1. Статьи
  2. 5 черт характера, на которые следует обратить внимание при найме координатора корпоративного мероприятия
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 12:07

Независимо от того, хотите ли вы занять позицию открытого координатора мероприятий или впервые создаете команду для корпоративных мероприятий, для достижения успеха в индустрии мероприятий требуется достаточно индивидуальный подход. Есть люди, которыми нужно управлять, программное обеспечение для управления событиями, которое нужно запустить, гости, которых нужно пригласить, места проведения, которые нужно выбрать, и поставщики, которых нужно координировать.

Вот почему вашей компании необходимо точно знать, какой человек будет процветать на такой должности. Без подходящего кандидата с необходимыми навыками и чертами подготовка к мероприятию будет отставать, возможности будут потеряны, а деньги будут потрачены впустую.

На что обращать внимание при найме координатора корпоративного мероприятия

Я составил список из пяти качеств, на которые следует обратить внимание при приеме на работу нового координатора корпоративных мероприятий, а также вопросы, которые вам следует задать, чтобы найти подходящего кандидата.

5 качеств успешного координатора корпоративных мероприятий

Некоторые из этих качеств применимы к руководящим должностям на любом рынке, в то время как другие предназначены специально для лидерства, основанного на событиях. Если вы сможете найти эти черты в квалифицированном соискателе, вы найдете идеальное соответствие для своей компании.

1. Лидерские навыки

Любая должность со словом «координатор» в названии требует лидерских навыков, но я бы сказал, что это еще более верно для координаторов мероприятий.

У вас есть только один шанс произвести первое впечатление, и на координатора мероприятия возлагается задача руководить целыми командами, чтобы произвести эти впечатления для каждого нового корпоративного клиента.

Одно дело - вести команду к гибкой и ориентировочной цели, но другое дело - руководить командой, когда сроки столь же жесткие, как ожидания ваших гостей. Это большая нагрузка, и для успешного проведения мероприятия требуются серьезные лидерские качества.

При приеме на работу координатора мероприятий вам следует обратить внимание на лидерские качества кандидатов:

  • Эффективный коммуникатор: лучшие лидеры знают, когда говорить, а когда слушать, они точны в своих словах и могут улавливать невербальные сигналы. Управление командой мероприятия потребует участия не только координатора, но и самой команды, а эффективный лидер найдет время, чтобы выслушать опасения своей команды.
  • Делегатор: Ни один координатор мероприятия не может делать все самостоятельно, что и является целью создания команды мероприятия. Эффективный координатор мероприятия и руководитель будут иметь возможность и желание делегировать обязанности каждому члену команды в соответствии с их способностями.
  • Позитивный мыслитель: Лидеры задают тон остальной команде. А в индустрии мероприятий, где меняются все переменные, связанные с планированием и проведением мероприятия, для решения этих задач необходим позитивный взгляд на вещи. Ваш координатор мероприятий должен продемонстрировать свое позитивное мировоззрение перед лицом многочисленных проблем, чтобы поддерживать здоровый командный дух.
  • Ответственный: что наиболее важно, любой координатор мероприятий должен демонстрировать ответственность не только тогда, когда дела идут хорошо, но даже когда они идут ужасно неправильно. Чтобы убедиться, что каждый член команды находится там, где он должен быть, и чтобы каждый поставщик был настроен на выполнение в день мероприятия, со стороны координатора требуется большая ответственность.

Координатор вашего мероприятия должен продемонстрировать эти лидерские качества в своем предыдущем опыте работы в индустрии мероприятий.

Инструменты и вопросы для интервью:

Если у вас не хватает времени на собеседование с кандидатами на должность, в MindTools есть оценка лидерских навыков, которую вы можете заранее назначить потенциальным кандидатам.

2. Технологические ноу-хау

Индустрия мероприятий постоянно меняется и обновляется со временем, особенно с внедрением новых технологий.

Самые эффективные координаторы мероприятий всегда в курсе этих новых тенденций и ищут способы учесть эти изменения в своей работе, будь то новое программное обеспечение для управления мероприятиями , инструменты отслеживания посетителей или способы сделать свое мероприятие более личным и интересным. .

Инструменты и вопросы для интервью:

  • Что вы думаете о технологии X?
  • Исходя из того, что вы знаете о нашей компании, какие новые технические достижения, по вашему мнению, мы упускаем?
  • Если бы вы нашли новое технологическое дополнение, которое принесло бы пользу нашему управлению мероприятиями, как бы вы продали его нам как «обязательную» технологию?

3. Организационные навыки

Там нет «я» в команде, но это «я» в организации, которая является то , что каждый координатор мероприятия хорошо должен знать.

Координатор мероприятия будет отвечать за деятельность команды мероприятия, поставщиков и то, что они будут предоставлять, вести переговоры и заключать контракты, контролировать выполнение мероприятия и сообщать вам, своему руководителю, о ходе мероприятия.

Для всего этого вашему кандидату потребуются отличные организаторские способности.

Инструменты и вопросы для интервью:

  • Как бы вы организовали общение с несколькими поставщиками?
  • Какова ваша оптимальная структура команды на мероприятии?
  • Как бы вы организовали расписание и график мероприятий? Приведите пример созданной вами временной шкалы прошедшего события.

4. Творчество

Координаторы мероприятий делают больше, чем просто управляют командой и организуют мероприятия. Планирование и координация мероприятий - это постоянная задача поиска новых способов выполнения старых задач, таких как управление проверками посетителей, координация тем и сбор отзывов гостей.

Лучшие координаторы мероприятий находят новые творческие способы решения этих проблем с помощью нестандартных идей и новых технологий.

Эти люди должны уметь создавать эстетически приятные образы и звуки на мероприятиях, а это означает, что им нужен опыт в области цветовой координации, творческого письма для маркетинга и украшения интерьера, и это лишь несколько навыков.

Инструменты и вопросы для интервью:

  • Какие примеры оригинального творческого вклада вы внесли в прошлые мероприятия, которыми вы управляли?
  • Что бы вы изменили в нашей стратегии творческих мероприятий?

5. Навыки тайм-менеджмента

Наконец, координатор мероприятий должен своевременно выполнять все эти обязанности, чтобы уложиться в сроки проведения мероприятия. В противном случае ваша команда по организации мероприятий навсегда пропустит эти сроки, в результате чего поставщики и клиенты будут очень недовольны невыполненными графиками и отложенными (или незавершенными) мероприятиями.

Вы должны убедиться, что ваш кандидат может справиться со стрессами, связанными с управлением и выполнением ваших мероприятий, не отставая.

Инструменты и вопросы для интервью:

  • Опишите свою систему расписания для выполнения отдельных задач, включая шаги предварительного планирования и свой метод, чтобы не сбиться с пути.
  • Какой хороший пример того, когда вам пришлось уложиться в сжатые сроки проведения мероприятия, и как вы этого добились?

Что еще нужно вашей команде корпоративных мероприятий?

Есть ли еще какие-то черты, которые, по вашему мнению, должны быть у координатора мероприятия, которые мы упустили в этой статье? Если да, обязательно оставьте комментарий ниже!

Теперь, когда вы находитесь на пути к выбору нового координатора мероприятий, подходит ли ваше программное обеспечение для корпоративных мероприятий для вашей организации? Вы уже выбрали программную систему?

Если нет, обязательно ознакомьтесь с нашим сравнением пяти лучших программных продуктов для планирования корпоративных мероприятий на рынке.

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .