долларов.

Местоположение фирмы также играет роль, и, конечно, если компания является многонациональной, они с большей вероятностью будут платить более высокую зарплату.

Что вы можете сделать, так это изучить своего потенциального работодателя. Glassdoor и PayScale предлагают отличные ресурсы для исследований по каждой профессии. Такие сайты, как Field Technologies Online , больше подходят для инженерной сферы, а O * NET и Бюро статистики труда предоставляют отличную статистику и данные о заработной плате и льготах.

4. Промышленность

Существует много различных видов инженерного обслуживания на местах, и не все инженерные решения одинаковы. В зависимости от вашего местоположения и опыта ваш набор навыков также может определять размер вашей зарплаты.

Если вы работаете в сфере компьютерных услуг, вы смотрите на нижний предел диапазона со средней зарплатой в 57 976 долларов. Самая высокая средняя заработная плата руководителей проектов составляет 67 417 долларов в год, а ремонт механических инструментов находится на втором месте в 65 507 долларов. Между тем, специалисты по устранению неполадок и аппаратному обеспечению зарабатывают от 60 000 до 70 000 долларов.

Связанная с набором навыков и, тем не менее, достаточно значимая для отдельного списка в этой статье, это отрасль, в которой вы вкладываете свой инженерный ум. Бюро статистики труда определило четыре разные категории инженеров по обслуживанию на местах:

  • электрик и электронщик
  • авиационный механик / инженер по авионике
  • техник автосервиса
  • Техник HVACR

В каждой категории выплачивается разная заработная плата. Вот диапазоны:

Техник по электротехнике и электронике 58 130–72 720 долларов СШААвиационный техник 53 410–71 810 долларовИнженер по авионике 46 690–70 810 долларовТехник по автомобильному обслуживанию 32 760–42 680 долл. СШАТехник HVACR 43 440–45 910 долл. США

Как соотносится заработная плата вашего инженера по обслуживанию на месте?

Каждый опыт уникален, и инженерное обслуживание на местах не исключение. У вас есть другой или интересный опыт, которым вы хотели бы поделиться - может быть, о том, как вы начали, и соответствует ли ваш опыт заработной платы описанному выше? Есть какие-нибудь советы для молодых людей? Оставьте это в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .