1. Статьи
  2. 5 лучших GPS-трекеров для малых флотов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 11:27

Мир белых воротничков любит говорить о дистанционной работе, работе из дома и мобильном офисе.

Однако менеджеры автопарка десятилетиями управляли сотрудниками в мобильных офисах. Еще до того, как появились текстовые сообщения или Google Hangouts , менеджеры автопарков отправляли своих водителей на межштатные автомагистрали Америки , доверяя им управлять до 40 тонн груза и двигателя.

К счастью, программное обеспечение для управления автопарком помогло сделать грузовики - эти оригинальные мобильные офисы - более интегрированными, лучше контролируемыми и более связанными с общей миссией автопарка. Однако это соединение зависит от способности отслеживать ваши автомобили через GPS .

Вот пять отличных GPS-трекеров, которые вы можете использовать, чтобы следить за своим автопарком, лучше управлять своими водителями и действительно превращать дороги Америки в свой офис.

Неплохой вид…

1. Портативный мини SpyTec STI GL 300

Хотя SpyTec GL 300 достаточно мал, чтобы его можно было спрятать, при двух дюймах на трекер я бы не рекомендовал использовать это в своих интересах, учитывая восприятие GPS-трекеров многими водителями . Многие водители считают, что трекеры - это технология «большого брата». Итак, если вы используете трекер, который легко скрывается, убедитесь, что драйверы знают, что вы его устанавливаете.

Однако, если у вас есть ситуация, когда вам нужно тайно выследить водителя, GL 300 будет хорошим выбором. Его не нужно подключать к розетке, а двухнедельное время автономной работы должно продлить его работу на некоторое время.

GL 300 также имеет возможности геозон , поэтому вы можете знать, когда водитель входит или выходит из определенной «огороженной» зоны. Вы также можете настроить трекер для отправки вам текстовых уведомлений или уведомлений по электронной почте, если водитель входит в эту область. Отслеживание происходит почти в режиме реального времени, поэтому, если вас беспокоит поездка конкретного водителя, вы получите своевременную информацию. Вы также можете контролировать свои драйверы с помощью приложений SpyTec: Track Pro 2.0 для устройств Android и SpyTec GPS, если у вас есть iPhone .

Розничная цена GL 300 на их веб-сайте составляет около 70 долларов , а на Amazon - 50 долларов .

2. Портативный автомобильный трекер Aspenta Vectu

Трекер Aspenta Vectu - еще один хороший вариант GPS. Как и GL 300, он размером с водительское удостоверение или раскладушку начала 2000-х годов . Также, как и в GL 300, вы можете настроить его на отправку push-уведомлений или SMS-сообщений, если автомобиль покидает определенную зону (геозоны - замечательная вещь…). Вы также можете узнать, где находятся ваши автомобили в сети, или через приложение myAspenta на Android или iPhone .

Vectu может определить местонахождение вашего автомобиля с точностью до 16 футов. Он также обновляется каждую минуту, так что это довольно близко к реальному времени. Если у вас есть несколько менеджеров, отслеживающих ваши автомобили, Vectu может отправлять уведомления на четыре телефона.

Vectu продается по цене 49,99 долларов на сайте поставщика, и вы можете найти его у сторонних поставщиков по цене от 80 до 90 долларов. Внимание, вам также необходимо приобрести план подписки в Aspenta. Планы составляют либо 15 долларов в квартал, либо 50 долларов в год.

3. Система отслеживания транспортных средств MasTrack MT-OBD.

MT-OBD Live Vehicle Tracker получает «живую» информацию о том, что он информирует вас о местонахождении автомобиля почти в режиме реального времени. И это не только быстрое обновление (раз в минуту), но и быстрая установка: просто подключите его к порту OBD (бортовой диагностики) в автомобиле, и все готово. Как и другие упомянутые трекеры, у него есть геозона, поэтому вы можете знать, когда ваши водители доберутся до определенных областей.

Трекер MT-OBD питается от вашего автомобиля, поэтому о времени автономной работы можно не беспокоиться. Вам также не придется беспокоиться о частых проверках, так как вы можете настроить MT-OBD так, чтобы он уведомлял вас о превышении скорости, холостом ходу или о включении автомобиля. Доступны приложения для Android и iPhone , поэтому, если у вас есть телефон, у вас есть адвокат , который сможет контролировать ваш автопарк.

Одно только устройство продается по цене около 80 долларов. Базовый пакет подписки стоит 187 долларов в год, а премиум-пакет - 249 долларов.

4. GPS-трекер Optimus в реальном времени

Рецензенты хорошо отзываются о времени автономной работы Optimus Real Time GPS Tracker - вероятно, потому, что этот трекер имеет функцию ожидания. Если датчик движения в Optimus GPS Tracker замечает, что вы не двигаетесь, он переходит в режим ожидания, экономя электроэнергию на время, когда она вам понадобится для работы. Режим ожидания также помогает Optimus оставаться включенным постоянно. Даже если Optimus не подключен, он остается включенным.

Optimus поставляется с множеством тех же функций, что и другие трекеры в этом списке, например, приложения для iPhone и Android , электронные и текстовые уведомления, а также геозона, чтобы узнать, покинул ли водитель определенную область или вошел в нее. Однако, в отличие от некоторых других в этом списке, Optimus использует для отслеживания как GPS, так и вышки сотовой связи. Опять же, обзоры обычно довольны тем, как часто Оптимус правильно определяет местоположение, отмечая, что он может определить местонахождение трекера с точностью до 25 футов .

Optimus продается по цене около 60 долларов, а ежемесячная плата за обслуживание составляет 20 долларов.

5. Geotab GO7

Geotab, разработчик одноименной программы для управления автопарком , также производит GPS-трекеры. Как и MasTrack MT-OBD, он подключается к порту OBD автомобиля. Однако, если в вашем автомобиле отсутствует порт OBD, вы можете купить адаптер, чтобы убедиться, что GO7 по-прежнему может предоставлять вам информацию о том, где находятся ваши активы.

GO7 - это тщательно продуманная электроника, отслеживающая скорость, холостой ход и геозону, но также отслеживающая другие показатели, такие как пробег и использование ремня безопасности. Кроме того, в категории «сверхрезультатов» GO7 может не только обнаруживать аварии, но и обратные столкновения в автомобиле. Так что, если драйвер наткнется на что-то, выполняющее резервное копирование, у вас тоже будет информация об этом. Если вас беспокоят нормативные вопросы, GO7 также может помочь вам с часами регламента обслуживания, а также с проверками DVIR .

Рекомендованная розничная цена GO7 - 99 долларов.

Предупреждение о GPS-трекере

Хотя любое из этих устройств может помочь отслеживать ваши автомобили, есть еще один вариант, который вам следует рассмотреть, если вы хотите отслеживать свой автопарк: смартфоны. Любой, кто когда-либо использовал Google Maps на своем телефоне, чтобы найти пивоварню, знает (почему все они спрятаны в промышленных парках ?!), смартфоны могут отслеживать ваше местоположение таким образом, который даже 17 лет назад казался нереальным.

По словам Халеда Наима из Onfleet, многие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения для управления автопарком, «верят, что за вас могут отслеживать телефоны», а не аппаратные устройства GPS . «Многие наши конкуренты в первую очередь выбирают смартфоны, дополнительное оборудование не требуется».

Специальное оборудование часто не требуется, «потому что у каждого уже есть телефон», - добавляет он.

Наим признает, что в некоторых ситуациях GPS может оказаться полезным.

«Некоторые компании, например компании, занимающиеся дальнемагистральными перевозками», все еще могут приобрести много GPS-трекеров, - говорит он. «Большим грузовикам сверх определенной грузоподъемности требуется какое-то бортовое устройство».

Поскольку мандат ELD, вероятно, станет реальностью в декабре 2017 года, трекеры и устройства, фиксирующие часы работы, станут необходимостью, если автопарки хотят избежать крупных штрафов.

GPS-трекеры: они работают на вас?

Использует ли ваш небольшой автопарк какие-либо GPS-трекеры, упомянутые выше, или какие-либо другие GPS-трекеры? Вы придерживаетесь смартфонов, устройств с портом OBD или другого оборудования GPS? Позвольте мне знать в комментариях ниже!