1. Статьи
  2. 5 альтернатив Networkfleet для малых флотов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 13:26

Сетевой флот Verizon на протяжении многих лет хорошо обслуживает ваш флот. Это надежно, полно и удобно. Рецензенты говорят, что Networkfleet может быть адаптирован к вашим потребностям и имеет отличную систему GPS.

Networkfleet - отличная программа, но она предназначена для корпоративного пространства, и вы, возможно, ищете программу, предназначенную для работы с малым бизнесом. Или вы можете искать компанию по разработке программного обеспечения, более гибкую в отношении финансирования небольшого парка автомобилей . Может быть, вашим водителям нужно что-то более гибкое или отзывчивое, пока они находятся в поле.

Networkfleet

Ниже приведены пять альтернатив Networkfleet, перечисленных в алфавитном порядке, и все они включают следующие пять важных функций:

  1. Управление драйверами
  2. Отслеживание топлива
  3. Отслеживание транспортных средств и отчетность
  4. Интеграция с GPS
  5. Автоматические уведомления

1. ClearPathGPS

clearpath gps

ClearPathGPS дает вам обновления трафика в реальном времени

Цена: $ 20 / месяц подписки

Рейтинг Platforms : 5/5

Плюсы: обновления трафика и карты в реальном времени позволяют четко определять маршрут вашего автопарка, а данные в реальном времени делают отчеты эффективными, точными и быстрыми. ClearPathGPS хранит вашу информацию в библиотеке отчетов, наряду с оценочными карточками поведения транспортных средств, историческими отчетами и рейтингом водителей. ClearPathGPS может интегрироваться с приложениями GPS. ClearPathGPS также предоставляет подробные отчеты об остановках, превышении скорости и холостом ходу, автоматические обновления пробега и предупреждения о прибытии и отъезде, чтобы помочь вам отслеживать расходы и время в пути каждого транспортного средства.

Минусы: рецензенты сообщали о трудностях с извлечением файлов из библиотеки и о том, что в программном обеспечении отсутствует функция автоматического планирования. Они также говорят, что зависимость программного обеспечения от Google Maps имеет свои ограничения.

2. Флот ELD

ELD Fleet

Интерфейс ELD Fleet

Цена: 10 долларов США в месяц, доступна бесплатная пробная версия.

Рейтинг Platforms : 4.5 / 5

Плюсы: ELD Fleet предлагает отличный набор функций управления автопарком, отвечающий всем требованиям федерального законодательства. Программное обеспечение поставляется с интеграцией GPS, отчетом об осмотре транспортных средств водителем, журналом часов работы, API, мобильными оповещениями, отчетом данных и функцией электронной подписи, что позволяет поддерживать эффективность автопарка и не выходить за рамки бюджета. ELD Fleet также соответствует требованиям DOT и FMCSA. Рецензентам нравится его удобный интерфейс и простота настройки. Рецензенты также хвалят его точные и отзывчивые отчеты.

Минусы: поскольку программное обеспечение было разработано на Западном побережье, рецензенты на Восточном побережье столкнулись с трудностями при настройке часового пояса в программном обеспечении. Они также рекомендуют увеличить функциональность мобильного приложения ELD Fleet и говорят, что процесс адаптации может быть медленным.

3. Флицио

Fleetio скриншот

Мобильное приложение Fleetio позволяет отслеживать водителей в режиме реального времени.

Цена: 15 долларов США в месяц, доступна бесплатная пробная версия.

Рейтинг Platforms : 5/5

Плюсы: Fleetio дает вам легкий доступ к вашим данным с помощью облачной базы данных, интеллектуальной отчетности, неограниченного количества пользователей и отслеживания данных. Приложение отправляет напоминания, чтобы ваш автопарк был в курсе и вовремя. Он интегрируется с приложениями GPS или сервисом топливных карт. Вы также можете запланировать профилактические осмотры, отслеживать заказы на работу и управлять запасными частями, чтобы ваш парк работал бесперебойно.

Минусы: рецензенты говорят, что отчеты могут быть немного ограничены, и их не так легко планировать автоматически. У Fleetio не так много интеграции документов, что, по мнению рецензентов, поможет уменьшить количество повторяющихся записей в их базах данных.

4. Разоблачение Fleetmatics

Fleetmatics показывает приборную панель

Панель управления Fleetmatics Reveal

Цена: свяжитесь с продавцом, чтобы узнать цену.

Рейтинг Platforms : 3.5 / 5

Плюсы: отслеживание водителя в реальном времени, просмотр и воспроизведение временной шкалы, интеграция с GPS и настраиваемые информационные панели делают Fleetmatics Reveal очень наглядным программным обеспечением, которое полезно для составления отчетов, ориентированных на водителя. Текстовые и электронные уведомления, предупреждения о прибытии и отбытии, расписание и уведомления служб, уведомления о безопасности и отчеты о превышении скорости также делают это программное обеспечение чрезвычайно коммуникативным. Каждый водитель может быть оснащен уникальным идентификатором брелока, что упрощает отслеживание и отчетность.

Минусы: рецензенты сообщают, что Fleetmatics плохо интегрируется с другим программным обеспечением. Они также сказали, что некоторые интерфейсы менее удобны для пользователя, чем хотелось бы.

5. GPS Insight

Изображение GPS Insight

GPS Insight доступен для нескольких устройств

Цена: $ 19,99 / месяц подписки с доступной бесплатной пробной версией; свяжитесь с поставщиком, чтобы узнать цену на разовую лицензию

Рейтинг Platforms : N / A

Плюсы: GPS Insight имеет особенность в названии; рецензенты хвалят его системы картографии и отслеживания, точный и настраиваемый набор отчетов и мощный интерфейс прикладного программирования. Связь с помощью электронной почты и текстовых предупреждений позволяет всем оставаться на связи в дороге, а планирование технического обслуживания и диагностика двигателя гарантируют, что вы никогда не пропустите техосмотр. Карты показателей водителя и топлива отслеживают прогресс вашего автопарка, а функция диспетчеризации отправляет шкаф водителей вашим клиентам, чтобы сэкономить на топливе и повысить эффективность.

Минусы: некоторые обозреватели сообщают о затруднениях с отслеживанием транспортных средств, выходящих за пределы сети. Пользователи также говорят, что для устранения любых проблем с программным обеспечением необходимо вернуть грузовик с маршрута. Другие рецензенты сообщают о проблемах с интерфейсом системы отслеживания, а программное обеспечение не позволяет менеджерам отслеживать драйверы в реальном времени.

Какое программное обеспечение вы используете для управления автопарком?

Если вам нужно дополнительное программное обеспечение для управления автопарком, загляните в каталог программного обеспечения для управления автопарком Platforms . Какое бы программное обеспечение вы ни использовали, оно поможет вашим водителям в безопасности и эффективному автопарку! Есть предложения по программному обеспечению для управления автопарком? Есть ли программное обеспечение, которое, по вашему мнению, должно быть в этом списке? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления автопарком? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления автопарком Platforms .