1. Статьи
  2. 8 бесплатных тем WordPress для предприятий сферы обслуживания
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 12:57

Представьте себе владельца дома, у которого в подвал извергается вода из прорвавшейся трубы. Теперь посмотрите на свой веб-сайт и подумайте: «Этот клиент позвонит мне или конкуренту?»

Если вашу контактную информацию трудно найти, ваши услуги нечетко изложены или у вас просто ужасный онлайн-офис, вы, вероятно, потеряете этого клиента.

Темы WordPress  могут помочь обслуживающим компаниям поддерживать свой веб-сайт в элегантном и актуальном состоянии. Бесплатное  программное обеспечение для управления контентом  стоит за вашим сайтом, позволяя вносить простые изменения без необходимости учиться программировать.

WordPress предлагает сотни бесплатных и платных вариантов тем, что делает его отличным выбором для вашего малого бизнеса независимо от вашего бюджета.

Чтобы клиентская сторона вашего сайта выглядела красиво, попробуйте одну из десяти бесплатных тем WordPress, перечисленных ниже! Я организовал этот список от самого простого к самому сложному, чтобы помочь вам выбрать лучший вариант на основе вашего уровня комфорта при работе с веб-сайтом.

1.  Цветовая гамма

пример цветовой схемы

Пример темы Colorway

Colorway - это чистая, простая тема в классическом стиле блога. Вверху есть большая картинка, а затем несколько избранных ссылок, которые направляют клиентов в подробные разделы вашего сайта. Вы можете легко добавить сюда стоковые изображения для профессионального блеска или добавить фотографии вашего бизнеса и предложений услуг, если они у вас есть.

Colorway отлично подходит для предприятий сферы услуг, потому что позволяет легко собрать самую важную информацию в одном месте, сохраняя при этом все в чистоте и целостности.

Это бесплатная тема WordPress от дизайнерской фирмы, которая обычно взимает плату за свою работу, что означает, что вы получаете как привлекательный шаблон, так и небольшую поддержку от создателей. Если вы хотите разместить свои контактные данные на сайте и не нуждаетесь в каких-либо бонусных функциях, Colorway - отличный вариант.

2.  Отзывчивый

Пример использования адаптивной темы

Пример использования  отзывчивой темы

Адаптивный - отличный вариант, если вы ищете немного большей гибкости на своем сайте. По сути, это базовая тема, но она предлагает несколько больше возможностей настройки, чем Colorway. Эта тема основана на адаптивном дизайне сетки, что означает, что она настраивается и реагирует на устройство, используемое для просмотра вашего сайта.

Что это значит для вашего бизнеса? Владелец здания может легко перемещаться по вашему веб-сайту с маленького экрана своего смартфона, стоя по колено в воде в своем затопленном подвале.

Это один из лучших вариантов в нашем списке; из почти 320 отзывов около 275 дали ему высшую оценку. Сервисным компаниям, которые хотят поддерживать связь с клиентами, независимо от того, где они находятся, Responsive может помочь вам максимально расширить охват, не теряя при этом чистый дизайн и не ограничиваясь только настольными компьютерами.

3.  Развиваться

Пример темы Evolve

Пример темы Evolve

Помимо традиционного стиля блога, WordPress также предлагает бесплатные темы, которые напоминают полностью функционирующий бизнес-сайт. Evolve - это первый вариант в нашем списке, стилизованный под веб-сайт, он дает вам красивое большое изображение вверху страницы и добавляет несколько больших ссылок на подстраницы под ним.

Эти ссылки на подстраницы отлично подходят для предприятий сферы услуг, позволяя выделить основные области вашего бизнеса. Сантехники, например, могут обратиться к вопросам прочистки канализации, установки бака с горячей водой и аварийного ремонта утечек.

Клиенты могут получить то, что им нужно, с вашей домашней страницы, что даст вам больше шансов на успех в их бизнесе.

4.  Зериф Лайт

Пример использования темы Zerif Lite

Пример использования темы Zerif Lite

Zerif Lite - одностраничная тема. Вместо того, чтобы создавать разные служебные страницы, тема предлагает разделы для каждой на главной странице. Вы можете закрыть свою домашнюю страницу с помощью контактной формы для неэкстренных звонков.

Zerif Lite - это бесплатная версия темы Zerif от  themeisle , но в ней нет недостатка в функциях. Zerif Lite, созданный для пользователей мобильных и настольных компьютеров, является отличным вариантом для предприятий сферы услуг, поскольку клиентам не нужно перемещаться по запутанному множеству вариантов, чтобы найти то, что им нужно.

Изображение в заголовке этого плохого парня размером с грузовик Mack, так что на качестве нельзя экономить. Вам нужны фотографии вашей команды, исправляющие поломки, в высоком разрешении. Купите настоящую камеру, наймите фотографа или найдите действительно хорошие стоковые фотографии и отправляйтесь в город.

5.  Parallax One

Тема Parallax One на нескольких устройствах

Как выглядит тема Parallax One на нескольких устройствах

Parallax One бесплатен, предлагает неограниченные варианты цвета и пользуется преимуществами популярного стиля дизайна веб-страниц: фоновое изображение остается на месте, а перемещается только текст.

Этот стиль, называемый параллаксным фоном, является хорошим способом завоевать доверие. Конечно, она может быть более преувеличенной, чем современная мебель середины века, но она также острая и используется многими крупными игроками.

Parallax One хорошо смотрится на планшетах и ​​смартфонах. Учитывая,  сколько информации доступно через мобильные устройства , это хорошо. Владелец здания с лопнувшей канализационной трубой в подвале с большей вероятностью воспользуется телефоном на месте аварии, чем бросится к своему рабочему столу, прежде чем искать помощи.

6.  Vantage

Vantage тема

Пример того, что предлагает тема Vantage

WordPress рекомендует Vantage для бизнеса, и легко понять, почему. Мало того, что макет понятен и легко читается, но и совместимые плагины предлагают еще большую ценность.

Vantage интегрируется с надстройками, такими как платформа электронной коммерции Woocommerce и инструмент редактирования с перетаскиванием PageBuilder, если вы хотите улучшить его чистый макет. Также есть два уровня  поддержки  (бесплатная и премиум) на случай, если вам понадобится помощь.

Пользователи Vantage в целом довольны продуктом; в отзывах пользователей он имеет средний рейтинг 4,5 звезды (из пяти)  . Если вы хотите быстро запустить свой сайт, пользователям нравится, насколько легко Vantage выполняет быстрое развертывание .

7.  Уорд

Пример темы Wart

Пример темы Ward

Хотите опубликовать информацию о вашей компании  и  другой контент, например видео о ваших технических специалистах в действии? Уорд для тебя.

Тема поддерживает восемь различных типов сообщений, два из которых - аудио и изображение - могут помочь вам создать ваше мультимедийное присутствие.

Ward также дает вам возможность использовать  плагин Jetpack , настоящий швейцарский армейский нож для любого веб-сайта. Только бесплатная версия позволяет отслеживать, сколько посетителей посещает ваш сайт, отслеживать время простоя и безотказной работы, а также настраивать карусели и слайд-шоу, чтобы эти сообщения с изображениями выглядели еще четче.

8.  Сделайте

Сделать образец темы

Образец темы Make

Make - самая технически сложная тема здесь. Если вы работаете в компании, занимающейся веб-дизайном, или имеете в штате кого-то, кто знает, как работают все закулисные вещи, Make - невероятно мощный инструмент.

Сила Make заключается в его невероятной гибкости. Вы можете выровнять вещи по своему усмотрению, установить разные иерархии данных и использовать массив подключаемых модулей.

Из всех представленных здесь шаблонов Make является наиболее гибким, наименее специализированным и наиболее сложным (с технической точки зрения).

9.  Вспышка

Флэш-тема

Тема Flash на экранах разных размеров

Особо выделяются две простые в использовании функции Flash: вы можете перетаскивать дизайн страницы и получать поддержку на форумах активных пользователей темы.

Если вы когда-либо перетаскивали один элемент на другой на своем рабочем столе, вы сможете создать страницу, используя тему Flash.

Форум пользователей Flash означает, что когда вы столкнетесь с препятствием, вы, вероятно, сможете найти ответ. Форум для бесплатной версии Flash активен, и, что еще лучше, разработчик Flash, ThemeGrill, отвечает на большинство вопросов. Если вы ищете что-то простое и не разбираетесь в технологиях, эта помощь может иметь большое значение.

10.  AccessPress Basic

Тема AccessPress Basic

Пример темы AccessPress Basic

Особо выделяется дизайн AccessPress. Обратите внимание на строку меню вверху экрана и три изображения внизу. У клиентов есть множество возможностей просканировать ваш сайт и быстро найти то, что им нужно.

Рецензенты в  подавляющем большинстве довольны  AccessPress, давая ему оценку 4,5 звезды из пяти. В ярких обзорах упоминаются поддержка клиентов и надежный код как плюсы. Один рецензент, который использовал несколько тем AccessPress, сказал, что поддержка клиентов одинакова, «независимо от того, приобрели ли вы одну из их премиальных тем или используете бесплатную тему».

Другие бесплатные темы WordPress?

Эти десять тем - не единственные бесплатные, но они предлагают отличный выбор для предприятий сферы услуг. Осмотритесь, попробуйте один и посмотрите, подходит ли он вашему бизнесу. Вам нечего терять, кроме тех клиентов, которые покидают ваш нынешний неуклюжий сайт.

Дополнительные советы и инструменты для вашего бизнеса можно найти  в блоге Platforms по обслуживанию на местах . Мы всегда добавляем новую информацию, чтобы вы всегда были в курсе событий.

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .